Самый красивый язык Запада

Автор Мечтатель, декабря 25, 2017, 14:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Любители французского и немецкого, наверное, как "кошатники" и "собачники".
Я определённо "кошатник".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Давид

Я могу понять чем красив немецкий, мне он (литературный вариант) только на слух не очень.

Но как могут быть красивыми - в целом - языки у которых все эти постоянные "да ли не" (сб-хв), или слова 'да' и 'если' одним словом (исп), или 'нам' и 'там' одним словом (ит) - мне непонятно:) Не нравятся мне такие грамматические невылизанности. Все имхо:)

ᒪᓂᑑ

Мечтатель

Некоторые интересные результаты голосования. Оказывается, менее всего людям нравятся болгарский с македонским (особенно контрастно это рядом с успехом их южнославянского соседа (6)) и датский с его норвежским ответвлением букмолом (тоже в отличие от сравнительно неплохого результата их близкого родственника шведского (4)). Всего лишь один голос получил финский (но в соседнем конкурсе у эстонского целых семь голосов). Не слишком нравятся все западнославянские (у каждого по одному голосу).
Для любителей французского и испанского языков это голосование является достаточно обескураживающим, но впереди ещё финал.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Еще любопытно, что валлийский обогнал ирландский, который, как мне кажется, гораздо популярнее.

Улукиткан

Проголосовал за словенский,испанский и ирландский.Если бы можно было,добавил бы сюда словацкий.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Ivymae

Я выбрала венгерский, румынский и чешский, добавлю еще словацкий

Nevik Xukxo

Баскский красив! Потому что изоляты уровня семьи не могут не быть красивыми.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр