Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируется Ливерпуль?

Автор From_Odessa, февраля 4, 2018, 10:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

O

Цитата: Neska от февраля  4, 2018, 22:03
Цитата: Lodur от февраля  4, 2018, 16:21
Цитата: Easyskanker от февраля  4, 2018, 15:57С Манчестером.
:+1:
Самая первая и самая стойкая ассоциация.
Точно! ;up:

Присоединяюсь. Но не только из-за песни. Ещё из-за правила, что в английском языке пишется «Лондон», читается «Ливерпуль», а переводится «Манчестер». Ну и кроме всего прочего, они близко расположены и упоминаются в истории промышленной революции. Собственно, эти три английских города я запомнил почему-то первыми, задолго до Оксфорда и Кембриджа и тем более до знакомства с оригиналом песни из прогноза погоды.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от марта 16, 2018, 21:09
Гм. О футбольном клубе «Битлз» я не слышал. :what:

Аманда, почему вы пишете предложения с маленькой буквы, ставите пробел перед знаками препинания и не ставите точки? :pop:
13 это же возраст наверно.

Lodur

Цитата: O от марта 17, 2018, 02:20Но не только из-за песни. Ещё из-за правила, что в английском языке пишется «Лондон», читается «Ливерпуль», а переводится «Манчестер».
Ну, песни я не знаю, а поговорка «пишется "Манчестер", читается "Ливерпуль"» (именно в таком виде, без упоминания Лондона) - первое, чему нас научила учительница английского в первом классе. :) С тех пор эти два города у меня намертво связаны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

The Beatles - Maggie Mae

Oh, dirty Maggie Mae
Dey have taken her away
And she'll never walk
Down Lime Street any more
Oh, the judge he guilty found her
Of robbing the homeward bounder
That dirty no-good robbin' Maggie Mae
'Tis the part of Liverpool
Dey returned me to
Two pound ten a week
That was my pay

VagneR

Цитата: Lodur от марта 17, 2018, 08:21
Цитата: O от марта 17, 2018, 02:20Но не только из-за песни. Ещё из-за правила, что в английском языке пишется «Лондон», читается «Ливерпуль», а переводится «Манчестер».
Ну, песни я не знаю, а поговорка «пишется "Манчестер", читается "Ливерпуль"» (именно в таком виде, без упоминания Лондона) - первое, чему нас научила учительница английского в первом классе. :) С тех пор эти два города у меня намертво связаны.
+1
И ещё с битлами, конечно, и какими-то ливерпульскими рабочими (не знаю, откуда они взялись в моей голове).
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от марта 17, 2018, 10:29И ещё с битлами,
Это само собой, но это у меня не первая ассоциация, приходящая на ум.

Цитата: VagneR от марта 17, 2018, 10:29и какими-то ливерпульскими рабочими (не знаю, откуда они взялись в моей голове).
Не удивительно. Вы ведь при Союзе в школе учились? Тогда очень любили говорить о пролетарском единстве, а Ливерпуль - реально один из самых значительных промышленных центров Великобритании. Кого-кого, а рабочих там всегда было в достатке. Чай, не лондонская Кэннон-стрит. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от марта 17, 2018, 11:07
Цитата: VagneR от марта 17, 2018, 10:29и какими-то ливерпульскими рабочими (не знаю, откуда они взялись в моей голове).
Не удивительно. Вы ведь при Союзе в школе учились? Тогда очень любили говорить о пролетарском единстве, а Ливерпуль - реально один из самых значительных промышленных центров Великобритании. Кого-кого, а рабочих там всегда было в достатке.
Наверное.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр