Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ерунда на постном масле

Автор From_Odessa, декабря 5, 2017, 09:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно, многим ли форумчанам известно это выражение. Может быть, не совсем в таком виде. Я сам не употребляю. Так говорила моя покойная бабушка. И, кажется, больше я ни от кого не слышал.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо




KW

А с какой целью интересуетесь?  :)
Если Вы таки из Одессы, то вам должен быть также знаком эквивалент этого выражения - халоймес на ватине.
Впрочем, сейчас уже нечасто услышишь что одно, что другое.

From_Odessa

Цитата: KW от декабря  5, 2017, 11:17
Если Вы таки из Одессы, то вам должен быть также знаком эквивалент этого выражения - халоймес на ватине.
Таки да, из Одессы ) Но не слышал никогда вообще.

KW

From_Odessa, Вам, скорее всего, интересно происхождение выражения насчёт ерунды. Это очевидно: если вместо сливочного масла для жарки использовать растительное (тем более, недеодорированное), то вкус готового продукта будет значительно хуже. Аналогично с зимней вещью на ватине.
То есть, изначально это - некачественный продукт, получившийся в результате использования дешёвого заменителя при его изготовлении; дрянной товарец.

From_Odessa

KW

Да, я так и понял) Правда, я всегда жарю на растительном масле, и, по-моему, это не делает блюдо хуже. Может быть, речь не о том, на чем жарят, а о том, что добавляют?

Vesle Anne

Цитата: Bhudh от декабря  5, 2017, 10:06
Знакома в качестве фигни.
+1
Цитата: KW от декабря  5, 2017, 14:28
Это очевидно: если вместо сливочного масла для жарки использовать растительное (тем более, недеодорированное), то вкус готового продукта будет значительно хуже.
Я не люблю вкус продуктов, пожаренных на сливочном масле. Это ж гадость
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 06:30
Я не люблю вкус продуктов, пожаренных на сливочном масле.
:o Jedem, как говорится, das Seine.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Как на сливочном масле что-то серьёзное (не яичница и не омлет) жарить, оно же быстро выгорит?

KW

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 05:56
я всегда жарю на растительном масле, и, по-моему, это не делает блюдо хуже
А покупаете его наверняка в магазине, заводского изготовления, а не как прежде у крестьян на базаре. Соответственно, при жарке практически нет специфического запаха и вкус продукта особо не портится. И всё равно, если даже пожарить элементарную яичницу на хорошем (без примеси маргарина) сливочном масле или на растительном - вкус будет существенно различаться.

Цитата: Эслыш от декабря  8, 2017, 07:59
Как на сливочном масле что-то серьёзное (не яичница и не омлет) жарить, оно же быстро выгорит?
Ну, что-то серьёзное (мясо/рыба) априори не будет ерундой.  ;)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 06:30Я не люблю вкус продуктов, пожаренных на сливочном масле. Это ж гадость
Праильно. :yes: Для готовки надо использовать топлёное - тогда и вкус будет отменный.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  8, 2017, 08:50
Праильно. :yes: Для готовки надо использовать топлёное - тогда и вкус будет отменный.
Предпочитаю растительное. Оно не портит вкус самого продукта.
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 09:01
Вообще жарить вредно.
Зато вкусно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 09:14Предпочитаю растительное. Оно не портит вкус самого продукта.
Так и правильно сделанное топлёное тоже не портит. Там же все белки вместе с эфирами (которые чаще всего и дают запах) вытапливаются. Дальше уже особо пахнуть нечему.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  8, 2017, 09:23
Так и правильно сделанное топлёное тоже не портит. Там же все белки вместе с эфирами (которые чаще всего и дают запах) вытапливаются. Дальше уже особо пахнуть нечему.
возможно. я не пробовала  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2017, 09:48
Интересно, многим ли форумчанам известно это выражение. Может быть, не совсем в таком виде. Я сам не употребляю. Так говорила моя покойная бабушка. И, кажется, больше я ни от кого не слышал.
Знайомо, знайомо.
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 05:56
KW

Да, я так и понял) Правда, я всегда жарю на растительном масле, и, по-моему, это не делает блюдо хуже. Может быть, речь не о том, на чем жарят, а о том, что добавляют?
Пам'ятаю, в 90-ті сім'я утримувалася від смаження на олії. Раніше ж якість очищення була гірша в рази.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Zavada

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 05:56
я всегда жарю на растительном масле

Опасный продукт жарки на растительном масле — пероксиды, потенциально опасные канцерогенные вещества. Они образуются при сильном нагреве растительных масел с несколькими ненасыщенными связями. Именно таким маслом является подсолнечное. Жителям жарких стран повезло больше: оливковое и пальмоядровое масло содержат всего одну связь и пероксиды не выделяют.

Источник: https://shkolazhizni.ru/meal/articles/30055/
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 09:14
Цитата: Lodur от Праильно. :yes: Для готовки надо использовать топлёное - тогда и вкус будет отменный.
Предпочитаю растительное. Оно не портит вкус самого продукта.
Только вот для жарки его использовать в особенности нежелательно. Обилие двойных связей при температурах жарки порождает не меньшее обилие радикалов и прочих канцерогенов.
В общем, оптимально в сыром виде употреблять растительные, а для жарки - животные жиры.
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 09:14
Цитата: Awwal12 от Вообще жарить вредно.
Зато вкусно
Да. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Знакомо, но сама не говорю. Чаще при своих говорю более кратко - "хрень".


piton

Цитата: Драгана от декабря  8, 2017, 16:42
Знакомо, но сама не говорю. Чаще при своих говорю более кратко - "хрень".
Пожалуй, я воздержусь говорить, как я говорю.
W

forest

Цитата: Lodur от декабря  8, 2017, 08:50
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2017, 06:30Я не люблю вкус продуктов, пожаренных на сливочном масле. Это ж гадость
Праильно. :yes: Для готовки надо использовать топлёное - тогда и вкус будет отменный.
Я в подростковом возрасте топлёное  мазал на хлеб, такая вкуснятина была ,варенья всякие, джемы, повидла отдыхали, а недавно решил снова попробовать, и понял что топлёное масло теперь уже не то что раньше,  гадость какая то, на хлеб уже не намажешь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр