Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Совет: "Не нервничай"

Автор Rusiok, декабря 12, 2017, 00:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: piton от декабря 11, 2017, 23:04
Такие советы мне напоминают, когда собеседник говорит: "А ты не нервничай". После чего начинаешь так нервничать, что в глаз дать хочется.
Для меня близка тема нервной агрессии, впрыска адреналина при провокации. Конечно, совет "не нервничай" в такой ситуации воспринимается как издевательство: "очевидно же, что повод нервничать есть, почему советчик не реагирует".

Некоторые приемы для предотвращения срывов я за десятилетия накопил, но они не абсолютные.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true

Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.

Awwal12

Цитата: true от декабря 12, 2017, 06:39
Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.
Свои или собеседника?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2017, 06:42
Цитата: true от декабря 12, 2017, 06:39
Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.
Свои или собеседника?..
А также вперёд или назад?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2017, 06:42
Цитата: true от декабря 12, 2017, 06:39
Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.
Свои или собеседника?..
Пальцы собеседника лучше ломать по одному. Успокаивает.  :smoke:

TestamentumTartarum

Дышите так, чтобы вдох и выдох были примерно одинаковы по времени  :yes:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Чтобы уменьшить раздражение, надо тренироваться. К примеру, встречаться со Свидетелями Иеговы и часами выслушивать их, отвечать на вопросы, задавать вопросы. Или прийти к больному дальнему родственнику и просидеть с ним несколько часов, долго слушая всё подряд и много рассказывая. На это могут уйти месяцы, но результат будет появляться сразу и по-немногу. Обычно каждый говорит: да у меня на такую фигню нет времени. Но тогда ничего не изменится. Человек духовно болен, ему нужно лечение, а это время. Физическая болезнь отнимает недели и месяцы жизни, точно также и духовная болезнь. Всё зависит лишь от того, хочешь ли ты себя менять, или текущее расписание жизни важней.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр