Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблемы с настройкой скайпа

Автор zwh, декабря 23, 2017, 22:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Хелп ми плиз, да? В общем, есть два компа -- домашний и конторский. На обоих ХР и скайп. С домашним проблем нет, конторский же до сих пор юзался в скайпе только в текстовом режиме, а микрофонана нем не было совсем. Но тут понадобилось заюзать его в войс-режиме. Принес из дома наушники с микрофоном, вставил -- результат такой, когда я пытаюсь дозвониться (даже до саунд-тест-сервиса), мне выпадает сообщение, что дозвон не проходит. Когда собеседник звонит мне, я его запроса на соединение не вижу (и не слышу). На конторском компе скайп свежепереставленный.

Я предполагаю, что дело может быть в наличии необходимых драйверов. Вот как настройки звука выглядят на домашнем компе и не конторском:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от декабря 23, 2017, 23:55
А в других программах микрофон работает?
Хммм.... вопрос интересный... После обеда зайду и попробую, но мне так кажется, что не будет.

Lodur

Цитата: zwh от декабря 23, 2017, 22:24Я предполагаю, что дело может быть в наличии необходимых драйверов. Вот как настройки звука выглядят на домашнем компе и не конторском:
Какой из них какой? И ваши скриншоты, если вы подозреваете отсутствие драйверов, вообще ни о чём.
"Панель управления --> Диспетчер устройств" можно узреть? Нет ли там устройств с "вопросительными знаками"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Проще на динамик в трее кликнуть и глянуть, что там со звуковыми устройствами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря 24, 2017, 13:56Проще на динамик в трее кликнуть и глянуть, что там со звуковыми устройствами.
Если драйвера звуковой карты не установлены, никакого динамика в трее не будет. С шансом в 98%.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Звуков на этом компе вообще никаких нет, хотя драйвера вродь стоят:


Lodur

Да, драйвер стоит. Я бы начал с того, что скачал самые свежие драйвера с сайта Realtek
http://www.realtek.com/downloads/downloadsCheck.aspx?Langid=1&PNid=24&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false#High Definition Audio Codecs
или производителя аудиокарты (системной платы, если аудио встроенное), и попробовал поставить поверх или с удалением прежней версии.
Кстати, у Realtek есть собственные настройки, доступны обычно через жёлтый значок динамика в трее. Я для примера отключил в них микрофон на скриншоте ниже:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр