Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Лысое уродство

Автор mnashe, ноября 20, 2017, 18:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa


ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 10:23
То есть, это синоним тех самых сисек?
ну да. Точней молочных желез.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Кто-то когда-то лексически выделял молочные железы без окружающей жировой ткани?..

"Сосцы" - церковнославянизм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:01
Кто-то когда-то лексически выделял молочные железы без окружающей жировой ткани?..
А где я их выделил?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 11:14
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:01
Кто-то когда-то лексически выделял молочные железы без окружающей жировой ткани?..
А где я их выделил?
Ну "груди" - это определенно не "молочные железы".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2017, 11:19
Ну "груди" - это определенно не "молочные железы".
а что это? Мозг? Или пищеварительная система? ;D

вот "молочная железа"

1 — грудная стенка; 2 — грудные мышцы; 3 — молочная доля; 4 — грудной сосок; 5 — ареола; 6 — молочный проток; 7 — жировая ткань; 8 — кожа
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

У вас что, и грудные мышцы с кожей - "молочная железа"? ;D Железа по определению состоит из железистой ткани и заключена в соединительнотканную капсулу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:58
В общем, я сосками называю всю грудь, пожалуй. И, кажется, жена выражается так же.
Я никогда такого не слышал.
И в интернете, кажется, раньше не встречал... :donno:

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:58
А слово "сиськи" вызывает у меня ощущение грубости.
У Авишаг, видимо, тоже. Тиноқу она говорит: «сися».
У меня противоположное восприятие, «сиська» звучит ласково, а «сися» слегка грубовато.
Наверно, «сиськи» может кому-то казаться грубым из-за ассоциаций с похотливыми подростками, употребляющими это слово совсем в другом контексте. У меня такие ассоциации далеко на заднем плане, поэтому существенного влияния на восприятие слова не оказывают.

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:58
Если его заменять, то на что? Если не на соски?
А при чём тут соски? И чем оно принципиально лучше?

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:58
Груди?
Ну вообще-то это стандартный эвфемизм. Воспринимается нейтрально, в отличие от детско-сюсюшного «сиськи».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 10:51
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 10:23
То есть, это синоним тех самых сисек?
ну да. Точней молочных желез.
Эмм... как бы
ЦитироватьСосцы
бугорки, на вершине которых открываются млечные железы у млекопитающих
по вашей же ссылке. То есть именно соски. Не молочные железы. Не грудь. Соски.

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:58
Понятно. В общем, я сосками называю всю грудь, пожалуй. И, кажется, жена выражается так же.

А слово "сиськи" вызывает у меня ощущение грубости. Если его заменять, то на что? Если не на соски? Груди?
Вы же журналист. Словарный запас - ваш основной инструмент. Почему у вас постоянно возникают подобные проблемы?

ivanovgoga

ну так про сосцы футболистов пока никто не писал, вроде... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря  8, 2017, 16:37
Вы же журналист. Словарный запас - ваш основной инструмент. Почему у вас постоянно возникают подобные проблемы?
Проблемы? Я бы не сказал, что у меня они регулярно возникают. А чаще эти "проблемы" я ощвучиваю на ЛФ именно потому, что стремлюсь расширять свой словарный запас и вникаю в тонкости употребления.

From_Odessa

Цитата: mnashe от декабря  8, 2017, 14:30
Я никогда такого не слышал.
Уточнил у супруги. Нет, сосками она называет именно "венчающий элемент". А все целиком - грудью. И для неё это не эвфемизм.

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от декабря  8, 2017, 21:22
ну так про сосцы футболистов пока никто не писал, вроде...
Вполне допускаю, что многих поклонниц Криштиану Роналду, который в эти минуты играет с "Реалом" против "Севильи" и уже забил ей два гола, весьма интересуют его сосцы, но я пишу о хвутболе в иной плоскости)

From_Odessa

Цитата: mnashe от декабря  8, 2017, 14:30
А при чём тут соски?
Ну я уже понял, что соски и сиськи - это разные вещи. Значит, употреблять первое вместо второго неуместно. А поскольку второе для меня неприемлемо, я и спросил, чем бы уважаемые форумчане порекомендовали заменять)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2017, 18:17
А поскольку второе для меня неприемлемо, я и спросил, чем бы уважаемые форумчане порекомендовали заменять)
Зачем заменять, если тебя устраивает то, как ты называешь? Ты же не разговариваешь на эту тему с каждым встречным, а близкие люди понимают, что ты имеешь в виду. Тогда в чём проблема?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от декабря  9, 2017, 18:25
Зачем заменять, если тебя устраивает то, как ты называешь? Ты же не разговариваешь на эту тему с каждым встречным, а близкие люди понимают, что ты имеешь в виду. Тогда в чём проблема?
Теоретический интерес) К тому же неизвестно, как, когда и с кем я буду об этом говорить. Может, понадобится обсудить сосцы футболистоК и футбольных судей-женщин, которых сейчас становится все больше. Шучу)

Easyskanker

Мне как-то не приходится говорить о женской груди в серьезном контексте, а в обычном полушутливом контексте нормально звучит только "сиськи".

Мечтатель

Ни разу в жизни не произнёс "сиськи". Сейчас написал впервые. Во всяком случае не помню. Во взрослой жизни точно не произносил, поскольку это слово ненавижу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2017, 18:09
И для неё это не эвфемизм.
Не понял. Что значит «для неё не эвфемизм»? Она не осознаёт, что это эвфемизм? Так мало ли чего люди не осознают... Например, я как-то уже рассказывал, что сотрудница не поняла мою шутку «прогнал кота».
Наверняка она знает, что означает слово «грудь» в оригинале.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 10, 2017, 02:07Не понял. Что значит «для неё не эвфемизм»? Она не осознаёт, что это эвфемизм? Так мало ли чего люди не осознают...
Но этимологически-то, вроде, значение "mamma" первично, а значение "thorax" - перенесено. Например, Rick Derksen в "Slavic inherited lexicon" даёт в качестве перевода только "breast", но не "chest".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Некоторые девушки не терпят нейтральных научных названий разных интимных частей тела.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр