Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гусеница или бабочка?

Автор From_Odessa, февраля 18, 2018, 11:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне, наверное, все-таки бабочка (не мотылёк). Хотя я их ощущаю, как совершенно не связанных друг с другом существ. А вы?

Кстати, по-моему, я не видел гусениц уже много лет, последний раз - ещё в Одессе. Если ничего не забыл.

Toman

Не люблю ни гусениц, ни бабочек. Но всё-таки, как правило, бабочки вызывают меньше отвращения, чем гусеницы, при прочих равных. Чем более крупная гусеница или бабочка, тем больше отвращения/брезгливости у меня вызывает. (В общем, простая логика: чем больше животное, тем бОльшую кучу оно может навалить :) )

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2018, 11:42
Кстати, по-моему, я не видел гусениц уже много лет, последний раз - ещё в Одессе. Если ничего не забыл.
Много лет не выходил на улицу в тёплое время года??? Ведь если ходить по улице летом, практически наверняка рано или поздно встретишь гусеницу (просто она не обязательно будет огромной - но, в общем, у нас довольно регулярно по тротуару ползают мохнатые тёмные гусеницы некого среднего размера, которых почти невозможно не заметить, а с деревьев периодически спускаются на "паутинках" маленькие зелёные).

...Впрочем, мне ныне, увы, даже ни на улицу выходить, ни тёплого времени года ждать не надо, чтобы увидеть гусеницу - ибо война с молью продолжается, и конца этой войне не видно (правда, таких очевидных гнёзд, где гусеницы прямо кишат, вроде, тьфу-тьфу, нету, но вот под компьютерным столом и вокруг него пора бы уже опять прибраться во избежание повторения предновогоднего апофигея, и автомобильные шины давно пора "зачистить"). 4-5 дней назад полез в один из рюкзаков, чтобы достать и измерить лежавшие там спальные мешки, по ходу обсуждения оных на другом форуме. Заодно там, внезапно, оказались старые и очень толстые, давным-давно то ли протёртые, то ли прогрызенные насквозь шерстяные носки (о ужас) и шапка. Немедленно потащил в ванную для борьбы с молью. Но всё оказалось сложнее - из этих двух предметов одновременно вылетела бабочка моли и выпали 3 личинки кожееда (одна совсем здоровенная и две маленькие). Т.е. эти носки с шапкой опять же оказались непосредственно линией фронта между молью и кожеедом. Кстати, сегодня видел взрослого кожееда на люстре в средней комнате (бывшей до ремонта моей, ныне спальня родителей).

Между тем, есть некоторые подозрения, что мы уже морально готовы пойти на отступление: планируется/обдумывается выселение меня с вещами из квартиры куда-нибудь в другой город, за сто первый километр. Надо, однако, подобрать и купить квартиру для осуществления этого манёвра. Хотя причина, конечно, вовсе не в моли, но формально, если это произойдёт, дело будет выглядеть так, будто чешуекрылый агрессор вытеснил меня из моей комнаты.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2018, 11:42Кто вам приятнее?
Гусеницу было приятнее, чем бабочку, давить в детстве. Бабочку как-то жалко было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр