Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Материалы по египетскому диалекту

Автор Ömer, января 11, 2018, 19:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Как и в теме Материалы по левантийским диалектам , размещаем тут, предпочтительно не учебники и грамматики, а интересные нативные материалы.




ya herro, ya merro

talmíd


IarannT

Кто-нибудь читал  Egyptian colloquial arabic  by W.H.T. Gairdner? там тексты на арабском латиницей даны,  там есть знаки d, t с горизонтальной черточкой, на писано с веляризацией, не могу понять что за звуки.
photoshop online

Neeraj

Цитата: IarannT от ноября 19, 2018, 09:40
Кто-нибудь читал  Egyptian colloquial arabic  by W.H.T. Gairdner? там тексты на арабском латиницей даны,  там есть знаки d, t с горизонтальной черточкой, на писано с веляризацией, не могу понять что за звуки.
ط  и ض

IarannT

трудно произнести? у меня язык пытается в положение будто собираюсь ретрофлексных звук сказать

Neeraj

Цитата: IarannT от ноября 19, 2018, 10:50
трудно произнести? у меня язык пытается в положение будто собираюсь ретрофлексных звук сказать
Арабская эмфатичность это как раз и есть дополнительная веляризация.

Neeraj

Вот наткнулся на книгу  Учебник египетского диалекта арабского языка для русскоговорящих. Хургада, 2015     vk.com/doc292335_454385257?hash=c7eaa8bc619442da53&dl=946cc821354e1e437a

Neeraj


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр