Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярность в школе

Автор From_Odessa, января 3, 2018, 12:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В американских мультфильмах и фильмах ученики школ часто беспокоятся о своей популярности. Так это и называют. У нас я не сталкивался с подобными словами. Иная культура? Или у нас просто это не называют таким образом?

Валер

 Почему культура. У нас многое меняется по мотивам Запада. Если и в этом приблизимся (если ещё не..), я ни капли не удивлюсь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Валер

А, на Ваш взгляд, сейчас у нас в этом иначе? Как считаете?

Валер

 Я слишком давно далёк от школы :) Было иначе, тому и Вы, наверное, свидетель. Но ведь жизнь идёт, и слухи доходят что и дети изменились, и в школе теперь многое по другому уже. Как и в стране.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  3, 2018, 12:19
В американских мультфильмах и фильмах ученики школ часто беспокоятся о своей популярности. Так это и называют. У нас я не сталкивался с подобными словами. Иная культура? Или у нас просто это не называют таким образом?
У нас в школе беспокоились о том, кто на каком месте по драке. Это была социалистическая система меряния пиписьками, а теперь потребля... капиталистическая, так понимаю - кто дороже выглядит и имеет бОльшую аудиторию для рекламы чего-л.

SIVERION

Когда я учился в школе у нас было деление на компашки по интересам, но никакой борьбы за популярность не было между ними, были омеги-одиночки и их отвергали все и чморили, хотя иногда некоторым из них иногда удавалось влиться в какую-то группу и они теряли статус омеги в глазах школы что облегчало им школьную жизнь, чморения прекращались.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

_Swetlana

В начальной школе мальчики меряются силой. Так спокон веку было, так и сейчас.

Внук Мишка по силе был в классе вторым. А первый по силе был мальчик-монстр богатырь соответствующего роста и физических кондиций, тоже Миша. Примерно года на 3-4 обогнал возрастные нормы. И этот Миша внука покалачивал, в качестве альфа-самца. А внук развивал свой мозг (ну он вообще смышлёный в житейском смысле) и параллельно ходил с отцом в качалку, занимался армреслингом.
И вот через полгода Мишка предложил этому Мише померяться силой в армреслинге и победил, довольно легко. После чего тот его зауважал, и теперь они приятели.

 
🐇

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  3, 2018, 14:52
У нас в школе беспокоились о том, кто на каком месте по драке. Это была социалистическая система меряния пиписьками, а теперь потребля... капиталистическая, так понимаю - кто дороже выглядит и имеет бОльшую аудиторию для рекламы чего-л.
Вот интересно, действительно ли сейчас в наших школах есть такая "капиталистическая" борьба? Или все равно во главе угла среди мальчиков то, кто сильнее физически?

Кстати, а как было и как есть между девочками?

archip

Отчего же? Лидерство существовало во все времена и во всех социальных группах. И современная школа не исключение, будь то Россия, Беларусь ли, США ли.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2019, 17:46
Кстати, а как было и как есть между девочками?
Состояние дел на участке доложит нам Королев Степан Эдвинович в романе "Кэрри".

Wolliger Mensch

Цитата: archip от января 24, 2020, 10:36
Отчего же? Лидерство существовало во все времена и во всех социальных группах. И современная школа не исключение, будь то Россия, Беларусь ли, США ли.

Единственный адекватный комментарий.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  5, 2020, 11:09
Единственный адекватный комментарий.
В свою очередь единственный пост невпопад.

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от января  3, 2018, 15:21
Когда я учился в школе у нас было деление на компашки по интересам, но никакой борьбы за популярность не было между ними
+1
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от февраля  5, 2020, 11:38
Цитата: SIVERION от января  3, 2018, 15:21
Когда я учился в школе у нас было деление на компашки по интересам, но никакой борьбы за популярность не было между ними
+1
+1
Это не значит, конечно, что лидеров не было или кто-то не пытался выделиться. Но до крайностей не доходило. И не помню, чтоб кого-то чмырили.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Я тоже не помню, чтобы кого-то чмырили. Вообще чмырей не замечал. Проходил мимо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр