Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Фашизация

Автор Мечтатель, января 6, 2018, 13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 10:59Сочетать подобное с исламским фундаментализмом совершенно невозможно.
В исламе кроме фундаментализма ни одного течения нет? :??? (Понимаю, что само исламское вероучение не очень-то сочетается с любыми левыми идеями... Но всё же. Есть же там суфии всякие, и т. п.)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от января  8, 2018, 10:47
Не, ну вы как-будто историю своей страны и своей церкви забыли. (Впрочем, коммунисты были "справедливы": укатывали в асфальт все религии и верования, не только православие).
Дак ыть не всякие леваки - большевики. Покойный Каддафи тоже был леваком (отнюдь не исламистом), что не мешало исламу занимать важное место в ливийской идеологии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января  8, 2018, 11:42
Цитата: Easyskanker от января  8, 2018, 11:30
Еще там прописано рабовладение.
Ну и в каких мусульманских странах это соблюдается?
Даже в моем Казахстане, например. Только тут этому мешает УК. Поймают - посадят. В СА и ИГИЛ не мешает. Можем еще Чечню с Дагестаном вспомнить. В Афганистане скорей всего цветет и пахнет, но я про него ничего не знаю.

Rusiok

Цитата: Hellerick от января  8, 2018, 10:06
Почитав статью, в очередной раз убедился, что не понимаю природы деления на левых и правых.
Я ещё в советском детстве не понимал. Рассмотрим какую-нибудь страну при развитом капитализме ("беременную социализмом"). Там есть мельчайшие капиталисты-единоличники, небольшие артели, кулаки. Их всех называют мелкой буржуазией, они левые, но непоследовательные. Рассмотрим более крупных капиталистов, занимающих долю в единицы процентов от валового внутреннего продукта страны, затем в пять - семь - десять процентов от ВВП, и наконец, в двадцать - тридцать процентов. Уж эти-то самые крайние правые: монополисты и олигархи, да. И что же? Они стремятся переманить к себе самых талантливых, грамотных и  дисциплинированных работников ("передовую часть рабочего класса", т.е. настоящих левых), для этого тратят свою монополистическую сверхприбыль на создание поликлиник, школ, домов для работников и прочей инфраструктуры. Для проникновение на рынки других стран они объединяются в правительство. То есть фактически крайне правые строят государственный капитализм.

После этого остаётся только поменять флаг на красный и вывеску на "социализм". А в экономике и отношениях людей ничего не изменится. "Все также будут ходить трамваи".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Lodur

Цитата: Rusiok от января  8, 2018, 12:28После этого остаётся только поменять флаг на красный и вывеску на "социализм". А в экономике и отношениях людей ничего не изменится. "Все также будут ходить трамваи".
А вам сколько лет? Вы не успели пожить при социализме? Если не успели - тогда понятно, почему так пишете, если успели - довольно странно...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Rusiok от января  8, 2018, 12:28
Я ещё в советском детстве не понимал. Рассмотрим какую-нибудь страну при развитом капитализме ("беременную социализмом"). Там есть мельчайшие капиталисты-единоличники, небольшие артели, кулаки. Их всех называют мелкой буржуазией, они левые, но непоследовательные. Рассмотрим более крупных капиталистов, занимающих долю в единицы процентов от валового внутреннего продукта страны, затем в пять - семь - десять процентов от ВВП, и наконец, в двадцать - тридцать процентов. Уж эти-то самые крайние правые: монополисты и олигархи, да. И что же? Они стремятся переманить к себе самых талантливых, грамотных и  дисциплинированных работников, для этого тратят свою монополистическую сверхприбыль на создание поликлиник, школ, домов для работников и прочей инфраструктуры. Для проникновение на рынки других стран они объединяются в правительство. То есть фактически крайне правые строят государственный капитализм.

После этого остаётся только поменять флаг на красный и вывеску на "социализм". А в экономике и отношениях людей ничего не изменится. "Все также будут ходить трамваи".

Либертарианство переходит в социализм.
Увы, на практике работает фигово. Ибо погоду в экономике задают те, кому вместо того, чтобы планировать на десятилетия вперед, проще обогатиться, создав за то же время несколько лопнувших схем.

Rusiok

Цитата: Hellerick от января  8, 2018, 12:40
погоду в экономике задают те, кому вместо того, чтобы планировать на десятилетия вперед, проще обогатиться, создав за то же время несколько лопнувших схем.
"погоду в экономике задают" Мавроди?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Hellerick

Банкиры. Продают оптимизм. Потом отходят в сторону, чтобы их осколками не задело.

true

Цитата: Easyskanker от января  8, 2018, 12:21
Цитата: Hellerick от января  8, 2018, 11:42
Цитата: Easyskanker от января  8, 2018, 11:30
Еще там прописано рабовладение.
Ну и в каких мусульманских странах это соблюдается?
Даже в моем Казахстане, например. Только тут этому мешает УК. Поймают - посадят. В СА и ИГИЛ не мешает. Можем еще Чечню с Дагестаном вспомнить. В Афганистане скорей всего цветет и пахнет, но я про него ничего не знаю.
Рабство процветает во многих странах, не только исламских. Не надо тут ля-ля.

Toman

Цитата: Rusiok от января  8, 2018, 12:59
"погоду в экономике задают" Мавроди?
Разумеется! Кто же ещё?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Hellerick от января  8, 2018, 11:42
Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 11:28
Пусть сами люди находят ту гармонию, которая им подходит. Если кто-то находит гармонию в нормах архаичного общества, ради бога, пусть так и живет. Проблема возникает оттого, что они хотят навязать такую гармонию другим.
Во-первых, не тактично использовать слово "архаичный", пока не появится более современной модели.
Во-вторых, на практике мы видим, что люди-то к порядку стремятся, а либеральные фанатики пытаются навязать им хаос.

Думаю, что в истории человечества уже успешно опробованы модели более прогрессивные, чем уклад бедуинов полуторатысячелетней давности.

Какой хаос либеральные фанатики успели наворотить, например, в России? Не знаю, возможно, на Западе, они что-то и погрузили в хаос, но здесь я не вижу никаких либеральных фанатиков. Усиления консервативных настроений вокруг я тоже не замечаю (не считая естественного бытового патриотизма). Но если действительно людей уже судят за какие-то антирелигиозные высказывания в сетевых срачах, тенденция опасная. Этак любого гражданина, сказавшего что-то против господствующих религий, можно привлечь и засудить.

И повторю: если кому-то по душе такой порядок, как у фундаменталистов, пожалуйста, пусть живёт в соответствии с ним. Но другие люди имеют право жить в соответствии со своим собственным мировоззрением.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 13:37
Но если действительно людей уже судят за какие-то антирелигиозные высказывания в сетевых срачах, тенденция опасная. Этак любого гражданина, сказавшего что-то против господствующих религий, можно привлечь и засудить.
вы опять? мы же уже выяснили, что вы ничего не можете по этому случаю сказать, у вас нет данных, но вы продолжаете его использовать в качестве сомнительного "аргумента".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от января  8, 2018, 13:59
Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 13:37
Но если действительно людей уже судят за какие-то антирелигиозные высказывания в сетевых срачах, тенденция опасная. Этак любого гражданина, сказавшего что-то против господствующих религий, можно привлечь и засудить.
вы опять? мы же уже выяснили, что вы ничего не можете по этому случаю сказать, у вас нет данных, но вы продолжаете его использовать в качестве сомнительного "аргумента".
Я ничего не утверждаю. В связи с этим случаем я постоянно говорю "если".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 14:01
Я ничего не утверждаю
тогда зачем вы продолжаете повторять? ничего ж неизвестно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Потому что лучше больше бдительности, чем полная беспечность. Статья об оскорблении чувств верующих опасна. Людям следует это осознавать. Чтобы не оказаться на месте того подсудимого.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 14:06
Потому что лучше больше бдительности, чем полная беспечность. Статья об оскорблении чувств верующих опасна. Людям следует это осознавать. Чтобы не оказаться на месте того подсудимого.
нет. не правильно. вы не знаете, что он там понаписал. и пока не узнаете, вы просто не можете так говорить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Я могу так говорить :yes: Здесь люди взрослые, сами сделают выводы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

ОК. Пусть для вас я вру. Можно впредь не утруждаться общением с лгуном.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: true от января  8, 2018, 13:07Рабство процветает во многих странах, не только исламских. Не надо тут ля-ля.
Не знаю, в каких там еще странах, главное, что в Коране рабство официально одобрено Аллахом.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января  8, 2018, 14:56
ОК. Пусть для вас я вру. Можно впредь не утруждаться общением с лгуном.
вы не для меня врете, вы всем врете.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

Цитата: Easyskanker от января  8, 2018, 14:59
Не знаю, в каких там еще странах, главное, что в Коране рабство официально одобрено Аллахом.
Можно подумать христианам что-то мешало иметь рабов (да и сейчас не мешает).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр