Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Лысое уродство

Автор mnashe, ноября 20, 2017, 18:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Python от ноября 27, 2017, 04:27
Такая мутация и происходит иногда у современных людей — но не закрепляется
Это атавизм. Может ли он закрепиться, если уже отсеян эволюцией?

mnashe

Цитата: true от ноября 27, 2017, 05:09
Это атавизм. Может ли он закрепиться, если уже отсеян эволюцией?
Почему нет? По идее, восстановление атавизмов (когда условия снова сделали их полезными) должно происходить проще, чем появление новых признаков, которых ещё не было. Особи с атавизмами рождаются куда чаще особей с потенциально полезными случайными мутациями.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Я же говорил про личностную эволюцию, а вас понесло.
Если таракан осознает себя тараканом он не захочет больше им рождаться и однажды это получится.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Таракан создан тараканом, и жить он может только как таракан.
А человек может жить и как таракан, и как акула, и как волк, и как стервятник, и как шимпанзе, и как свинья... И как человек. Независимо от количества шерсти и прочих условий рождения. Только его собственный выбор определяет, будет ли он жить как человек или как наиболее приспособленное к данной среде животное.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от ноября 27, 2017, 09:04
Если таракан осознает себя тараканом он не захочет больше им рождаться и однажды это получится.
Т.е. Вы — мерзкое существо, которое уже осознало, что оно мерзкое, но ничего с этим сделать не может?
Какая тогда польза от этого осознания?
Вы раньше писали, что осознание — первый шаг к изменению ситуации.
Значит должен быть как минимум второй. Где он?
Его приход от вашего осознания не зависит и может никогда не наступить?
Тогда в чём смысл?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: Авишаг от ноября 27, 2017, 10:16
Т.е. Вы — мерзкое существо, которое уже осознало, что оно мерзкое, но ничего с этим сделать не может?
Какая тогда польза от этого осознания?
Чё напали на Валентина? Я тоже уже когда-то здесь писал, что человек весьма уродлив с точки зрения остальных млекопитающих. И тоже называл причины — островковая волосатость, выпирающий вперёд нос, постоянно выглядывающие белки глаз. Тогда никакой реакции на мой пост не последовало. Ну считает человек, человеческую форму тела уродливой исходя из каких-то там соображений, и пусть считает. Это же не мешает жить ни вам, ни ему.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 27, 2017, 10:16
Вы раньше писали, что осознание — первый шаг к изменению ситуации.
Значит должен быть как минимум второй. Где он7
Отрастить шерсть. Женщинам - ампутировать отвратительные жировые наросты впереди.
Наверно, так.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2017, 10:40
Ну считает человек, человеческую форму тела уродливой исходя из каких-то там соображений, и пусть считает
Да пусть считает. Но дело в том, что мы считаем по-другому и тоже имеем право об этом заявить. А кроме того...
Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2017, 10:40
Это же не мешает жить ни вам, ни ему.
Думаю, ему всё-таки мешает, хоть он в этом не признаётся.
А нам мешает жить спокойно чувство сострадания к Валентину. Вполне естественное для стадного животного.

Lodur

Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2017, 10:40Ну считает человек, человеческую форму тела уродливой исходя из каких-то там соображений, и пусть считает. Это же не мешает жить ни вам, ни ему.
Ну, у меня есть disgust от материального тела (любого). Да, "наведённый", тем не менее. Но при чём тут туалетная тема? Валентина просто немножко эмоционально занесло - вот и среагировали люди.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2017, 10:40
Чё напали на Валентина?
В чём Вы увидели нападку?
Я не сказала не одного слова от себя. И не высказывала пока своего отношения ни к обсуждаемому вопросу, ни, тем более, к Валентину.
Я лишь пытаюсь при помощи уточняющих вопросов прояснить для себя озвученные Валентином идеи.

Цитата: BormoGlott от ноября 27, 2017, 10:40
Ну считает человек, человеческую форму тела уродливой исходя из каких-то там соображений, и пусть считает. Это же не мешает жить ни вам, ни ему.
Вы не точны в передаче идеи Валентина.
Он не тело считает уродливым, а всю человеческую сущность. Вы искренне считаете, что человек может быть счастливым, считая себя мерзким во всех своих проявлениях?
Ладно б ещё как в песне у Миронова «на лицо ужасные, добрые внутри».
Это тоже не здОрово и не здорОво, но там есть хоть какая-то опора для сохранения здоровья психики.
Так что это ему мешает.
Ему и его окружению.
Или Вы считаете, что считая женщину мерзким существом Валентин окажет ей при этом должное уважение и заботу?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от ноября 27, 2017, 10:16
Значит должен быть как минимум второй. Где он?
Пока не знаю.


А вдруг действительно в прошлой жизни я жил на другой планете, поэтому и могу смотреть со стороны?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Кстати, в библии же написано, что Бог сделал кожаные одежды прежде чем выгнать их из Рая. А до того, поди в мехах ходили?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 27, 2017, 20:03
А вдруг действительно в прошлой жизни я жил на другой планете, поэтому и могу смотреть со стороны?
Интересно бы посмотреть на вас в прошлой жизни и на ваших сопланетников тоже со стороны. Наверно, премерзкие создания.

alant

Цитата: Валентин Н от ноября 27, 2017, 20:05
Кстати, в библии же написано, что Бог сделал кожаные одежды прежде чем выгнать их из Рая. А до того, поди в мехах ходили?
Почему в мехах? Без кожи и ходили, мышцами наружу.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от ноября 27, 2017, 20:08Интересно бы посмотреть на вас в прошлой жизни и на ваших сопланетников тоже со стороны. Наверно, премерзкие создания.
Если этих созданий под экзоскелетом ещё разглядеть можно было.
Цельный же небось, судя по отношению к обнажённым частям.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:41
Мне слово "сиськи" не очень нравится. Употребляю "соски".
Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 00:48
Это как если не нравится «голова», употреблять «нос»
А что вы понимаете под сиськами?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 06:03
Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2017, 00:41
Мне слово "сиськи" не очень нравится. Употребляю "соски".
Цитата: mnashe от ноября 21, 2017, 00:48
Это как если не нравится «голова», употреблять «нос»
А что вы понимаете под сиськами?
Сиськи - это груди. Ваш, К.О.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Сиськи это перси, если так будет понятнее :)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa


From_Odessa

Я так понимаю, тут проблема в том, что большинство называет сосками только ту часть, которая "венчает" грудь?

alant

Что за манера описывать уродство, вместо того чтобы его показать.  >(
Лучше один раз увидеть, так сказать.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 09:32
Я так понимаю, тут проблема в том, что большинство называет сосками только ту часть, которая "венчает" грудь?
Естественно. А также наблюдается у всех людей вообще. Ударение во мн.ч. на флексии, если что (ед.ч. сосок).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Понятно. В общем, я сосками называю всю грудь, пожалуй. И, кажется, жена выражается так же.

А слово "сиськи" вызывает у меня ощущение грубости. Если его заменять, то на что? Если не на соски? Груди?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр