Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закусочные

Автор Easyskanker, декабря 10, 2017, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 14:37
молоко от пятнадцати рублей.
Тут разница явная. У нас молоко, в основном, от 30 рублей. И это при том, что оно практически все из Омской области.

А проезд в общественном транспорте?

Easyskanker

Проезд в городском автобусе стоит как буханка хлеба - 70 тенге (12 рублей). В маршрутках столько же. В трамвае 50 (~9 рублей).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 19:03
Проезд в городском автобусе стоит как буханка хлеба - 70 тенге (12 рублей)
У нас только же почти стоило еще в 2012 году. Сейчас - 22 рубля (одинаково для автобуса, троллейбуса и трамвая). В маршрутках - 25 рублей.

В Одессе: троллейбус и трамвай: ~ 7,5 рублей (дешевле, чем у Вас), маршрутка: ~ 15 рублей. Автобусов нет уже около 12 лет.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 19:07В Одессе: троллейбус и трамвай: ~ 7,5 рублей (дешевле, чем у Вас), маршрутка: ~ 15 рублей. Автобусов нет уже около 12 лет.
Интересно получается. Я думал, это трамваи и особенно троллейбусы вытесняются автобусами, а там почему-то наоборот.

Geoalex

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 19:45
Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2017, 19:07В Одессе: троллейбус и трамвай: ~ 7,5 рублей (дешевле, чем у Вас), маршрутка: ~ 15 рублей. Автобусов нет уже около 12 лет.
Интересно получается. Я думал, это трамваи и особенно троллейбусы вытесняются автобусами, а там почему-то наоборот.
Немного не так. В России и на Украине автобусы вытесняются маршрутками и во многих городах нормальных автобусов вообще не осталось. А вот трамвайные и троллейбусные системы у нас более живучи (хотя и их маршрутки вытесняют). В результате во многих крупных городах остались трамвай и троллейбус, а автобусов нет.

Знаю, что в Казахстане иначе и ныне троллейбусы уничтожены по всей стране полностью, да и трамваи при смерти.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2017, 19:45
Я думал, это трамваи и особенно троллейбусы вытесняются автобусами, а там почему-то наоборот.
Нет, не наоборот. Трамваи и троллейбусы не вытесняли автобус в Одессе. Дело вот в чем:

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:51
А в Одессе, как и ещё в некоторых городах Украины, напротив, сформировалась абсурдная и вредная ситуация. В городе-миллионнике немалых размеров уже около 12 лет практически отсутствуют " большие автобусы". Только маршрутки (к счастью, "Газелей" нет, только среднего размера, маленьких давно нет), при этом их сеть официально является городской автобусной сетью, хотя де-факто это именно маршрутки: по цене, по отсутствую льгот. Ужасная ситуация. Да,,в Одессе весьма развит трамвай, имеющий около 23-25 маршрутов, охватывающих бОльшую часть города, и есть широкая троллейбусная сеть примерно с 12-13 маршрутами. Тем не менее, нужна и нормальная автобусная сеть.
Проблемы начались ещё в 90-х, когда параллельно с муниципальными автобусами ездили частные, получившие официальное название "таксобусы". На этих маршрутах часто использовались двухдверные красно-черные " Икарусы", предназначенные для междугородных перевозок. Эти автобусы останавливались по взмаху руки, оплата там была дороже, чем в муниципальных, там не действовали проездные и часть льгот. Параллельно развивалась сеть маршруток. Постепенно стали исчезать и муниципальные автобусы, и большие "таксобусы", и в итоге остались одни маршрутки вместо автобусов.

Кстати, там, где трамвай бездумно меняют на автобус, совершают большую ошибку. Некоторые европейские страны уже прошли это, потом возрождали трамвайные сети. Автобус не может стать заменителем трамвая, так как у последнего есть возможности и особенности, которых нет ни у автобуса, ни у троллейбуса, ни даже у электробусов с дуобусами.

piton

Не понимаю ругань в адрес Газелей. Как по мне, куда лучше комфортабельных маршруток. По крайней мере, каждый пассажир получает по мягкому месту. Как комфортабельные появились, стали забивать как сельдями стоящими согражданами.
W

Easyskanker

Да, но пока залезешь-вылезешь, придется потыкаться этим мягким местом в лица пассажиров.

alant

Цитата: From_Odessa от декабря 10, 2017, 21:52
Цитата: Easyskanker от декабря 10, 2017, 18:55
Может, дело в том, что заимел дурную привычку перекусывать перед сном
Однозначно, это одна из причин набора веса. Постарайтесь не есть за три часа до того, как ложитесь, если не получится, то хотя бы за полтора.
Ем перед сном, лишнего веса нет.  :donno:
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от декабря 12, 2017, 14:31
Цитата: From_Odessa от декабря 10, 2017, 21:52
Цитата: Easyskanker от декабря 10, 2017, 18:55
Может, дело в том, что заимел дурную привычку перекусывать перед сном
Однозначно, это одна из причин набора веса. Постарайтесь не есть за три часа до того, как ложитесь, если не получится, то хотя бы за полтора.
Ем перед сном, лишнего веса нет.  :donno:
Корм не в коня?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Цитата: piton от декабря 12, 2017, 13:19
Не понимаю ругань в адрес Газелей. Как по мне, куда лучше комфортабельных маршруток. По крайней мере, каждый пассажир получает по мягкому месту. Как комфортабельные появились, стали забивать как сельдями стоящими согражданами.
+1
🐇

_Swetlana

Раньше любила зайти в печёную картошку. Не так давно зашла и поняла, что это был последний раз. Не буду больше фастфудом и майонезом травиться. Стоимость была (одна картошка + один шарик + маленький морс) примерно 150р.
🐇

Easyskanker

Картофелина ~4 р., стакан морса ~30-40 р., не знаю, что за шарик, ну пусть рублей 15, итого ~59 р. Переплатили раза в три, особенно если учесть, что закусочные закупаются оптом напрямую у производителя по копеечным ценам. На эту переплату можно было бы закрыть глаза, ведь вам не надо тратить электричество, газ, воду и моющее средство, время, в конце концов, будь она более приемлемой. Вот например съесть порцию той же картошки или булочку с котлеткой или булочку с кусочком курицы, вам надо покупать несколько килограмм картошки, пачку булочек, килограмм фарша, соль, приправы, крылышки или ножки, и всё это ради одной порции, - еще одна причина, почему питаться в закусочных должно быть более выгодно, чем дома. Должно, но не обязано.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр