Самый красивый язык Востока

Автор Мечтатель, декабря 23, 2017, 17:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Sandar

Азербайджанский (также проголосовал за турецкий). Арабский тоже конечно красивый (но не голосовал).
Кстати азербайджанский также есть в Иране, так что это не только экс СССР

Nevik Xukxo

Цитата: Sandar от декабря 26, 2017, 07:47
Кстати азербайджанский также есть в Иране
А там тот же язык, что к северу от Ирана?


Flos

Цитата: Мечтатель от декабря 25, 2017, 15:16
Не ожидал, что столь многим нравится арабский.

Я из этого списка, ну, может, четверть слышал...
Арабский  язык из восточных -  один из самых знакомых и узнаваемых, посему и нравится.

Голосовал за арабский, хинди и китайский.
При этом, каюсь,  не отличу китайский от вьетнамского,  а хинди от бенгальского.   :-[

Персидский не нравится. Я старался, чтобы понравился - все равно не нравится. Персы нравятся, культура, города, миниатюры средневековые - красотень. А язык не нравится.  :no:

В свое время помучил учебник две недели и бросил.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Flos

Кстати, чтобы сравнить незнакомые языки, рекомендую песенку let it go, она, кажется, есть на всех более-менее известных языках ...







Flos


Lodur

Цитата: Flos от декабря 26, 2017, 09:08
Ай, зачем же так по ушам-то? :(
Если уж всё равно любительский кавер, то лучше вот так:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wellenbrecher

Голосовал за арабский. В MENA мне нравится звучание ещё сорани и тамазигта: когда слушаю, кажется, что проигрывают арабскую кассету задом наперёд; вроде бы звуки все наши, но ничего не понятно.
Турецкий и фарси не перевариваю вообще. Возможно, частично это из-за азеров и таджиков в России. Турецкий кажется очень примитивным, у меня любой разговор на нём вызывает ассоциацию обсуждения котла с кумысом возле юрты; а фарси для меня звучит как-то очень небрежно, вроде как жвачку жуют.

Ivymae

Из восточных языков самый привлекательный по звучанию для меня японский. Именно по звучанию, письменность сильно отталкивает (все эти неудобоваримые иероглифы). Китайский не нравится сильно ни звучанием, ни написанием. С корейским, тайским, кхмерским та же история. Турецкий не особо нравится, какой то нудный и заунывный что ли. Арабский грубоват по звучанию, плюс непонятная письменность, которая для меня кажется каким то узором, а не словами. Но не скажу что я его много слышала.
С остальными языками практически не знакома

Ivymae

При этом я не увлекаюсь ни японской культурой, ни аниме. Еда если только нравится японская, все эти роллы и суши

Sandar

Самые красивые по звучанию языки Востока это:
1. Арабский
2. Турецкий и азербайджанский.
3. Иврит.

tacriqt


Nevik Xukxo

Цитата: tacriqt от августа 30, 2020, 10:20
А калмыцкий тут — тоже язык востока?
А если гагаузский и цыганские тоже восточные? :umnik:

Jorgan

Цитата: Ivymae от августа 27, 2020, 19:50
Китайский не нравится сильно ни звучанием, ни написанием.
Агитировать не буду. Но если его начать изучать, то из-за языка орущих кошек он превращается в один из самых красивых языков :green:
nieko nenoriu

Sandar

Nado opros pro krasotu jazykov Vostochnoj Evropy i Balkan (s Pribaltikoj, estestvenno).
Ja by progolosoval za 1. Rumynskij 2. Latyshskij 3. Serbskij.
V rannej junosti ochenj ljubil odnu albanskuju pesnju, jazyk toj pesni ochenj nravilsa, no boljshe ja albanskij ne slyshal...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр