Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Чего я в детстве не читал?

Автор Geoalex, декабря 8, 2017, 11:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:55
Кстати, я некоторое время думал, что во фразе "а король-то голый!" речь идет о шахматном короле ) Так как я не знал, откуда эта фраза
Дефо не читали, Андерсена не читали. Прям интересно, что же вы читали в детстве? "Советский спорт"?


From_Odessa

Geoalex

Так, с ходу, сложно будет назвать все. Но попробую:

1) Кир Булычев;
2) Александр Беляев;
3) Конан-Дойл;
4) Толкиен ("Хоббит" и "Властелин колец");
5) Агата Кристи;
6) Чейз;
7) Сборники научной фантастики;
8) Книги про черепашек-ниндзя, представлявшие собой, по сути, плагиат с некоторых фильмов и/или книг;
9) Книги из серии "Бестселлеры Голливуда", представлявшие собой новеллизацию некоторых фильмов;
10) "Пиноккио";
11) "Малыш и Карлсон";
12) "Винни-Пух";
13) "Хроники Нарнии";
14) "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном" Гастона Леру (детективы);
15) "Петрович и Потапум"%
16) "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье".

Всё, с ходу ничего больше не вспомнил, но это не всё. Когда я еще не умел читать, мне читали сказки братьев Гримм и Андерсена и еще некоторые книги.

Это я сейчас взял именно детство. Правда, не знаю, какими рамками Вы его ограничиваете? Я посчитал примерно до седьмого класса.

Цитата: Geoalex от декабря  8, 2017, 11:03
"Советский спорт"?
Я не интересовался спортом и футболом в частности до лета 1998 года (13 лет, незадолго до того, как мне исполнилось 14).

=======

Вообще, после заданного Геоалексом таким образом вопроса я убедился окончательно, что с большинством форумчан нормально в моем понимании общаться можно лишь иногда, и теперь буду исходить из этого, ибо давно пора. Всех это, конечно, не касается. Но хватит уже подставлять руки под укусы ядом, а потом искать противоядие.

From_Odessa

А, да, еще "Тим Талер, или проданный смех", резко вспомнилось.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
1) Кир Булычев;
2) Александр Беляев
нежто Герберта Уэлса, Дюма, Жюля Верна  не читали?  :uzhos:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:19
нежто Герберта Уэлса, Дюма, Жюля Верна  не читали?
Дюма - нет. Уэлса и Верна читал в детстве.

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:19
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
1) Кир Булычев;
2) Александр Беляев
нежто Герберта Уэлса, Дюма, Жюля Верна  не читали?  :uzhos:
Уэлса я тоже не читал в детстве, из Дюма - только "Трёх мушкетёров". А вот когда человек не читал в детстве Фенимора Купера...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:22
А вот когда человек не читал в детстве Фенимора Купера...
Да, это я не читал. Как и "Остров сокровищ". Его я пробовал, но быстро бросил. Купер и "ОС" - это сразу не мое было.

Bhudh

Я, в общем-то, тоже не читал довольно много вещей, которые "читали все". «3 мушкетёра», «Иванко» Скотта, русских классиков...
Тем не менее читал довольно много, и много такого, что "все" не читали.
И знаете, даже рад. Чувствую, русская классическая чернуха дала бы мне гораздо меньше, чем «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», запихнутая в сборник американских сказок, или учебники восточной философии, которые я брал у сёстры.

P. S. Купера и Рида, кстати, тоже не читал. Белый Ягуар Фидлера только был.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:22А вот когда человек не читал в детстве Фенимора Купера...
Скучен он, вообще говоря, для ребёнка. Язык тяжеловат, куча затянутых описаний и "ненужных" подробностей, и т .д. Даже для подростка - так-сяк.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Читал все, что здесь перечислили, кроме
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
14) "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном" Гастона Леру (детективы);
15) "Петрович и Потапум"%

ivanovgoga

Цитата: Lodur от декабря  8, 2017, 11:39
Скучен он, вообще говоря, для ребёнка. Язык тяжеловат, куча затянутых описаний и "ненужных" подробностей, и т .д. Даже для подростка - так-сяк.
Согласен. А вот Роберт Стивенсон и Джек Лондон куда читабельней.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Вот Юлий наш Верн точно скучен. Там же куча списков и описаний, взятых из географических, геологических, биологических справочников и альманахов почти дословно.
У него же план с издателем был: по стольку-то романов в год. Фантазии на столько не хватит, брал контентом.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 11:46
Вот Юлий наш Верн точно скучен.
Ну в основном это только к "Таинственному Острову" относится. Он сам так и говорил о нем, что "это книга о химии".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 11:46
Вот Юлий наш Верн точно скучен. Там же куча списков и описаний, взятых из географических, геологических, биологических справочников и альманахов почти дословно.
У него же план с издателем был: по стольку-то романов в год. Фантазии на столько не хватит, брал контентом.
Ну так у него и читают пять-шесть удачных романов. Остальное особо нечитабельно даже для взрослого (большой художественной ценности не представляет, а научно-популярные данные давно устарели). С Дюма, кстати, та же история. Но у него читабельного больше, ибо он не пытался популяризировать науку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Я и "40 000 льёв под водой" нормально читать не мог. Все эти списки рыб, водорослей и прочая хрень наукообразная.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


Geoalex

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:48
Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 11:46
Вот Юлий наш Верн точно скучен.
Ну в основном это только к "Таинственному Острову" относится. Он сам так и говорил о нем, что "это книга о химии".
Моя любимая книга в детстве была - кучу раз перечитывал. Да и сейчас, иногда, случается.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
1) Кир Булычев;
2) Александр Беляев;
3) Конан-Дойл;;
5) Агата Кристи;
7) Сборники научной фантастики;
11) "Малыш и Карлсон";
12) "Винни-Пух";
16) "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье".
Да
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
4) Толкиен ("Хоббит" и "Властелин колец");
Только "Хоббита"
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
6) Чейз;
8) Книги про черепашек-ниндзя, представлявшие собой, по сути, плагиат с некоторых фильмов и/или книг;
9) Книги из серии "Бестселлеры Голливуда", представлявшие собой новеллизацию некоторых фильмов;
13) "Хроники Нарнии";
14) "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном" Гастона Леру (детективы);
15) "Петрович и Потапум"%
Нет
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 11:13
10) "Пиноккио";
Только на английском

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 12:10Я и "40 000 льёв под водой" нормально читать не мог. Все эти списки рыб, водорослей и прочая хрень наукообразная.
А "Пятнадцатилетний капитан"? "Дети капитана Гранта" (в этом, впрочем, популяризации науки тоже овердофига)?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Geoalex от декабря  8, 2017, 12:19
Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:48
Цитата: Bhudh от декабря  8, 2017, 11:46
Вот Юлий наш Верн точно скучен.
Ну в основном это только к "Таинственному Острову" относится. Он сам так и говорил о нем, что "это книга о химии".
Моя любимая книга в детстве была - кучу раз перечитывал.
:+1:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр