Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Домыслометрия

Автор ivanovgoga, ноября 28, 2017, 09:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 15:55
Как скажете. (Сами же топите корабль, на котором плывёте...)
вы сейчас о каком корабле?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  2, 2017, 15:52но все показывают, что считали писавшие их люди.
Ну, это, вообще-то, самоочевидно. Мы говорим, однако, о фактах, а не о мнениях. Бывают массовые заблуждения, а факты прямо им противоположны. Так что так фактов не установить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  2, 2017, 15:58вы сейчас о каком корабле?
Я давно говорил, что история - не наука, на что вы в прошлый раз, когда я об этом написал, обиделись. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 16:02
Ну, это, вообще-то, самоочевидно.
было бы слишком просто, если бы это было самоочевидно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 16:03
Я давно говорил, что история - не наука
поэтому меня и удивили ваши слова про какой-то корабль. там нечего топить :)
Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 16:03
на что вы в прошлый раз, когда я об этом написал, обиделись. ::)
вы ошибаетесь, я не обиделась.
просто вы вывели слово "наука" из диалога, а в оставшемся словарном запасе не осталось других слов, чтобы объяснить вам разницу между той историей, которой занимаются историки, и тем, что считаете историей вы :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от декабря  2, 2017, 16:09чтобы объяснить вам разницу между той историей, которой занимаются историки, и тем, что считаете историей вы :)
Ну, я вообще считаю если не сам мир иллюзией, то уж восприятие оного почти 100% людей (кроме единиц, достигших божественного зрения) иллюзией. Так что мои представления об истории могут, вообще-то, отличаться от того, как вы считаете. Но если это всё время держать в уме - вообще бессмысленно говорить на темы того, что было. Так что для упрощения приходится говорить об истории, как о том, что было. Так сказать, "объективно" (по определению материалистов), исключая влияние наблюдателя.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от декабря  2, 2017, 16:22
Так что для упрощения приходится говорить об истории, как о том, что было. Так сказать, "объективно" (по определению материалистов), исключая влияние наблюдателя.
я не об этом. когда вы говорили, что история не наука, речь шла, если вы помните, о мифологической истории. вот эту разницу я просто не могу описать другими словами.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр