Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше отношение к рваникам

Автор Валентин Н, ноября 17, 2017, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 17, 2017, 20:08
Ваше отношение к рваникам
На даче сойдёт. Сам красуюсь в таких. Только их никто не рвал умышленно, сами порвались об кусты, гвозди и прочие дачные прелести.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от ноября 23, 2017, 15:19
Цитата: Валентин Н от ноября 17, 2017, 20:08
Ваше отношение к рваникам
На даче сойдёт. Сам красуюсь в таких. Только их никто не рвал умышленно, сами порвались об кусты, гвозди и прочие дачные прелести.
Тады это уже не не рваники, а саморваники!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: smith371 от ноября 17, 2017, 20:38
Offtop
если бы не фото - я бы подумал, что тут раввинов обсуждают :dayatakoy:
Offtop
По-моему, больше на названия блюда похоже, как драники или вареники.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

sagwa_gae

Цитата: Python от ноября 24, 2017, 00:30
как драники или вареники.
точно. так и думал, что блюдо какое-то, еда. а оно вонано как...
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh


sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от ноября 17, 2017, 20:08
Ваше отношение к рваникам
Это же очень круто, что такая мода есть!
Можно спокойно появиться на людях в старой потёртой и обрёмканной одежде, и никто не скажет «фи». Если случайно порвал штаны или рубашку, не нужно бежать домой зашивать — иди так, все подумают, что ты модный! Удобно.
Редкий случай полезной моды.

Виоленсия

Цитата: Тайльнемер от декабря 19, 2017, 09:20
Цитата: Валентин Н от ноября 17, 2017, 20:08
Ваше отношение к рваникам
Это же очень круто, что такая мода есть!
Можно спокойно появиться на людях в старой потёртой и обрёмканной одежде, и никто не скажет «фи». Если случайно порвал штаны или рубашку, не нужно бежать домой зашивать — иди так, все подумают, что ты модный! Удобно.
Редкий случай полезной моды.
В том-то и дело, что скажут. Порвать так, как "модно", не всегда получается.  :green:

Тайльнемер


Easyskanker

В узких джинсах удобнее ноги сгибать, если на коленях дырки. Ввели бы моду на плундры с чулками. По виду удобнее джинсов, брюк и спортивных штанов.

Alexi84

Моя девушка раньше носила рваные джинсы. Не могу сказать, что меня это смущало, скорее вызывало некоторое непонимание. Но она сама часто возмущалась: дескать, что за неудобная одежда, надеваешь джинсы, а нога вместо штанины попадает в дырку, да ещё и застревает там. ;D
Сейчас она такое не носит - решила, что укороченные джинсы в жаркую погоду лучше. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Цитата: Alexi84 от декабря 19, 2017, 15:01
Моя девушка раньше носила рваные джинсы. Не могу сказать, что меня это смущало, скорее вызывало некоторое непонимание. Но она сама часто возмущалась: дескать, что за неудобная одежда, надеваешь джинсы, а нога вместо штанины попадает в дырку, да ещё и застревает там. ;D
Сейчас она такое не носит - решила, что укороченные джинсы в жаркую погоду лучше. :)
(Выглянул за окно, почесал репу...) Вы с ней сейчас по Австралии тусуетесь, что ли?

_Swetlana

Стиль "беженка". Не нравится.

ЗЫ. Ещё не нравится подворачивание штанин так, чтобы торчала голая нога.
И в маршрутке худо-бедно топят, и на мне шуба, как на боярыне Морозовой, но вот вижу такую голую ногу - и брр...
🐇

zwh

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2017, 07:29
Стиль "беженка". Не нравится.

ЗЫ. Ещё не нравится подворачивание штанин так, чтобы торчала голая нога.
И в маршрутке худо-бедно топят, и на мне шуба, как на боярыне Морозовой, но вот вижу такую голую ногу - и брр...
Главное, чтоб не синяя была.

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2017, 07:29
Стиль "беженка". Не нравится.

ЗЫ. Ещё не нравится подворачивание штанин так, чтобы торчала голая нога.

:+1:
Нога в носке тоже не очень.

_Swetlana

Хорошо, что прошла мода на заниженную талию. Это не для нашего климата.
🐇

jvarg

Цитата: zwh от ноября 17, 2017, 20:36
Если у девицы торчит голая коленка -- понятно, шоб мужиков привлекать.

Я, наверное, извращенец, но для меня коленка - самая неэротичная часть женской ножки.

На пером месте, конечно, бедра.

Ну, ступни/лодыжки для эстетов вроде Пушкина и Тарантино.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: jvarg от декабря 20, 2017, 15:58
Цитата: zwh от ноября 17, 2017, 20:36
Если у девицы торчит голая коленка -- понятно, шоб мужиков привлекать.
Я, наверное, извращенец, но для меня коленка - самая неэротичная часть женской ножки.
Это почему же? Ведь ей можно так эффектно кой-куда заехать!

Toman

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2017, 07:29
ЗЫ. Ещё не нравится подворачивание штанин так, чтобы торчала голая нога.
Моим родителям (особенно маме) вот тоже не нравится, когда я так подворачиваю штанины. Да и мне самому, честно сказать, не нравится. Но приходилось подворачивать: иначе приходится этими штанинами подметать улицу, а зимой при этом по штанам капиллярными силами солёная жижа поднимается до уровня колена, а то и выше. Но в прошлом году приобрёл "велосипедные" световозвращающие зажимы для штанов, и удерживаю штанины выше земли с их помощью, и подворачивать до середины голени больше не приходится. Кроме тех отдельных дней, когда или случайно забываю зажимы, или ...не надеваю их по специальному прямому требованию родителей, когда случается выходить куда-то с ними вместе (ибо зажимы эти их тоже бесят).

Собственно, какого чёрта штаны делаются обязательно такими длинными?

Цитата: Виоленсия от декабря 20, 2017, 13:07
:+1:
Нога в носке тоже не очень.
Да, в моём случае нога, конечно, в носке. Кроме коротких периодов, когда уже приходится надевать (тоже сугубо из-за требований по внешнему виду) длинные штаны, но в качестве обуви ещё остаются летние сандалии.

Причём ведь в чём засада: допустим, штаны всего сантиметров на 7 длиннее, чем было бы достаточно, чтобы не подметать ими улицу. Но закатать штанины на 7 см физически невозможно, они не будут держаться. Приходится закатывать как минимум до середины голени, а иногда и чуть выше. Да, и джинсы велосипедными зажимами не зажать - они слишком толсты для этого. Да, обычно джинсы после покупки укорачивают. Но тут опять засада: если я возьму джинсы и укорочу их до того уровня, до которого считаю нужным, чтобы действительно не подметать улицу (т.е. чтобы высота штанин была не менее 5-7 см над землёй при самом низком устойчивом положении пояса штанов, в самой низкой обуви), родители всё равно скажут, что это слишком высоко и я выгляжу как клоун. А если укоротить так, как считают правильным они, то это будет такое же подметание улицы штанами, как и вовсе без укорачивания.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

O

А где вариант «Ба! Неужели это до сих пор модно?!»?

Toman, а существует ли идеал штанов, которые бы прет-а-порте подошли бы и вам и вашим родителям?

(или идеал портков прет-а-штане)  :???
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Toman

Цитата: jvarg от декабря 20, 2017, 15:58
Я, наверное, извращенец, но для меня коленка - самая неэротичная часть женской ножки.
В какой-то степени эротичны все части красивых женских ног. Проблема же в том, что колени - это наиболее уязвимые к переохлаждению места ног (а может быть, и чуть ли не всего тела). В норме же длинные штаны (т.е. что-либо длиннее шорт) надевают тогда, когда ногам уже становится холодно. А значит, уж что-что, а колени должны быть прикрыты. Наоборот, с точки зрения здоровья было бы правильно, если бы в определённом интервале температур народ ходил бы в шортах, но с некими тёплыми наколенниками.

Цитата: jvarg от декабря 20, 2017, 15:58
На пером месте, конечно, бедра.

Ну, ступни/лодыжки для эстетов вроде Пушкина и Тарантино.
Удивительно. По мне, на первом месте, конечно же, ступни. Особенно если с выраженно женскими очертаниями. (Ступни могут иметь очертания либо сугубо "женские", либо "унисекс", т.е. свойственные как мужчинам, так и части женщин). Хотя, может быть, я вот сейчас подумал, на самом деле и нет таких серьёзных различий, а есть просто последствия деформации ног обувью. (Причём, да, чтоб кто-нибудь чего-нибудь не то не подумал, уточню: если это действительно так, то последствием деформации обувью скорее является форма стопы "унисекс", тогда как наиболее красивая форма, которую мы привыкли воспринимать как чисто женскую - м.б. просто не слишком деформированная обувью нога здорового человека :) )
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр