Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Монет в обращении в России слишком много, считают в ЦБ

Автор pomogosha, декабря 12, 2017, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Ну если у меня даже с низкими казахстанскими ценами скопился целый вагон пяти-тенговых монеток, с которыми вообще не понятно что делать и куда их девать, думаю, в идее есть смысл и для России он еще осмысленней.

pomogosha

    Ещё одна новость-прогноз:  Сорос в 2016 заявлял о «банкротстве режима Путина в 2017 году», от которого его якобы может спасти только превентивное уничтожение Евросоюза с помощью массированного миграционного кризиса, что вызвало большой резонанс в рос- и иносми. До сбычи прогноза осталось 24 дня...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

alant

Цитата: pomogosha от декабря 12, 2017, 13:41
    Ещё одна новость-прогноз:  Сорос в 2016 заявлял о «банкротстве режима Путина в 2017 году», от которого его якобы может спасти только превентивное уничтожение Евросоюза с помощью массированного миграционного кризиса, что вызвало большой резонанс в рос- и иносми. До сбычи прогноза осталось 24 дня...
И Белковский конец предсказывал режиму в 2017 :)
Я уж про себя молчу

piton

ЦитироватьНо великий Бахтияр, в неусыпной заботе о верноподданных, постарался навести в Бухаре такие порядки, что ни один грош не мог задержаться в карманах жителей и переходил немедленно в эмирскую казну, - дабы жителям легче было ходить с неотягощенными карманами. Тщетно кричал Ходжа Насреддин, восхваляя свой товар, - покупателей не было.
W

pomogosha

Цитата: piton от декабря 12, 2017, 14:25
ЦитироватьНо великий Бахтияр, в неусыпной заботе о верноподданных, постарался навести в Бухаре такие порядки, что ни один грош не мог задержаться в карманах жителей и переходил немедленно в эмирскую казну, — дабы жителям легче было ходить с неотягощенными карманами. Тщетно кричал Ходжа Насреддин, восхваляя свой товар, — покупателей не было.
;D ;up:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Цитата: pomogosha от декабря 12, 2017, 13:41
    Ещё одна новость-прогноз:  Сорос в 2016 заявлял о «банкротстве режима Путина в 2017 году», от которого его якобы может спасти только превентивное уничтожение Евросоюза с помощью массированного миграционного кризиса, что вызвало большой резонанс в рос- и иносми. До сбычи прогноза осталось 24 дня...
Если Путин насылает миграцию на Евросоюз, то кто же насылает миграцию на Россию? :what:

Эслыш

ЦитироватьРегулятор отметил, что сейчас не размещает заказы на чеканку монет номиналом одна и пять копеек.
Давно не давали сдачи ими. На всякий случай припас несколько монет на память.
Кстати, внезапно обнаружил, что на мелкорублёвых монетах орёл стал солиднее, чем был в 90-х: и скипетр, и держава, и корона появились. Раньше просто двухголовая курица была.

_Swetlana

Цитата: Эслыш от декабря 12, 2017, 19:02
Кстати, внезапно обнаружил, что на мелкорублёвых монетах орёл стал солиднее, чем был в 90-х: и скипетр, и держава, и корона появились. Раньше просто двухголовая курица была.
:D
🐇

piton

Тогда большинство в Думе было у коммунистов, они не утверждали герб. Так появилась "эмблема Центробанка"  - курица.
W

Geoalex

Цитата: piton от декабря 12, 2017, 22:20
Тогда большинство в Думе было у коммунистов, они не утверждали герб. Так появилась "эмблема Центробанка"  - курица.
Первые монеты с "курицей" вышли в 1992 г., когда ещё и Думы-то не было.

Pigra_kojoto

Цитата: Easyskanker от декабря 12, 2017, 13:14
Ну если у меня даже с низкими казахстанскими ценами скопился целый вагон пяти-тенговых монеток, с которыми вообще не понятно что делать и куда их девать, думаю, в идее есть смысл и для России он еще осмысленней.
Низкие казахстанские цены? Was ist das?


From_Odessa

С ними нетрудно согласиться. Мне кажется, что мелочи в России используется действительно слишком много, что вызывает определенные неудобства. Они, конечно, мелкие, и к этому легко привыкаешь. Тем не менее, пожалуй, я бы сказал, что тут нужно некоторое оптимизация.

RockyRaccoon

Цитата: pomogosha от декабря 12, 2017, 13:41
    Ещё одна новость-прогноз:  Сорос в 2016 заявлял о «банкротстве режима Путина в 2017 году», от которого его якобы может спасти только превентивное уничтожение Евросоюза с помощью массированного миграционного кризиса, что вызвало большой резонанс в рос- и иносми. До сбычи прогноза осталось 24 дня...
Фиговая из Сороса Ванга, оказывается.

Poirot

С одной стороны, имело бы смысл отменить копейки. С другой - не хотелось бы, чтобы они ушли в историю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 31, 2018, 16:48
С одной стороны, имело бы смысл отменить копейки. С другой - не хотелось бы, чтобы они ушли в историю.
Да пусть уходят. Мало ли их, денег, ушло в историю-то? И ничё не тоскуем ни по кунам, ни по резанам, ни по гривнам, ни по полтинам, ни по грошам, ни по алтынам. Как и англичане не тоскуют по шиллингам, гинеям, фартингам там всяким.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Easyskanker

Привычка. У нас некоторые до сих пор тенге рублями называют или чаще копейками. Хотя советская копейка раз в семь дороже тенге.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от августа 31, 2018, 17:25
А вот называть гривны рублями -- это признак тоски по рублям или шо? :???
А поспрашивайте там у вас людей-то.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от августа 31, 2018, 17:28
Привычка. У нас некоторые до сих пор тенге рублями называют или чаще копейками. Хотя советская копейка раз в семь дороже тенге.
Мне говорили тамошние родственники, что даже казахи их так массово называли в 90-е. Уж не знаю, как сейчас.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 31, 2018, 17:15
Зато хорваты по динарам не тоскуют.
Думаю, что они были безумно счастливы, отказавшись от динаров.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр