Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Происхождение звука х

Автор sknente, ноября 3, 2007, 03:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: "Драгана" от
Ага,и Вологда от мерянского "войл"-масло,подозрительно похожего на oil.
Не-а: от саамского "вуоля" (пиво), столь предательски похожего на галло-романсоке voila! :)

Цитата: Марбол от ноября 19, 2007, 07:29
  со всяким живым существом можно обращаться только лаской - только, я на этом настаиваю!..

:yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Драгана

Вуаля!Вот и пивко! :D тогда уж olut,тоже похоже.Значит,в Вологде выпить не дураки?
А серьезно-почитаешь такое,и не знаешь,плакать или смеяться.

vizantiy

Краме вопрос.
А на каком языке, по Вашему разговаривали на территории Киевской руси?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Цитата: "vizantiy" от
Ну и ......
Оч. вероятно, что Краму к его сороковнику подняли-таки из мастеров до начальника цеха. Вместе со стеклянной будкой посреди оного, ему по рангу перепал обшарпанный системник с экспи на винте, к чему приложением были обнаружены эксплорер, аська и т.п. Поскольку начцеха, по сравнению с мастером, на работе делать нефига, то все это активно теперь осваивается. Нашими молитвами...

Крама, не обижайсо, коль угадал  :UU:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

vizantiy

А я, грешным делом, на матерный подумал....
Хотя, все проходяще, а он - вечен! :)


Brawo

Марбол, спасибо за введение в курс лекций по славянской славе, мне это очень помогло. Понять то - что всё тут и для вас остаётся не ясно. Разве Вы не подтвердили это же сами...? Но я согласен с Вами по части того, что
Цитироватьсо всяким живым существом можно обращаться только лаской - только, я на этом настаиваю!..
Это даже
ЦитироватьОч.хорошо, что Вы пытаетесь спокойненько так нести культуру в аморфные массы. Бо буде зело бързо, коль массы возжелают осилить приведенный Вами анализ...


Марбол

Здравствуйте!

  Браво, учтите, что я только студент-выпускник, и к тому же технического вуза; наверное, Ферталер, которому 18 лет, он гораздо лучше меня и полнее может рассказать о славянских языках. Разумеется, не только он один, это пример яркий.


Alone Coder

Цитата: Марбол от ноября 18, 2007, 16:43
mьngъkъ
Это новодел. В XVIII веке только "мякок". Туда же мякина, мякиш, обмяк и мяч.

Iskandar

Интересно, что в ассамском языке звук [х] выражает фонему, реализующуюся в его родственнике бенгальском как [ʃ] и соответствующую западноновоиндийскому [s‎].

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр