Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вранье в рекламе

Автор piton, декабря 1, 2017, 22:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Еду в электричке утром на работу. Появляется мужик и рассказывает, что у него не сгорел дом, никому не нужна операция, не украли все документы. На водку надо! И граждане пассажиры чуткость проявили.
Почему же фирмы никогда не укажут, что их интересуют исключительно наши деньги? Нет, же, они "заботятся", "приготовили подарок" и т. д.
Вроде все всё понимают, но хавают. Смысл?
W

Эслыш


true

Потому что мужика мы понимаем (сами такие), а с хрена ли я должен заносить денег какой-то фирме. Мало ли чего она хочет.
Пусть тот забулдыга попробует вам что-то продать - я посмотрю как вы у него чего-нибудь купите. А если он скажет, что нальет вам за покупку у него какой-нибудь мелочи - это ж другое дело, повод задуматься.

Easyskanker


piton

Цитата: Эслыш от декабря  2, 2017, 05:40
Так и вам от работы нужны только деньги.
Да, и что?
Может меня неверно поняли, но я удивляюсь, на шо рекламодателям всё это словоблудие. В него кто-то разве верит?
W

Easyskanker

Верят. Но только первые 15 секунд. Так что я тоже не знаю. Единственный вариант - заявить о своем продукте, что вот есть мол такой. Плохой или хороший - дело десятое, главное, чтобы узнали о нем и что-нибудь вспомнили, когда зайдут в магазин.

Эслыш

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 09:58
на шо рекламодателям всё это словоблудие.
Ну так чтобы деньги выманить надо либо разжалобить, либо обвиноватить, либо пообещать халяву. Мужик давил на жалость. Ну и на чувство вины, что не помогли страждущему.

ЦитироватьВ него кто-то разве верит?
Словоблудят -- значит верят.

piton

Цитата: Эслыш от декабря  2, 2017, 10:14
Словоблудят -- значит верят.
Это действительно загадка для меня. Колу рекламируют, а я ее не покупаю. Пиво не рекламируют - пью. "Марс" один раз попробовал, а у ж как его в свое время. Рекламное время очень дорого, неужели вместо всякой лабуды не могли бы вставить, что действительно хорошего в товаре?
W

Bhudh

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:23"Марс" один раз попробовал
А теперь умножьте "один раз попробовавших" миллионов на сорок.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:23
Колу рекламируют, а я ее не покупаю.
Реклама ж по площадям бьёт. Авось попадёт в кого. 

ЦитироватьПиво не рекламируют - пью.
Наркотики тоже не рекламируют -- употребляют.
Хлеб кстати тоже не рекламируют.

piton

Цитата: Bhudh от декабря  2, 2017, 10:33
Цитата: piton от "Марс" один раз попробовал
А теперь умножьте "один раз попробовавших" миллионов на сорок.
Не стали бы строить завод ради сорока миллионов попробовавших раз, очевидно же.
Цитата: Эслыш от декабря  2, 2017, 10:33
Хлеб кстати тоже не рекламируют.
По телевизору не рекламируют.
Цитата: Эслыш от декабря  2, 2017, 10:33
Реклама ж по площадям бьёт. Авось попадёт в кого.
На то и сетую. Но считаю, что делается это очень неэффективно. А считаю, потому что действительно не понимаю.
W

Эслыш

ЦитироватьНо считаю, что делается это очень неэффективно.
Значит рекламодателей эффективность устраивает.

Цитироватьнеужели вместо всякой лабуды не могли бы вставить, что действительно хорошего в товаре?
Товаров слишком много. У потребителя голова лопнет во всём разбираться.

piton

Не замечали, что иногда попадается действительно интересный художественный сюжет в рекламе, но сюжет запомнен, а хотели от меня - хоть убей. Какая, нафиг, эффективность?!
W

Эслыш

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:54
Не замечали, что иногда попадается действительно интересный художественный сюжет в рекламе, но сюжет запомнен, а хотели от меня - хоть убей. Какая, нафиг, эффективность?!
Вы же не знаете, какая на самом деле эффективность. На вас не подействовало, на другого подействовало.

Bhudh

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:42Не стали бы строить завод ради сорока миллионов попробовавших раз, очевидно же.
Когда «Mars» только начали рекламировать, его ввозили.
А сорок+ миллионов это только на «Mars», а сколько там ещё торговых марок у этой компании?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:54
Не замечали, что иногда попадается действительно интересный художественный сюжет в рекламе, но сюжет запомнен, а хотели от меня - хоть убей. Какая, нафиг, эффективность?!
Видать, рекламу не для Вас делают :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

У нас в старину говорили, что хорошая вещь в рекламе не нуждается.
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: piton от декабря  4, 2017, 19:41
У нас в старину говорили, что хорошая вещь в рекламе не нуждается.
Ну так-то изначально ж яснодело, что нуждаются тут производители..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

kemerover

Цитата: piton от декабря  1, 2017, 22:31
Еду в электричке утром на работу. Появляется мужик и рассказывает, что у него не сгорел дом, никому не нужна операция, не украли все документы. На водку надо! И граждане пассажиры чуткость проявили.
Почему же фирмы никогда не укажут, что их интересуют исключительно наши деньги? Нет, же, они "заботятся", "приготовили подарок" и т. д.
Вроде все всё понимают, но хавают. Смысл?

Потому что это работает, поэтому и делают. Хорошая реклама пытается подействовать именно на эмоции, а не на рациональное мышление.

Эслыш

Цитата: piton от декабря  4, 2017, 19:41
У нас в старину говорили, что хорошая вещь в рекламе не нуждается.
При дефиците. При переизбытке всё нуждается в рекламе.

Poirot

Вспомнилась советская передача "Больше хороших товаров". Народ удивлялся: и где эти товары, о которых говорилось в передаче, можно купить?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Мне тоже всегда было интересно, для чего нужна реклама. Но, видимо, смысл есть, раз на нее тратятся огромные деньги, раз заключают гигантские контракты с теми же футбольными клубами, чтобы они на своей форме носили название фирмы или продукта и так далее.

Я хотел бы узнать, как этот механизм работает. Видимо, все-таки оказывает влияние на людей. Во-первых, кто-то верит. Во-вторых, когда встает выбор между несколькими конкурентами, человек может для первого раза взять то, о чем слышал. В-третьих, в подсознании может откладываться. В-четвертых, думаю, есть те, кому приятно слышать, что для них стараются, готовят подарок и прочее. Это в какой-то степени ласкает часть людей.

Цитата: piton от декабря  2, 2017, 10:23
Пиво не рекламируют - пью
Это как не рекламируют-то? Постоянно же ) Не само пиво, естественно. Рекламировать то, что в обществе и так массово употребляется или используется, нет смысла. А вот конкретные марки постоянно рекламируют.

Цитата: piton от декабря  1, 2017, 22:31
ду в электричке утром на работу. Появляется мужик и рассказывает, что у него не сгорел дом, никому не нужна операция, не украли все документы. На водку надо! И граждане пассажиры чуткость проявили.
Почему же фирмы никогда не укажут, что их интересуют исключительно наши деньги?
Вот тут сравнение бессмысленное. Мужику дали денег, потому что в этом случае людям приятна его искренность, и многие его понимают. А кому будет приятна искренность фирмы, если она скажет, что денег хочет? И кто испытает эмпатию? Единицы.

В любом случае, я тоже хотел бы знать, насколько эффективна реклама, и действительно ли на нее расходуется столько, сколько нужно, а не намного больше.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр