Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Праведный гнев

Автор ivanovgoga, декабря 10, 2017, 13:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Flos от декабря 11, 2017, 14:25
Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 14:16
Что мы имеем, так это несколько истинноединых Богов на один мир, и их адептов, чередующих смотрение друг на друга свысока со смотрением в прицел.
Замечу, что христианство постулирует, что наш Единый Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова, и что именно наш Единый христианский Бог говорил через ветхозаветных пророков.

Если кто-то придерживается другого мнения, то он просто не христианин.,
Ну а я о чём. Те же индейцы были не христиане, явно какие-то неправильные люди. А может и не люди, так даже всё проще.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Я бы сказал, что сама концепция Бога - в общем-то авраамическая фишка. Казалось бы, при чём тут индейцы?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

 Хорошо, пусть будет авраамическая. Индейцы ни при чём, им просто не повезло. Тогда любовь к ближнему начинаем к крестовых походов. А заканчивать не будем, ибо рано ещё, ещё поживём.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 14:57Здесь много умных слов, есть и верные, но здесь нет про гнев не за себя.
Правильно, нет. Потому что здесь гнев определяется, как эмоция относящаяся к "я" и "моё". С моей точки зрения - совершенно правильно. Поэтому и нет никакого "гнева не за себя". Да и, собственно, откуда ему взяться?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 11, 2017, 16:05
Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 14:57Здесь много умных слов, есть и верные, но здесь нет про гнев не за себя.
Правильно, нет. Потому что здесь гнев определяется, как эмоция относящаяся к "я" и "моё". С моей точки зрения - совершенно правильно. Поэтому и нет никакого "гнева не за себя". Да и, собственно, откуда ему взяться?
Правильно, неоткуда :) Всё логично, когда сферично. А ИРЛ он берётся, потому что праведников сильно меньше, чем остальных. Ну что тут поделать.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 16:08А ИРЛ он берётся, потому что праведников сильно меньше, чем остальных. Ну что тут поделать.
Ну так этот "гнев не за себя" - на самом деле, завуалированная форма гнева за "себя" и (самое главное!) "своё". И его тем больше, чем больше погружение ума в материю, и связанные с этим ложные самоотождествления.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 11, 2017, 16:13
Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 16:08А ИРЛ он берётся, потому что праведников сильно меньше, чем остальных. Ну что тут поделать.
Ну так этот "гнев не за себя" - на самом деле, завуалированная форма гнева за "себя" и (самое главное!) "своё". И его тем больше, чем больше погружение ума в материю, и связанные с этим ложные самоотождествления.
Лодур, разве Вы не помните, с чего мы начали? С терминологии, значений слова гнев, и т.д. Кажется, их нам хватило на последние пару часов :) Впрочем, я готов допустить что это только мои заморочки.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 16:16Лодур, разве Вы не помните, с чего мы начали?
С того, что вы навели тень на плетень в нашем диалоге с Мнаше, где и я его понял, и он меня, и мы даже друг с другом согласились (это целиком и полностью его заслуга, признаю :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 15:56
Хорошо, пусть будет авраамическая. Индейцы ни при чём, им просто не повезло. Тогда любовь к ближнему начинаем к крестовых походов. А заканчивать не будем, ибо рано ещё, ещё поживём.
Так речь была про то, что Бог у нас один, а не про любовь к ближнему. Даже мусульмане поклоняются всё тому же Богу, хотя их представление о нём и чрезвычайно искажено.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Lodur от декабря 11, 2017, 16:19
Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 16:16Лодур, разве Вы не помните, с чего мы начали?
С того, что вы навели тень на плетень в нашем диалоге с Мнаше, где и я его понял, и он меня, и мы даже друг с другом согласились (это целиком и полностью его заслуга, признаю :)).
Да, я пришёл и навёл тень на гнев, и мы с Вами вошли в раж и процесс пошёл, таки это ЛФ или где  ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2017, 16:21
Цитата: Валер от декабря 11, 2017, 15:56
Хорошо, пусть будет авраамическая. Индейцы ни при чём, им просто не повезло. Тогда любовь к ближнему начинаем к крестовых походов. А заканчивать не будем, ибо рано ещё, ещё поживём.
Так речь была про то, что Бог у нас один, а не про любовь к ближнему. Даже мусульмане поклоняются всё тому же Богу, хотя их представление о нём и чрезвычайно искажено.
Ну а я о писал о том, что благодаря представлениям религии разделяют людей. Это если коротко.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2017, 16:21
Даже мусульмане поклоняются всё тому же Богу, хотя их представление о нём и чрезвычайно искажено.
Выправлено :stop: :negozhe:

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2017, 08:29
Цитата: true от Выправлено :stop: :negozhe:
да, они думают, что их выдумки что-то исправляют :P
опять! Зачем оскорблять чувства других верующих? Хотите доказать, что ваша религия лучше- покажите чем
Если человек слеп, он не знает как выглядит солнечный свет. Но ему можно это объяснить, главное уметь это делать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 08:45
Зачем оскорблять чувства других верующих
В чем оскорбление?
Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 08:45
Хотите доказать, что ваша религия лучше
не хочу.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2017, 08:57
Цитата: ivanovgoga от Зачем оскорблять чувства других верующих
В чем оскорбление?
Если у вас начнется трудный финансовый период и ваша соседка назовет вас нищей, вам понравится? А ведь это будет правда.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 09:00
Если у вас начнется трудный финансовый период и ваша соседка назовет вас нищей, вам понравится? А ведь это будет правда.
понравится - не понравится, другой вопрос. оскорбление в чем?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2017, 09:01
Цитата: ivanovgoga от Если у вас начнется трудный финансовый период и ваша соседка назовет вас нищей, вам понравится? А ведь это будет правда.
понравится - не понравится, другой вопрос. оскорбление в чем?
в этом самом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 08:45
Зачем оскорблять чувства других верующих? Хотите доказать, что ваша религия лучше- покажите чем
Я шутил, если что.

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 09:01
в этом самом.
то есть, оскорбление - это сказать что-то, что кому-то не нравится?
Интересная трактовка
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 12, 2017, 09:02
Цитата: ivanovgoga от Зачем оскорблять чувства других верующих? Хотите доказать, что ваша религия лучше- покажите чем
Я шутил, если что.
Был бы вместо тебя Рамазан Ахмадович....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2017, 09:03
это сказать что-то, что кому-то не нравится?
Есть то, за что некоторые готовы отдать жизнь, особенно если это жизнь обидчика.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 09:06
Есть то, за что некоторые готовы отдать жизнь, особенно если это жизнь обидчика.
дурное дело не хитрое
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 12, 2017, 09:03
Цитата: ivanovgoga от декабря 12, 2017, 09:01
в этом самом.
то есть, оскорбление - это сказать что-то, что кому-то не нравится?
Интересная трактовка
На самом деле ст. 148.1 УК РФ примерно по такой трактовке и работает. Единственной объективной составляющей является выражение неуважения (которое суд может трактовать чрезвычайно расширительно). Там, правда, есть ещё субъекьтивная составляющая: мотив оскорбления (читай: желание причинить негативные эмоции). Но поскольку в голову правонарушителя залезть пока никому не удавалось, суд может мотив оценить и по своему усмотрению.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр