Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Много вопросов

Автор AnSadroN, января 30, 2018, 03:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnSadroN

Огубл.согл <В> и согл. В- это одна фонема или 2 разных фонем?
У заударных слогов редукция какой степени в абсолютном начале слова?
Понятие абсолютное начало слова имеется в виду фонетическое слово или просто слово?
Сонорные согласные всегда в сильной позиции?
Всем спасибо за ответы

Wolliger Mensch

Цитата: AnSadroN от января 30, 2018, 03:34
2 разных фонем?

;D

Поищите — на форуме есть обсуждение этой конструкции.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

watchmaker

Насчёт огублённого В (как английское W или белорусское Ў) - сам звук встречается у некоторых часто, но никогда не воспринимается как фонема, отличная от В.

asiaron

Я в детстве не выговаривал твердую л в середине слова, поэтому вместо нее вставлял w. Так до сих пор и говорю поwный и воwынка. Оказывается, что в потоке речи никто не замечает подвоха.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

watchmaker

ЦитироватьТак до сих пор и говорю поwный и воwынка. Оказывается, что в потоке речи никто не замечает подвоха.
Перед согласным это вряд ли будет заметно. А вот перед гласным - странно, что не замечают.

Easyskanker

Цитата: asiaron от февраля  1, 2018, 13:07
Я в детстве не выговаривал твердую л в середине слова, поэтому вместо нее вставлял w. Так до сих пор и говорю поwный и воwынка. Оказывается, что в потоке речи никто не замечает подвоха.
У меня так же. Когда возникают проблемы с пониманием, произношу ее полумягкой.

watchmaker

Полумягкое "светлое" Л люди будут воспринимать как кавказский акцент :-D

Easyskanker

Вопрос вопрос, иногда слышу такое произношение в песнях, никто не обращает внимание.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр