Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше первое свидание

Автор From_Odessa, марта 28, 2018, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Поскольку сегодня годовщина моего первого свидания (оно состоялось 28 марта 2002 года, то есть, 16 лет назад), создаю этот пост :)

У кого оно уже было (думаю, у большинства форумчан  :) ), скажите, помните ли вы дату, насколько хорошо помните события? Я отлично помню практически все, что происходило в тот день и до свидания, и во время него (это особенно отчетливо), и после него. Помню также, что в тот день "Черноморец" играл в гостях против ФК "Винницы", и я очень переживал за результат, ждал новостей, но во время свидания все же подзабыл и вспомнил про матч чуть позже ) Хотя вот щас проверил: поединок был 29 марта, так что тут память меня уже подвела (в те времена результаты матчей первой лиги Украины узнать было непросто, и про то, как "Черноморец" сыграл, я узнал только 2 апреля из газеты "Команда").

И еще у меня острое ощущение, что в тот день и на следующий были выходные, хотя 28 марта 2002 года было четвергом - я это прекрасно помню. Почему выходные - не могу вспомнить...

true

Я день свадьбы-то не помню...
Иногда мне кажется, что ФромОдесса на самом деле девочка :-\

From_Odessa

Цитата: true от марта 28, 2018, 10:59
Иногда мне кажется, что ФромОдесса на самом деле девочка
Все может быть  :yes: На форуме ведь нет людей, которые со мной лично встречались, так что я могла все подстроить. Правда, есть те, кто по Скайпу говорил... Но меня мог кто-то подменить, я ведь хитрая  :yes:  Хотя это и при личной встрече можно организовать... Как проверить? Непросто будет...

А, может, я - трансгендер? :???

true

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 11:02
Как проверить?
Физический осмотр. Военным врачом.
На самом деле, я не знаю ни одного мужчину, который бы не то чтобы знал и помнил, а вообще заморачивался такими вещами, как запоминание даты первого свидания, первого поцелуя и так далее. Мне кажется, это все какие-то девичьи причуды. Если мне напомнят, я естественно буду рад сделать в такой день приятное, но чтобы помнить...

From_Odessa

Цитата: true от марта 28, 2018, 11:08
Физический осмотр. Военным врачом.
Но как его организовать на форуме?  :what: Как теперь форумчане, будут понимать, кто я такая: мальчик или девочка?  :what: :-\

true

Теперь уже не поймешь, да. А вы кем себя ощущаете? Хотите об этом поговорить?

From_Odessa

Цитата: true от марта 28, 2018, 11:13
Теперь уже не поймешь, да
:eat: :smoke:


Цитата: true от марта 28, 2018, 11:13
А вы кем себя ощущаете?

Хмммм... Думала, думала, но так и не понял. Как-то я раньше не размышлял на тему, кто я такая  :???

Цитата: true от марта 28, 2018, 11:13
Хотите об этом поговорить?

Я не знаю, хочу ли я хотеть об этом поговорить  :-\

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: true от марта 28, 2018, 11:08
На самом деле, я не знаю ни одного мужчину, который бы не то чтобы знал и помнил, а вообще заморачивался такими вещами, как запоминание даты первого свидания, первого поцелуя и так далее.
Мнашше помнит такие вещи гораздо лучше меня :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Я первого свидания не помню совсем. Возможно, его и не было. Было сразу второе или третье.  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: Авишаг от марта 28, 2018, 12:31
Мнашше помнит такие вещи гораздо лучше меня :)
Он как раз что-то писал про какие-то свои женские ощущения. Я глубоко не вникал в суть тех его постов, не люблю и не интересуюсь такого рода обсуждениями, если честно. Может быть я неправильно понял.
Обычно мужчины такие вещи не помнят. То есть мужчины моего круга общения, конечно. Возможно, есть такие, что считают такие даты чем-то важным.

true

Цитата: VagneR от марта 28, 2018, 12:41
Я первого свидания не помню совсем.
Признавайтесь, Вагнер, с вами тоже все не так однозначно :)

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 10:43
насколько хорошо помните события?
7 класс. Меня пригласила на свидание самая крутая девчонка . Она была новенькая в классе, говорила с легким прибалтийским акцентом и почему сразу прониклась ко мне симпатией(  никакого повода не подавал). Я тяготился этим, потому , что сильно комплексовал рядом с ней ( она бегала быстрее, подтягивалась и отжималась больше и даже ростом была кажись чуть выше).  Был месяц май,  кафе - мороженое, лунапарк, карусели, кино про индейцев и светлячок, которого мы нашли  по пути домой. Через несколько месяцев она с родителями опять уехала за границу.   Это единственное свидание, которое мне запомнилось на всю жизнь, потому что было первым. Или светлым. Или невинным.

VagneR

Цитата: true от марта 28, 2018, 12:47
Цитата: VagneR от марта 28, 2018, 12:41
Я первого свидания не помню совсем.
Признавайтесь, Вагнер, с вами тоже все не так однозначно :)
Без сомнения! Или я мальчик, или склероз прогрессирует. Возможны и другие варианты  ;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: true от марта 28, 2018, 11:08
На самом деле, я не знаю ни одного мужчину, который бы не то чтобы знал и помнил, а вообще заморачивался такими вещами, как запоминание даты первого свидания, первого поцелуя и так далее. Мне кажется, это все какие-то девичьи причуды
Аннушка - настоящий мужик  :dayatakoy:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Вспомнила бабка, как девкой была. ;D Вот не помню, честно. Я мужик?
Не все ли равно, кто с кем и как встречался, если в данный момент все обстоит совсем по-другому, и давно уже в других стабильных отношениях? Хотя первый день встречи с Амдфом приблизительно помню. Не в подробностях.


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 28, 2018, 10:43
Ваше первое свидание
А свидание - это непременно такое, когда договоримся заранее о встрече, а после идём гулять и развлекаться, или возможны разновидности? Если второе, то у меня так: знакомая девчонка попала в больницу надолго, я её навестил там раз, другой, третий, потом мы стали гулять, ходить в кино, на природу, и даже куда-то ездить. Какую из этих встреч считать первым свиданием и можно ли их считать свиданиями вообще - не знаю. Неклассически как-то было.

SIVERION

Первое настоящее романтическое свидание было с первой моей любовью в июне 1998 года, но наши пути разошлись, она щас живет в Канаде у нее своя семья, у меня своя, но обоюдное чувство сожаления что мы не вместе до сих пор живет в наших подсознаниях, это мы поняли когда встретились несколько лет назад когда она приежала, хотя она любит своего мужа, а я свою жену, но  чуства сожаления не выкинуть, как мы любли друг друга это тяжело забыть все равно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

true

Тут нужно дать некоторое пояснение к Вашим словам, если оно, конечно, Вам интересно.

Я никогда специально не запоминал дату 28 марта 2002 года. Это произошло автоматически. Для меня вообще характерно запоминание важных дат моей жизни и жизни близких мне в той или иной степени людей. Бывает так, что я отлично помню дату или хотя бы год, когда в жизни моего друга произошло что-то важное, а он этого не помнит. В этом смысле мне еще помогает футбол, потому что хорошо запоминаются даты или приблизительное "времяположение" того или иного матча, а уже от этого я отталкиваюсь, если хочу вспомнить дату того или иного события.

Что касается сабжевого вопроса, то, предполагаю, одной из причин того, что я хорошо помню эту дату (но все же явно не единственной) является то, что в моей жизни были и будут всего три женщины, каждую из них я очень любил, с каждой это было взаимно, с каждой отношения были длительными (с супругой они продолжаются и будут продолжаться до конца наших дней, но щас не об этом). У меня не было отношений, когда просто "встречаются" или что-то в этом роде, как и не было многих девушек/женщин, не было отношений в течение дня, недели, месяца и пр. Вероятно, по этой причине и первое свидание (с которого начались отношения длиною больше трех лет), и случившийся тогда же первый поцелуй настолько ярко отпечатались в моей памяти. Хотя, как видите, одну деталь, в которой я был уверен, мой мозг таки спутал. Я был уверен, что "Черноморец" играл в Виннице в тот же день, но вчера проверил в трех разных источниках - все четко указывают, что тот поединок состоялся на следующий день, 29-го. А я прямо четко помню, как еду на маршрутке и думаю о том, что сегодня же "Черноморец" играл. Выходит, этот фрагмент воспоминаний - иллюзорный.

И еще одна непонятная мне вещь. Все воспоминания показывают, что 28 и 29 марта 2002 года были выходными. И события того четверга, и то, что я после свидания поздно вечером поехал в другой район к бабушке и дедушке, что вряд ли сделал бы перед будним, в который надо идти в школу (я тогда учился в 11 классе). Но почему эти дни могли быть выходными? Этого я понять не могу. Посмотрел календари 2002 года: даже конкретно в украинском - https://calendar.org.ua/uk/calendar/year/2002-Календар-на-2002-рік/ - они не отмечены, как выходные. Еще одна иллюзия? Очень сомнительно. Может, это конкретно в нашей школе что-то происходило? Не помню... Честно говоря, эта маленькая загадка меня весьма заинтересовала, но пока нужной информации я не отыскал ) Может быть, не так ищу )

Но что касается Вашего замечания про мужчин, то тут, конечно, есть определенная доля истины, хоть, наверное, и меньше, чем Вам кажется. Я действительно достаточно далек от типичного образа мужчины, на него не ориентируюсь и совершенно не хочу этого делать. Впрочем, таких, как я - миллионы людей по всему миру. Может быть, 30% от общего числа мужчин, может быть, 25%, но в абсолютном выражении это огромное количество. А иначе, наверное, и быть не может при таком количестве людей на планете.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от марта 28, 2018, 16:42
у меня своя, но обоюдное чувство сожаления что мы не вместе до сих пор живет в наших подсознаниях, это мы поняли когда встретились несколько лет назад когда она приежала, хотя она любит своего мужа, а я свою жену, но  чуства сожаления не выкинуть, как мы любли друг друга это тяжело забыть все равно.
Блин. Грустно это читать :( Мне бы хотелось, чтобы это чувство полностью покинуло и Ваше, и ее подсознание.

true

Цитата: From_Odessa от марта 29, 2018, 08:09
Может быть, 30% от общего числа мужчин, может быть, 25%, но в абсолютном выражении это огромное количество.
Это вряд ли...
Цитата: From_Odessa от марта 29, 2018, 08:09
Что касается сабжевого вопроса, то, предполагаю, одной из причин того, что я хорошо помню эту дату (но все же явно не единственной) является то, что в моей жизни были и будут всего три женщины, каждую из них я очень любил, с каждой это было взаимно, с каждой отношения были длительными
Если у вас было много свиданий со многими женщинами, но все, кроме с этими тремя, ничем длительным не закончились, то наперед вы не могли знать, что с ними у вас сложится и почему тогда они запомнились (ну кроме матча). А если это было первое свидание и оно сразу стало стартом для любви и долгих отношений, то возможно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от марта 29, 2018, 08:09
Бывает так, что я отлично помню дату или хотя бы год, когда в жизни моего друга произошло что-то важное, а он этого не помнит. В этом смысле мне еще помогает футбол, потому что хорошо запоминаются даты или приблизительное "времяположение" того или иного матча, а уже от этого я отталкиваюсь, если хочу вспомнить дату того или иного события.
Вы мне прям напомнили бывшего коллегу. Он был большим поклонником "зелёного змия", но при этом сохранял отличную память. Если у нас возникал разговор, например, о работе, о дате аварийной остановки, о том, по какой причине она произошла и т.п., мы обращались к нему, и он немедленно выдавал ответ и непременно добавлял: мы ещё потом после вахты пошли в... (название магазина), взяли столько-то бутылок того-то и пили в кустах у цементного завода. Так ещё и удивлялся, что мы не помним ничего.
Вот у меня, в отличие от вас с этим коллегой, нет подобного "якоря", к сожалению...  :'(

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 29, 2018, 08:09
Посмотрел календари 2002 года: даже конкретно в украинском - https://calendar.org.ua/uk/calendar/year/2002-Календар-на-2002-рік/ - они не отмечены, как выходные. Еще одна иллюзия? Очень сомнительно. Может, это конкретно в нашей школе что-то происходило? Не помню...
В России в это время в школе каникулы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от марта 28, 2018, 15:49А свидание - это непременно такое, когда договоримся заранее о встрече, а после идём гулять и развлекаться, или возможны разновидности? Если второе, то у меня так: знакомая девчонка попала в больницу надолго, я её навестил там раз, другой, третий, потом мы стали гулять, ходить в кино, на природу, и даже куда-то ездить. Какую из этих встреч считать первым свиданием и можно ли их считать свиданиями вообще - не знаю. Неклассически как-то было.
У меня что-то очень похожее было со второй женой. Сначала мы около двух лет общались в чате (но там же общалось и ещё 100 других людей, так что не знаю, можно ли это считать за какие-то отношения... ну, разве что, дружеские). В реале первый раз мы познакомились на чатовке, но там не было времени хотя бы поговорить наедине. Второй раз - на дне рождения общего друга, тоже завсегдатая этого чата. Там мы проболтали друг с другом, наверное, пару часов. А потом она пошла кататься на коньках и сломала ногу. Причём сломала так, что пришлось ей лежать в больнице около двух недель. Вот там я её пару-тройку раз навестил. Это, наверное, и нужно считать "первым свиданием"? Ведь именно туда я впервые шёл именно и сознательно для того, чтобы встретиться с ней, и у меня уже было чувство.
С первой женой всё ещё сложнее: мы учились в одной группе в институте. Так что и без того общались целыми днями. В какой-то момент я стал её провожать домой после занятий. Считать ли это "свиданиями"? Не знаю... :donno: Да, мы, наверное, ходили и куда-то развлекаться по выходным вместе. Но, боюсь, что к первому такому походу всё между нами было уже на той стадии, когда это было уже не важно и не волнительно. Просто естественно. Так что я такого и не помню.
(Да, кстати, у меня были и "классические" "первые свидания"... Но ни на одной из тех девушек я не женился).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр