Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выбор HDD в ноутбук

Автор wandrien, февраля 6, 2018, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: wandrien от февраля  7, 2018, 19:06
Второй — под резервное копирование первого
ДВД поназаписывайте. Они ж копейки стоят.

wandrien

Цитата: true от февраля  7, 2018, 19:30
Цитата: wandrien от февраля  7, 2018, 19:06
Второй — под резервное копирование первого
ДВД поназаписывайте. Они ж копейки стоят.
Шо, каждый день писать?  :o :)

true


wandrien


true

Ладно. Что вы имеете в виду под этим? Я-то думал это копия винта для восстановления.

wandrien

Цитата: true от февраля  7, 2018, 19:39
Ладно. Что вы имеете в виду под этим? Я-то думал это копия винта для восстановления.
Последовательность дифференциальных бэкапов rsync-ом, например. По расписанию.

Toman

Цитата: true от февраля  7, 2018, 19:30
ДВД поназаписывайте. Они ж копейки стоят.
1) Время на запись и проверку.
2) А сколько стоит шкаф для хранения этих ДВД, а также квадратные метры недвижимости под этот шкаф? ;)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Toman от февраля  7, 2018, 19:42
2) А сколько стоит шкаф для хранения этих ДВД, а также квадратные метры недвижимости под этот шкаф? ;)
:D :E:

true

Цитата: wandrien от февраля  7, 2018, 19:41
Последовательность дифференциальных бэкапов rsync-ом, например. По расписанию.
ОМГ, я таких слов-то не знаю. Вы чем занимаетесь? В чем практическая польза всего этого?

wandrien

Цитата: true от февраля  7, 2018, 19:44
Цитата: wandrien от февраля  7, 2018, 19:41
Последовательность дифференциальных бэкапов rsync-ом, например. По расписанию.
ОМГ, я таких слов-то не знаю. Вы чем занимаетесь? В чем практическая польза всего этого?
1. Защита от выхода винта из строя (или иного полного разрушения данных).
2. Защита от незамеченной пропажи части данных из-за невнимательности, программной или аппаратной проблемы. (Можно вспомнить, что "это тут лежало 2 недели назад" и вытащить из бэкапа за соответствующую дату.)

true

Примерно понимаю. Мне проще: кроме какого-нибудь акта скрытых работ бэкапить нечего :green:

wandrien

Кстати, не написал, чем история закончилась.

Взял HGST Travelstar 7K1000. Считаю оптимальным выбором.

А сейчас уже и выбирать нечего, скоро HDD в ноутах совсем сгинут...

злой

У меня было тяжёлое компьютерное детство с НЖМД объёмом 40 Мбайт на первом компьютере.

Возможно поэтому мне вполне достаточно "заводских" 128 Гбайт SSD и 0,5 Тбайт HDD, и не совсем понятно, зачем людям больше.

А вот насчёт памяти у меня манечка, видимо, в детстве 4 Мбайт RAM не хватало. Люблю, чтобы памяти побольше было.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

wandrien

Цитата: злой от мая 31, 2019, 08:42
У меня было тяжёлое компьютерное детство с НЖМД объёмом 40 Мбайт на первом компьютере.

Возможно поэтому мне вполне достаточно "заводских" 128 Гбайт SSD и 0,5 Тбайт HDD, и не совсем понятно, зачем людям больше.

А вот насчёт памяти у меня манечка, видимо, в детстве 4 Мбайт RAM не хватало. Люблю, чтобы памяти побольше было.
Под разработку требуется место. Одно только развертывание виртуальных машин и контейнеров может легко сожрать 200+ гигабайт.

Lodur

Цитата: злой от мая 31, 2019, 08:42А вот насчёт памяти у меня манечка, видимо, в детстве 4 Мбайт RAM не хватало.
Ну как тут не вспомнить знаменитое биллгейтсовское «640 килобайт должно хватить любому» ("640K ought to be enough for anybody"). ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: wandrien от мая 31, 2019, 08:45
Цитата: злой от мая 31, 2019, 08:42
У меня было тяжёлое компьютерное детство с НЖМД объёмом 40 Мбайт на первом компьютере.

Возможно поэтому мне вполне достаточно "заводских" 128 Гбайт SSD и 0,5 Тбайт HDD, и не совсем понятно, зачем людям больше.

А вот насчёт памяти у меня манечка, видимо, в детстве 4 Мбайт RAM не хватало. Люблю, чтобы памяти побольше было.
Под разработку требуется место. Одно только развертывание виртуальных машин и контейнеров может легко сожрать 200+ гигабайт.

Чёрт побери, мне, оказывается, подсунули гораздо лучшие меха. У меня 256 Гбайт SSD и 1 Тбайт HDD. Потому, наверно, и хватает.
А вы у себя прямо на компьютере Docker-образы разворачиваете?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр