Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Правила ведения войны

Автор Abdylmejit, декабря 26, 2017, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Занавес. Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Ну а почему только Москву-то? Во всём мире придурков хватает. Весь мир и сжечь. Чё уж там мелочиться.

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 17:29
Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Занавес. Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Ну а почему только Москву-то? Во всём мире придурков хватает. Весь мир и сжечь. Чё уж там мелочиться.
"Весь мир в труху, но потом". А начать лучше с Москвы  ;D
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от декабря 26, 2017, 17:40
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 17:29
Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Занавес. Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Ну а почему только Москву-то? Во всём мире придурков хватает. Весь мир и сжечь. Чё уж там мелочиться.
"Весь мир в труху, но потом". А начать лучше с Москвы  ;D
Хорошо. Пусть Киев сгорит на час позже Москвы. Умрёте абсолютно счастливыми.

zwh


RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 26, 2017, 19:05
Цитата: Abdylmejit от декабря 26, 2017, 16:17
Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 14:06
Всё-таки Москву, пожалуй,
стоит сжечь.
Я, за ! :yes:
В которой палате у вас Наполеон? В шестой?
Один Наполеон сжёг Москву, а тысячи Наполеонов вот уже почти два столетия мечтают в своих палатах повторить то же самое.
Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспомнали.

Abdylmejit


alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
А что с Бородино не так?
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Один Наполеон сжёг Москву
на кой ему это было надо? Надо быть идиотом, чтоб захватить город, расквартировать в нем солдат, а потом поджечь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: alant от декабря 26, 2017, 21:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
А что с Бородино не так?
Ну если Наполнеон сжёг Москву, то я уже предполагаю, что Бородинское сражение он позорно проиграл... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: alant от декабря 26, 2017, 21:56
Цитата: RockyRaccoon от Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
А что с Бородино не так?
Неверная оценка.
чисто по военному: если армия после генерального сражения отступает, то сражение считается проигранным.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Тайльнемер


zwh

Цитата: ivanovgoga от декабря 26, 2017, 23:00
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Один Наполеон сжёг Москву
на кой ему это было надо? Надо быть идиотом, чтоб захватить город, расквартировать в нем солдат, а потом поджечь.
Насколько знаю, это ее градоначальник при отступлении приказал ее поджечь. Типа "так не доставайся ж ты никому!"

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря 26, 2017, 23:05
Цитата: alant от декабря 26, 2017, 21:56
Цитата: RockyRaccoon от Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
А что с Бородино не так?
Неверная оценка.
чисто по военному: если армия после генерального сражения отступает, то сражение считается проигранным.
Независимо от того, проиграла его русская армия или нет, существенно то, что его никоим образом не проиграл Наполеон.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от декабря 26, 2017, 23:00
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Один Наполеон сжёг Москву
на кой ему это было надо? Надо быть идиотом, чтоб захватить город, расквартировать в нем солдат, а потом поджечь.
Ну я, конечно, выразился несколько фигурально, имея в виду то, что без наполеоновского вторжения и пожара бы не было.

RockyRaccoon

Цитата: alant от декабря 26, 2017, 21:56
А что с Бородино не так?
Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 08:38
Независимо от того, проиграла его русская армия или нет, существенно то, что его никоим образом не проиграл Наполеон.
Цитировать"Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой", — писал позже Наполеон. Ценой огромных потерь французы потеснили русские войска, но решающего успеха не получили. Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава.
Вот что не так с Бородино. И вот такая Пиррова победа. Вот поэтому я и написал:
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
Как видим, настоящий Наполеон вспоминал это сражение как "самое ужасное". Вот и наполеончикам следует его именно так вспоминать. Да почаще.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от декабря 27, 2017, 08:48
   Кто выиграл при  Бородине, сжег Москву и убил Кутузова:  https://newizv.ru/interview/23-12-2017/evgeniy-ponasenkov-kto-vyigral-v-borodino-szheg-moskvu-i-ubil-kutuzova-ba88d7ef-51c2-4d69-95d9-cabed2d39169
Угу. Все были очень глупыми, но тут пришёл очень умный Понасенков и принёс Свет Истины.  А некоторые так и подпрыгнули на диване от радостного волнения.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2017, 08:57
Вот что не так с Бородино.
Так и русские (которых было меньше) потеряли порядка 40% личного состава. "Не так" с ним только то, что Наполеон не смог разбить русскую армию, т.е. ему не удалось решить поставленную задачу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 09:35
Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2017, 08:57
Вот что не так с Бородино.
Так и русские (которых было меньше) потеряли порядка 40% личного состава. "Не так" с ним только то, что Наполеон не смог разбить русскую армию, т.е. ему не удалось решить поставленную задачу.
Так я и не говорю нигде , что русские победили. Вы как-то не заметили.

Awwal12

Так и я говорю только о том, что пугать Наполеонов Бородинами как-то неубедительно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2017, 08:57
Цитировать"Из всех моих сражений, самое ужасное то, которое я дал под Москвой", — писал позже Наполеон. Ценой огромных потерь французы потеснили русские войска, но решающего успеха не получили. Потери: у русских — 44 тыс., у французов — 58 тыс., т. е. более 40% всего личного состава.
Вот что не так с Бородино. И вот такая Пиррова победа. Вот поэтому я и написал:
Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2017, 19:22
Лучше бы о Бородино, Ватерлоо и острове Св. Елены вспоминали.
Как видим, настоящий Наполеон вспоминал это сражение как "самое ужасное". Вот и наполеончикам следует его именно так вспоминать. Да почаще.
ЦитироватьЭта фраза - выдумка, специально приуроченная к 100-летию войны. Наполеон никогда такого не говорил.
В его бюллетене французской армии, прямо на поле битвы записано: блестящая победа.
В личном письме Марии-Луизе с поля битвы: блестящая победа.
В письмах всем маршалам и генералам: блестящая победа.
Во всех источниках одно и то же: блестящая победа.
Даже так: более блестящая, чем под Аустерлицем.
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2017, 09:41
Так и я говорю только о том, что пугать Наполеонов Бородинами как-то неубедительно.
А кто победил при Прейсиш-Эйлау или где там - французы или Беннигсен? :umnik:

Awwal12

Цитата: alant от декабря 27, 2017, 09:42
Даже так: более блестящая, чем под Аустерлицем.
Простите, но Наполеон не мог не понимать, что это не так, какие бы реляции он ни рассылал. Он, может быть, был не очень хорошим стратегом, но идиотом он не был.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр