Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос по "Сонару" (программе для звукозаписи "Sonar")

Автор From_Odessa, ноября 27, 2017, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вопрос от другого человека. Процитирую его, вдруг, кто-нибудь сможет помочь:

ЦитироватьПри записи миди-барабанов и семпловых и родных сонаровских происходит задержка звука, из-за которой партию нельзя сыграть ровно. Проблему пробовал решил установкой дополнительного драйвера ассио и последующей регулировкой буфера, но она не решилась, хоть и задержка стала меньше. Кто-нибудь с подобным сталкивался? И что здесь, кроме настройки, ассио еще можно предпринять? Заранее спасибо.

From_Odessa

Еще один вопрос, от того же человека. Может, кто-то подскажет:

ЦитироватьСтолкнулся со следующей проблемой, которую вообще не понимаю, как решать. После записи в восьмом "Сонаре", а иногда и прямо по ходу записи с миди-клавиатуры звук клавишных инструментов и бас-бочки по какой-то причине вдруг переходит в другую тональность. Например, если гитара (записываю ее не с клавиатуры, а играю на ней непосредственно) была настроена с клавишами, то через некоторое время после записи, когда прослушиваю проект, получается так, словно они не строят, хотя изначально ничего такого не было. Как будто клавишные и/или ударники вдруг сами по себе стали звучать в другой тональности (?!). Как такое возможно?! Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? В частности, с бас-бочкой происходит что-то странное. Записал ее как "бум", а потом она вдруг звучит выше, как будто какой-то писк издает.

Вот МИДИ-файл для примера (небольшой, всего 64 КБ) - https://dropmefiles.com/IbHv4 . Изначально нарушение частотности барабанов произошло на дорожке с названием "Бас-бочка". Для того, чтобы временно восстановить их нормальное звучание, я еще раз загрузил синтезатор Cakewalk TTS и, вырезав с дорожки с названием "Бас-бочки" те самые изменившиеся данные (изменившие частотность барабаны), вставил их на новую, созданную для них дорожку. После переноса они стали звучать нормально. Но опыт показывает, что рано или поздно при продолжении работы с любым из проектов (обычно это происходит достаточно быстро), любой из синтезаторов клавиш или ударников меняет свою частность. А так как это происходит сейчас со всеми записями этих синтезаторов, я думаю, что и этот файл будет показательным, и вы сможете по нему понять, есть ли какие-то проблемы с настройки или работой Сонара либо МИДИ-клавиатуры. Если понадобятся еще какие-то файлы, скажите, пожалуйста, что конкретно требуется, и я это подготовлю.

Также я сделал скриншоты настроек в Options "Сонара", "Event List" (но там вроде бы пусто), а также настроек аудикарты. Если у вас есть возможность, посмотрите их, пожалуйста, может быть, увидите, что не так, в чем может быть проблема, что нужно изменить и т.д. Если нужно показать что-то еще, скажите, пожалуйста, что именно, я сделаю еще скриншоты или как-то иначе покажу.

Если кому-то так удобнее, выложу ссылку на архив с изображениями - https://dropmefiles.com/azMj0

Далее выкладываю сами изображения под спойлером:

Spoiler: 34 изображения ⇓⇓⇓

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр