Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какое обезболивающее вы обычно пьёте?

Автор From_Odessa, марта 7, 2018, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мы с супругой пьём "Пенталгин". После того, как переехал в Омск, пью почти всегда его. В Одессе не пил его,в основном принимал анальгин или нурофен.

Но вот от мощной зубной боли - " Кетанов", ибо "Пенталгин" тут не поможет.

Разумеется, вопрос тем, кто вообще принимает обезболивающие) Я обычно пью их от головной боли, которая меня регулярно достаёт из-за остеохондроза.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2018, 11:43
Я обычно пью их от головной боли, которая меня регулярно достаёт из-за остеохондроза
Это совсем неоднозначно, что причина головной боли в остеохондрозе.
Есть много других причин. Например, в зависимости от места локализации боли в китайской медицине диагностируют, функции какого внутреннего органа нарушены. Можешь даже схемы поискать что чему соответствует.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


alant

Я уж про себя молчу

zazsa

Цитата: alant от марта  8, 2018, 00:57
Цитрамон, анальгин, но-шпа, темпалгин
:o
Вроде, нестарый, а столько слов мудрёных знаете! Я про но-шпу последний раз слышал лет 30 с лишним назад, ещё от бабушки.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: zazsa от марта  8, 2018, 02:50
Цитата: alant от марта  8, 2018, 00:57
Цитрамон, анальгин, но-шпа, темпалгин
:o
Вроде, нестарый, а столько слов мудрёных знаете! Я про но-шпу последний раз слышал лет 30 с лишним назад, ещё от бабушки.
Сейчас они выпускаются под названием дротаверин.
Я уж про себя молчу


RockyRaccoon

От зубной боли помогал "Кеторол".
Что-то типа остеохондроза раз как-то сильно прошибло, тоже "Кеторол" помог.


Flos

Нурофен.
Пенталгин перестал принимать после того, как запретили кодеин.

АБР-2

От зубов в ампулах лидокаин двухпроцентный, лучше десятипроцентный, ещё лучше ультракаин. Обычно виду разрезаю бруском для заточки ножей. К стоматологу идти неохота, платишь за обезбаливающее, а оно не действует. Потом засовывают проводок в зуб и включают ток, чтобы убить нерв. Все желание ходить к стоматологам пропало. Ставят мышьяк, потом вытаскивают и говорят, что нерв не умер. Одному мужику три раза ставили мышьяк, и нерв не умер, он так и ходит с гнилыми зубами.  Умственно отсталых детей отправляют в Иркутск, чтобы один зуб запломбировать. Как то раз я сидел в приемнике и слышал дикие вопли, выдержать крик мужика было невозможно. Когда лёжа в терапии, видел как люди мучаются, да и сам был не в лучшем виде.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от марта  9, 2018, 05:53
От зубов в ампулах лидокаин двухпроцентный, лучше десятипроцентный, ещё лучше ультракаин. Обычно виду разрезаю бруском для заточки ножей. К стоматологу идти неохота, платишь за обезбаливающее, а оно не действует. Потом засовывают проводок в зуб и включают ток, чтобы убить нерв. Все желание ходить к стоматологам пропало. Ставят мышьяк, потом вытаскивают и говорят, что нерв не умер. Одному мужику три раза ставили мышьяк, и нерв не умер, он так и ходит с гнилыми зубами.
О май год. Томан №2. У вас Африка какая-то дикая, первобытная. Я два года назад взялся и вылечил целую кучу зубов, и мне только один раз сделали больно. И то не очень.

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от марта  9, 2018, 10:45
Цитата: АБР-2 от марта  9, 2018, 05:53
От зубов в ампулах лидокаин двухпроцентный, лучше десятипроцентный, ещё лучше ультракаин. Обычно виду разрезаю бруском для заточки ножей. К стоматологу идти неохота, платишь за обезбаливающее, а оно не действует. Потом засовывают проводок в зуб и включают ток, чтобы убить нерв. Все желание ходить к стоматологам пропало. Ставят мышьяк, потом вытаскивают и говорят, что нерв не умер. Одному мужику три раза ставили мышьяк, и нерв не умер, он так и ходит с гнилыми зубами.
О май год. Томан №2. У вас Африка какая-то дикая, первобытная. Я два года назад взялся и вылечил целую кучу зубов, и мне только один раз сделали больно. И то не очень.

У нас город обласного подчинения и центр епархии, и центр химической промышленности. Таких химзаводов на всю страну два три. Сорок тыщ населения. Я в то время обслуживался в элитной химпромовской медсанчасти. Сейчас химпром уже отказался от неё, и это простая поликлиника.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


amdf

Зубы не болят, поэтому от зубной боли никогда ничего не пил. Но регулярно болит голова, от этого пью пенталгин. Пытался пить ибупрофен от головной боли, но он совсем не помогает, в отличие от пенталгина.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Валентин Н

А пробовали лежать с выгнутой спиной? Небольшой комок положить под горб или чуть ниже.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Кассивелан

Изредка - аспирин, "после вчерашнего".

ЦитироватьОт зубов в ампулах лидокаин двухпроцентный, лучше десятипроцентный, ещё лучше ультракаин
А ещё лучше - "Убистезин".  Вы их пьёте, что ли?...  :o
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

АБР-2

Цитата: Кассивелан от марта 13, 2018, 23:39
Изредка - аспирин, "после вчерашнего".

ЦитироватьОт зубов в ампулах лидокаин двухпроцентный, лучше десятипроцентный, ещё лучше ультракаин
А ещё лучше - "Убистезин".  Вы их пьёте, что ли?...  :o

Заливаю на зуб. Если зуб верхний, голова должна быть перевёрнута вниз. Шутить легко, а ведь боль бывает адская, бегаю по квартире, прыгаю.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Toman

Цитата: АБР-2 от марта 14, 2018, 00:39
Заливаю на зуб. Если зуб верхний, голова должна быть перевёрнута вниз.
А может, если уж на то пошло, тампончик какой-нибудь маленький соорудить проще, чем голову переворачивать?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

АБР-2

Цитата: Toman от марта 14, 2018, 22:37
Цитата: АБР-2 от марта 14, 2018, 00:39
Заливаю на зуб. Если зуб верхний, голова должна быть перевёрнута вниз.
А может, если уж на то пошло, тампончик какой-нибудь маленький соорудить проще, чем голову переворачивать?

Пробовал 10 лет назад, не помогло, дикая, дёнгающая боль. Именно тогда я и пошёл в элитную поликлинику, где заплатил за обезбаливающее, которое не помогло. Врачихе было лет пятьдесят, пытала током, проводок в зуб, на руку заземление. Поставила пломбу, которая простояла пять лет. Последний три дня этот зуб воспалён, десна опухла.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Когда была грыжа позвоночника, в больницу не взяли, так как не весь район там 12 коек, и обычно очередь не меньше месяца. Лежал дома, кололи кетанол. Но он не помогает. Пришлось 10 дней пробыть в аду. Через 10 дней начал вставать, но боль ещё возвращалась. В травмотологии лежал с переломом двух ребер, и кололи тот же кетанол, который вообще не помогает. И сейчас кто-нибудь скажет, чо врёшь, мне кололи кетанол, всё помогает. Мне сочинять незачем, за враньё черти людей на сковородках жарят, на сливочном масле. На квартиру приходил врач, и говорил, что надо колоть трамадол, но тем, у кого грыжа позвоночника, его не колют, так как вышел закон о борьбе с наркоманией. Наркоманы, как я понял, это всё те же больные, а наркотики это те самые обезбаливающие, которые раньше можно было ставить, а теперь нельзя. У шизофреников это циклодол, им тоже перестали его давать. Так что желаю всем - будьте здоровы!
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Toman

Цитата: АБР-2 от марта 15, 2018, 10:56
На квартиру приходил врач, и говорил, что надо колоть трамадол, но тем, у кого грыжа позвоночника, его не колют, так как вышел закон о борьбе с наркоманией.
Да, я уже неоднократно говорил, как меня возмущает "борьба с наркотиками" в таком стиле. Из-за которой люди не могут получить необходимое обезболивающее даже из рук врача, тем более не могут, например, заранее сформировать аптечку для похода/экспедиции или просто жизни в отдалённом районе, куда, в случае чего, никакой врач просто не успеет приехать. Из-за которой же запрещается свободная продажа банальнейших химреактивов и растворителей вплоть до пресловутого этилового спирта (каковой сам не считается запрещённым наркотиком - он у нас традиционный разрешённый наркотик - а под запрет попадает, по иронии судьбы, именно в качестве то ли реагента, то ли даже растворителя), из-за которой запрещается выращивание традиционнейших сельхозкультур и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

АБР-2 кетанол далеко не всем помагает, лучше укол диклофенака при сильных болях в спине, у меня когда-то спину так скрутило что только диклофенак и помог, а кетанол эфективен от болей в желудке, когда боли в почках, или печень болит, а от боли в спине и в костях практически бесполезный препарат. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр