Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бывают ли честно заработанные миллиарды?

Автор Devorator linguarum, марта 17, 2018, 17:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от марта 19, 2018, 18:39
Можно сказать другое: им повезло оказаться талантливыми именно в той сфере, где
вращаются такие огромные деньги. Вероятно, самый талантливый токарь или даже
инженер-конструктор за всю жизнь не заработает столько, сколько Месси
зарабатывает за год. Но тут уж как раз таков рынок труда. На данный момент, как
минимум. Однако, если говорить о честности, то футболисты-мультимиллионеры
зарабатывают свои деньги честно. Они не участвуют в махинациях, они не крадут
неявным способом и они постоянно трудятся.

Здесь ключевое слово -- повезло. Месси повезло два раза. Первый раз -- что подался в футбол, а второй раз -- что оказался исключительно талантлив. Но отношения его с работодателем, взявшим его по контракту, рыночными назвать нельзя из-за уникальности способностей Месси. Любой, который читает эти строки, будь он сколь угодно трудолюбив и настойчив, если начнёт играть в футбол, вероятнее всего даже не попадёт в профессиональную команду самой последней лиги, а останется на всю жизнь любителем. Так что Месси всё же не зарабатывает, а играет и выигрывает.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от марта 19, 2018, 21:38
Месси повезло два раза. Первый раз -- что подался в футбол, а второй раз -- что оказался исключительно талантлив
Цитата: Georgos Therapon от марта 19, 2018, 21:38
Но любой, который читает эти строки, будь он сколь угодно трудолюбив и настойчив, если начнёт играть в футбол, вероятнее всего даже не попадёт в профессиональную команду самой последней лиги, а останется на всю жизнь любителем
Это Вы Изисканеру скажите) Он Вам ответит, что любой может добиться того же, что добился Месси, если с детства займется футболом, будет иметь достаточно мотивации и нужных наставников, а никакого таланта не существует)

Я отвечу, что, если эти строки читают мальчик/девочка 7-10 лет, у них есть вполне реальные шансы начать заниматься футболом и стать профессионалами, а как дальше сложиться карьера, неизвестно. У меня, естественно, шансов стать профессиональным футболистом уже нет вообще

Цитата: Georgos Therapon от марта 19, 2018, 21:38
Но отношения его с работодателем, взявшим его по контракту, рыночными нахвать нельзя из-за уникальности способностей Месси.
Есть менее талантливые футболисты, зарабатывающие меньше, но тоже немало. Это ведь все-таки именно рынок, футбольный рынок. Рынок рабочей силы в футболе.

Цитата: Georgos Therapon от марта 19, 2018, 21:38
Так что Месси всё же не зарабатывает, а играет и выигрывает.
Но он же деньги получает именно за свой труд, трудится точно так же, как, например, токарь или слесарь на заводе. Я имею в виду, что он тоже каждый день ходит на работу и занимается там очень непростым трудом.
А если говорить с такой позиции, как Вы сказали, так почти все играют и выигрывают. Журналисты выигрывают, потому что они оказались талантливее тех, кому пришлось идти в дворники. Успешные программисты выигрывают, потому что они талантливее средних по уровню (это я беру дляьпримера случаи при условии, что здесь на сказался именно талант, то есть, учатся и трудятся эти два программиста одинаково, но один талантливее другого) и так далее.

Кстати, если вернуться к футболу. Там и тренеры есть, зарабатывающие по миллиону долларов/евро в год. Это, конечно, не миллиарды, но...

SIVERION

Бывают абсолютные случайности влияющие на судьбу, тренер из футбольной школы Динамо увидел как дети играют в футбол в аматорском турнире и зашел на матч ,хотя изначально не собирался этого делать, задания просматривать детей у него не было, просто мимо проходил возращаясь домой с работы и увидел паренька в этом детском аматорском матче игра которого просто поразила тренера и он решил сразу что этого мальчика нужно забрать в школу ДК, но родители были против и не воспринимали всерьез своего сына как футболиста да и сам мальчик воспринимал игру в футбол как хобби и абсолютно не связывал себя с профессией футболиста, но тренеру ДК с большими усилиями все же удалось переубедить родителей и мальчик попал в школу ДК, прошли годы и весь мир узнал кто такой Андрей Шевченко.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Georgos Therapon

Игра и везение существуют в любой работе, но в разной мере. К примеру, в предпринимательстве игры больше, чем в работе по найму, в работе по найму футболистом игры больше, чем в работе токарем или учителем и т. д.
Могу немного рассказать о себе. Я выращиваю чеснок. Он всегда был по 40 рублей за кг., но в 2010 году цена неожиданно подскочила до 200 при хорошем спросе и доход увеличился в несколько раз. Разве эти деньги - заработок, а не выигрыш? Хотя деньги всё же получены трудом и потом. Так примерно и с футболистами, только с ещё большей разницей. 

Тайльнемер

Цитата: Devorator linguarum от марта 17, 2018, 19:01
А вдруг он у меня что-то отнял?
Не знаю, отнял ли у меня что-то Гейтс, а вот я у него неоднократно воровал :yes:

Upliner

Цитата: Тайльнемер от марта 20, 2018, 12:44а вот я у него неоднократно воровал :yes:
И что же вы у него воровали? Может вы ещё школьное списывание воровством называть будете?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Georgos Therapon от марта 19, 2018, 21:38
Бывают ли честно заработанные миллиарды?
Бывают. Например, зимбабвийский крестьянин до 2009 года мог вполне честно продать на деревенском рынке кувшин молока за несколько миллиардов зимбабвийских долларов.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Yougi

 Миллиарды бывают, но очень редко.
Был в США некий мужик, в начале 80-х он постороил машинку для оцифровки лент самописцев КИПиА, и зашибил на этой деятельности ( оцифровке ) как раз порядка миллиарда. После чего прикупил себе островок в Карибском море и исчез с экранов радаров.

Тайльнемер


Yougi

ЦитироватьЧто, конкурентов было мало?
Практически не было. Скорее всего, люди, способные повторить такой финт ушами просто не знали о проблеме.
А когда узнали - было уже поздно, мужик этот окучил самых денежных заказчиков, а сами системы регистрации данных переползли на электронные носители, и рынок потерял привлекательность.
Человек оказался в нужное время в нужном месте. Случайно или нет - теперь уже не скажешь...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр