Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как часто вы пользуетесь разными видами транспорта?

Автор Devorator linguarum, февраля 19, 2018, 22:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Прикинул - на протяжении последних лет в среднем в год езжу на автомобиле раз 5, на автобусе раз 8, на метро раза 2, на самолете раза 4. Можно еще добавить на лошади раз 10, хотя это не совсем транспорт, а просто катание для удовольствия. ;) Другими видами транспорта не пользуюсь. Кто меньше? :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


From_Odessa

После переезда в Омск регулярно пользуюсь автобусами, это для меня основной вид транспорта сейчас. Реже - маршрутками. Первые полгода достаточно часто также пользовался трамваем, сейчас - очень редко. Уже достаточно долгое время редко езжу на трамваях и троллейбусах. На автомобиле - несколько раз в год, когда вызываю такси.

В Одессе больше всего пользовался трамваями, пореже - маршрутками и троллейбусами. Когда-то давно активно пользовался автобусами, пока они еще были в городе, причем, в основном, 240-го маршрута. Иногда ловил на улице машины, такси почти не пользовался.

В Москве и Киеве, когда там бывал, 90% и более поездок, пожалуй - метро.

Когда жил в Подмосковье летом-осенью 2008-го, очень часто пользовался электричками. Во время жизни в Одессе почти никогда на них не ездил. В Омской области не электричках не ездил еще ни разу.

Поездом дальнего следования впервые воспользовался только в 20,5 лет, весной 2005-го, когда ехал из Одессы в Киев и обратно. В целом в жизни поездами почти не пользовался. Последний раз - в январе 2013-го, когда ехал из Одессы в Калугу, а потом из Москвы в Омск (из Калуги в Москву - на электричке).

На самолете никогда не летал.

From_Odessa

Частота примерно такая (очень приблизительно) после переезда в Омск:

1) Автобус: 4-6 поездок в неделю;
2) Маршрутка: 2-4 поездки в месяц;
3) Троллейбус: 1-2 поездки в месяц;
4) Трамвай: 1-3 поездки в месяц;
5) Автомобиль: 4-8 поездок в год;
6) Электричка: 0 поездок в год;
7) Поезда дальнего следования: 0 поездок в год;
8) Самолеты: 0 полетов в жизни на данный момент;
9) Корабли/пароходы/судна: 0 путешествий в жизни на данный момент;

Можно также вспомнить прогулочные катеры в Одессе в детстве по морю около одесского побережья и одну прогулку на катере по Шпрею в Берлине.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 15:08
1) Автобус: 4-6 поездок в неделю;
2) Маршрутка: 2-4 поездки в месяц;
3) Троллейбус: 1-2 поездки в месяц;
4) Трамвай: 1-3 поездки в месяц;
5) Автомобиль: 4-8 поездок в год;
6) Электричка: 0 поездок в год;
7) Поезда дальнего следования: 0 поездок в год;
8) Самолеты: 0 полетов в жизни на данный момент;
9) Корабли/пароходы/судна: 0 путешествий в жизни на данный момент;
Забыл:

10) Метро: 0 поездок к год.

Devorator linguarum

Из корабельного плавал только на пароме через Волгу в детстве. А вообще, временами думаю: как здорово, что я живу в относительно небольшом городе и могу себе позволить пользоваться механическим транспортом крайне редко! Потому что на всех видах транспорта (кроме лошади ;)) меня сколько-то укачивает. Не критично, но достаточно неприятно, чтобы радоваться, что я могу им почти не пользоваться.

From_Odessa

Devorator linguarum

Тогда это и правда здорово. Меня в детстве страшно укачивало в автобусах, я еле доезжал до нужной остановки с ощущением, что меня вывернуло наизнанку. А один раз и не смог доехать, причем на машине, где обычно не укачивало. Еще однажды укачало даже в трамвае. Так что я Вас прекрасно понимаю. У меня, к счастью, это почти прошло. А раз у Вас такое, то Вам и правда повезло, что ездить приходится нечасто.

Devorator linguarum

С автобусами, кстати, проще всего, если они нормальные большие, а не газельки. Там не укачивает, если стоишь - видимо, ноги хорошо амортизируют. А сильнее всего укачивает как раз на машине, но, как я сказал, некритично в том плане, что чтобы меня начало действительно выворачивать, надо долго ехать, не меньше часа или двух. Но легкие нехорошие симптомы, когда чувствуешь себя как будто слегка отравленным, появляются почти сразу, из-за чего неприятны даже короткие поездки.


SIVERION

Своим автомобилем, если идти не очень далеко в моем понимании это до 30 минут ходьбы, могу пройтись пешком, на маршрутках езжу очень редко, на поездах в детстве ездил часто, но теперь тоже редко, на самолетах летаю иногда в другие страны, но это опять же не часто.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

В детстве после часа поездки на автобусе меня тоже начинало выворачивать и я всегда брал с собой пакет что бы было куда блювануть, но это было где-то до 13 лет, потом ни разу и до сегодняшнего времени не укачивало, но сейчас сын плохо переносит поездки на автобусах и автомобилях, но думаю со временем пройдет с возрастом как прошло у меня.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Devorator linguarum

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 23:59
Цитата: Devorator linguarum от февраля 21, 2018, 23:57
газельки
Вы имеете в виду именно "Газели" или любые маршрутки?
Разумеется, любые. И большие автобусы тоже, если там так все занято сиденьями, что встать некуда. Я ведь написал, что не укачивает, если не сидишь, а стоишь. Соответственно мне лучше ездить в тех автобусах, где можно стоять, и хуже в тех, где из-за недостатка места стоять нельзя.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от февраля 22, 2018, 16:03
Разумеется, любые.
Я просто спросил потому, что в Омске многие называют "газельками" любые маршрутки. А вот в Одессе так никто не говорит, "Газелями" называют только "Газели". Причем я и не припоминаю, чтобы там кто-то говорил "газелька" (в уменьшительно-ласкательной форме).


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр