Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Условное предложение. Не могу понять.

Автор کوروش, января 10, 2018, 01:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

کوروش

Здесь ошибка в виде глагола, по-моему. В общем, я не понимаю, что имеется в виду. Кто понимает?
"Пока человек не удовлетворит потребность высшего уровня, он не станет жертвой фрустрации из-за неудовлетворения нужд следующих стадий."

asiaron

Пока ты не удовлетворишь высшую потребность (обозначим U), у тебя не возникнет псих состояние с ощущением, что ты не можешь удовлетворить нужды стадий выше U.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

کوروش

Если "удовлетворит" изменить на "удовлетворяет" (а "станет" - на "становится"), то всё более-менее нормально звучит. Но всё равно сложное предложение. Во-можно, из-за этого "пока" и отрицаний.

Wolliger Mensch

Цитата: کوروش от января 10, 2018, 10:48
Если "удовлетворит" изменить на "удовлетворяет" (а "станет" - на "становится"), то всё более-менее нормально звучит.

Пока человек не удовлетворит, он не станет. Что тут ненормального? :what: Ср. Пока человек не поест, он не станет сытым — вполне нормальная конструкция, ничего там заменять не нужно.

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

کوروش

Надо думать. Не схватываю, к чему относится "не" всё-таки. Меня "пока" очень смущает в этих вариантах.

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

کوروش

Цитата: asiaron от января 10, 2018, 11:41
Можно заменить
Пока не а, не б
На
Б, только после а
Блестящая мысль! Сами догадались?

Волод

 :green: Фраза на "русском" языке меня просто фрустрировала, вот почитал на англе
ЦитироватьImportant to the hierarchy of needs theory is that Maslow felt that unfulfilled needs lower on the ladder would inhibit the person from climbing to the next step.
и полегчало.



asiaron

Цитата: کوروش от января 10, 2018, 11:47
Цитата: asiaron от января 10, 2018, 11:41
Можно заменить
Пока не а, не б
На
Б, только после а
Блестящая мысль! Сами догадались?
Это сарказм? Если нет, то не сам, этим занимается примитивная матлогика, ей все почести.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

asiaron

Цитата: Волод от января 10, 2018, 11:54
:green: Фраза на "русском" языке меня просто фрустрировала, вот почитал на англе
ЦитироватьImportant to the hierarchy of needs theory is that Maslow felt that unfulfilled needs lower on the ladder would inhibit the person from climbing to the next step.
и полегчало.
И как lower превратилось в высший  :???
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Волод

 :) Возможно эта "каша" из теории Альдерфера 

ЦитироватьFrustration-regression
If a higher level need remains unfulfilled, a person may regress to lower level needs that appear easier to satisfy.

http://www.yourcoach.be/en/employee-motivation-theories/erg-motivation-theory-alderfer.php

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр