Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы называете насекомыми?

Автор Валентин Н, марта 30, 2018, 10:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

1. Первый вариант пояснять не надо.

2. Называете насекомыми не только официальных насекомых, но и что-то ещё, например: пауков, клещей, многоножек, улиток, слизней, даже червей – всю подножную мелочь. Перечислите что туда входит.
Это мой вариант, для меня термин насекомые, омонимичен лексическому понятию, подразумевающему всякую мелочь, поэтому, в этом плане, улитки тоже насекомые.

3. Знал паренька в детстве, который не считал бабочек и жуков насекомыми, и, вобщем-то, мне понятно почему. Считал ли насекомыми кузнечиков и стрекоз, не знаю.
Возможно, в его случае это не лексическая особенность, а что-то из разряда "в детстве я думал что", но пусть будет.

4. Я не сталкивался с таким, но может кто-то не назовёт насекомым бабочку, но назовёт паука. Или же кто-то называет насекомыми только ползающих.

ПС. А вы знали, что улитки и слизни это моллюски (брюхоногие)?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Мокриц и паукообразных тоже могу называть насекомыми.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Я не знал, даже не задумывался никогда про их принадлежность.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 11:49Я не знал, даже не задумывался никогда про их принадлежность.
Вы весь шестой класс прогуляли или проболели?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 10:50
ПС. А вы знали, что улитки и слизни это моллюски (брюхоногие)?
Нет, не знал. По-моему, это гусеницы червяков.

Валентин Н

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 11:53
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 11:49Я не знал, даже не задумывался никогда про их принадлежность.
Вы весь шестой класс прогуляли или проболели?
Удивительно, но я не помню 6 класс вообще! Помню все кроме него :donno:
Прекрасно помню 5 и 7, а 6 почему-то нет  :-\

Лодур, это невероятно, вы мне открыли, что у меня выпал из памяти целый год жизни :o
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrew

Насекомые - синоним членистоногих. Кроме крупных ракообразных.
Червяки, слизни, улитки, гусеницы, личинки всякие - не насекомые.
Дякую тобі Боже що я москаль

Awwal12

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 12:00
Удивительно, но я не помню 6 класс вообще! Помню все кроме него :donno:
Прекрасно помню 5 и 7, а 6 почему-то нет  :-\

Лодур, это невероятно, вы мне открыли, что у меня выпал из памяти целый год жизни :o
То ли ещё будет!..  :green:
По правде сказать, я вообще неважно помню средние классы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Upliner

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 10:502. Называете насекомыми не только официальных насекомых, но и что-то ещё, например: пауков, клещей, многоножек, улиток, слизней, даже червей – всю подножную мелочь. Перечислите что туда входит.
Для меня насекомые -- собственно насекомые+паукообразные. Многоножки, улитки, черви -- не насекомые.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 30, 2018, 13:03
Цитата: Awwal12 от марта 30, 2018, 12:44
По правде сказать, я вообще неважно помню средние классы.
+1
Их можно не помнить в подробностях. Но совсем не помнить, чему там учили (вплоть до самых тривиальных фактов) - как-то для меня странно. Вы тоже не помните, что улитки и слизни - моллюски?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 13:25
Цитата: alant от марта 30, 2018, 13:03
Цитата: Awwal12 от марта 30, 2018, 12:44
По правде сказать, я вообще неважно помню средние классы.
+1
Их можно не помнить в подробностях. Но совсем не помнить, чему там учили (вплоть до самых тривиальных фактов) - как-то для меня странно. Вы тоже не помните, что улитки и слизни - моллюски?
Как может зоолог такого не помнить?! Я вообще школу плохо помню, что делал, что чувствовал.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от марта 30, 2018, 13:30Как может зоолог такого не помнить?! Я вообще школу плохо помню, что делал, что чувствовал.
Ну, вполне верю, что плохо помните. Понятно, что зоолог - плохой пример. Ну, не знаю... Простейшее квадратное уравнение сможете решить? (Или они в 7 классе были? Я уже тоже не очень точно помню).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 13:34
Цитата: alant от марта 30, 2018, 13:30Как может зоолог такого не помнить?! Я вообще школу плохо помню, что делал, что чувствовал.
Ну, вполне верю, что плохо помните. Понятно, что зоолог - плохой пример. Ну, не знаю... Простейшее квадратное уравнение сможете решить? (Или они в 7 классе были? Я уже тоже не очень точно помню).
Пишите, попробую. Но однажды, я на собеседовании на должность приемщика не смог решить уравнение  :)
Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 14:11
Цитата: alant от марта 30, 2018, 14:012
:yes:

Цитата: alant от марта 30, 2018, 14:01сложно как-то  ;D
С бухты-барахты скрипеть мозгами всегда сложно. Но решили же.
Забыл эти правила переноса в уравнениях, где сохраняется знак, где нет, что сверху, что снизу. Более сложный бы пример не решил.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Lodur от марта 30, 2018, 13:25
Но совсем не помнить, чему там учили (вплоть до самых тривиальных фактов) - как-то для меня странно.
Может я это и пропустил, но что удивительного, в непоменьи того, что потом не использовалось? Это же не математика.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jorgan

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 19:10
Может я это и пропустил, но что удивительного, в непоменьи того, что потом не использовалось?
да у улитки раковина! как ее вообще можно было присобачить к насекомым?
nieko nenoriu

Валентин Н

Цитата: Jorgan от марта 31, 2018, 11:38
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 19:10
Может я это и пропустил, но что удивительного, в непоменьи того, что потом не использовалось?
да у улитки раковина! как ее вообще можно было присобачить к насекомым?
Я и не присобачивал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jorgan

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2018, 18:37
Я и не присобачивал.
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 10:50
Называете насекомыми не только официальных насекомых, но и что-то ещё, например: пауков, клещей, многоножек, улиток, слизней, даже червей – всю подножную мелочь. Перечислите что туда входит.
Это мой вариант, для меня термин насекомые, омонимичен лексическому понятию, подразумевающему всякую мелочь, поэтому, в этом плане, улитки тоже насекомые.
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2018, 10:50
А вы знали, что улитки и слизни это моллюски (брюхоногие)?
nieko nenoriu

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр