Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Нормализация веса

Автор Timiriliyev, ноября 3, 2017, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: true от ноября 11, 2017, 16:25
А если я не дохляк, а крупный, красивый мужчина - как мне узнать норму для своего веса? :)
Так бы сразу и спросил.
Крупный красивый мущщина, не дрищ, не дохляк, не легкоатлет-полумарафонец - около 100 кг. Плюс-минус  :green:
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2017, 17:42
К эндокринологу идти опасно. Тут же подсадят на гормоны, которые придётся всю жизнь принимать.
Дожили, при визите к врачу нужно взвешивать риски, не ровен час хирург зарежет или терапевт отравит  :(
Я уж про себя молчу


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


RockyRaccoon

Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:40
Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2017, 19:31
Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:15
Цитата: Эслыш от Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.
Как-то это неоднозначно.
Да. Бегу и прыжкам все возрасты покорны.
Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:22
Цитата: RockyRaccoon от У меня в армии при росте 171 см вес был 63 кг, и я был худющим.
:)
Не понял сути коммента.
Странно мне. При около того же роста я не добираю 60, и не худющий, а худощавый. А ИМТ там будет вообще прекрасный.
Ничего странного. Знал двух братьев, одного роста, одной комплекции, один весил аж на 10 кг больше другого. Кости.

alant

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 17:17
Знал двух братьев, одного роста, одной комплекции, один весил аж на 10 кг больше другого. Кости.
А характер как у них отличался?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября 11, 2017, 17:19
Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 17:17
Знал двух братьев, одного роста, одной комплекции, один весил аж на 10 кг больше другого. Кости.
А характер как у них отличался?
Оба выпить не дураки.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Драгана

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 16:03
Для молодых астеников формула такая:
рост минус 110 и ещё минус 10 процентов от полученного веса.
Считаем. Мой рост 168, -110 получаем 58, минус 10%
58 - 5,8 = 52, 2 кг, точно, как по калькулятору. И метла в подарок (метла выдерживает 50 кг ) 
А молодые - это до какого возраста?
Мне тоже метла полагается... :P

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
Для меня сейчас - очень сложно.
Ты писал:
Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 12:25
Надеюсь, что смогу справиться. Постепенно, без сильных рывков. За последнее время кое-что сделано, о чем я уже говорил, надеюсь, что получится и еще.
Что-то изменилось в твоём восприятии проблемы или её решения?

Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
Потому что я нахожусь в психологическом состоянии, когда совладать собой мне очень трудно, особенно в некоторых аспектах.
Чем плохо такое решение в твоём состоянии:
Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 12:25
Хочу добавлять потихоньку. Пока вижу только такой путь. Ну и параллельно искать способы изменить свое внутреннее состояние, которое тут центр проблемы, естественно.
?

Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
Еда - один из таковых. У меня очень мощная зависимость от некоторой высококалорийной пищи, которая является для меня, по сути, антидепрессантом и обезболивающим от душевной боли.
Знакомо. По опыту не помогает. Более того, ухудшает состояние. Единственный плюс, в момент поедания немножко приятно (да и то, часто мучают угрызения совести и в момент поедания, а не только после, что сильно уменьшает и то небольшое удовольствие, которое в себе несёт даже очень вкусная еда).

Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
Силы воли не хватает это побороть надолго, а при отказе от этой пищи значительно повышаются тяжесть состояния и внутреннее давление.
Естественно. Силой воли здесь вопрос вообще не решить. Можешь ли ты силой воли заставить себя не дышать? При хорошей тренировке минут 5 сможешь не дышать. А дальше «срыв» неизбежен.
Ты пишешь, что едой пытаешься удовлетворить важные психологические потребности. Игнорировать их не получится. Тем или иным способом они своего попытаются добиться. И переедание — это не самый худший из путей. Хотя и не оптимальный, мягко говоря.
Чтобы перестать переедать, надо найти другие, менее разрушительные способы удовлетворения потребностей, а не подавлять их.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 17:17
Ничего странного. Знал двух братьев, одного роста, одной комплекции, один весил аж на 10 кг больше другого. Кости.
Цитата: https://calcsoft.ru/skolko-vesit-skelet-chelovekaСкелет мужчины весит 13-14 килограмм, вес женского скелета составляет 9-10 килограмм – таковы средние показатели костной массы человека.
Т.е. кости одного из братьев весили 4 кг? :o
Как же они тогда были одной комплекции?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

pomogosha

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2017, 17:03
Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
У меня очень мощная зависимость от некоторой высококалорийной пищи, которая является для меня, по сути, антидепрессантом и обезболивающим от душевной боли
а если не отказываться от этого антидепрессанта, а попробовать уменьшить порцию для начала?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Цитата: Драгана от ноября 11, 2017, 18:00
Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 16:03
Для молодых астеников формула такая:
рост минус 110 и ещё минус 10 процентов от полученного веса.
Считаем. Мой рост 168, -110 получаем 58, минус 10%
58 - 5,8 = 52, 2 кг, точно, как по калькулятору. И метла в подарок (метла выдерживает 50 кг ) 
А молодые - это до какого возраста?
Мне тоже метла полагается... :P
По мнению автора формулы, молодые - до 40.
(Из личного опыта) После 50 уже не жизнь, значит на взрослую жизнь отводится  ровно 10 лет.
Правда, я щас читаю про деяния людей, живших до 137. Как они не уставали столько жить.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 11, 2017, 19:30
Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 17:17
Ничего странного. Знал двух братьев, одного роста, одной комплекции, один весил аж на 10 кг больше другого. Кости.
Цитата: https://calcsoft.ru/skolko-vesit-skelet-chelovekaСкелет мужчины весит 13-14 килограмм, вес женского скелета составляет 9-10 килограмм – таковы средние показатели костной массы человека.
Т.е. кости одного из братьев весили 4 кг? :o
Как же они тогда были одной комплекции?
Почему 4?
По виду - одной комплекции. Как это объяснить чётко - не знаю, но сам был свидетелем их взвешивания.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 11, 2017, 19:28
Цитата: From_Odessa от Силы воли не хватает это побороть надолго, а при отказе от этой пищи значительно повышаются тяжесть состояния и внутреннее давление.
Естественно. Силой воли здесь вопрос вообще не решить.
Я вот недаром писал в какой-то теме, что перед тем, как приступить к похудению, надо на этом на некоторое время максимально сосредоточиться, проникнуться этой идеей, её плюсами, в частности, повоображать себя похудевшим и избавившимся от сопутствующих лишнему весу болячек. Как-то это все проигнорировали, а зря. Позавчера я решил, что надо сбросить килограмм 5. После сосредоточения аппетит сам собой сильно снизился, даже и волю напрягать не надо. Сбросил пока 1,5 кг. Лучше это делать неспеша - потом дольше держится, чем когда сбросишь наскоком с неимоверным усилием воли.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 20:11
надо на этом на некоторое время максимально сосредоточиться, проникнуться этой идеей, её плюсами, в частности, повоображать себя похудевшим и избавившимся от сопутствующих лишнему весу болячек.
Далеко не для каждого человека это сработает:
1. Ваш способ не подходит для людей с пищевой зависимостью (таких, как я и Сергей).
Для нас еда выполняет слишком много функций. От них не откажешься только потому, что лишняя еда ухудшает здоровье.
Так и что из этого, если альтернатива — это существование, а не жизнь?

Но даже для людей, у которых просто есть некоторые вредные привычки в питании, Ваши советы мало кому подойдут:
2. Не у всех такое сильное воображение, чтобы всё настолько  ярко представить, чтоб это повлияло на пищевые привычки.
3. Далеко не для всех перечисленные Вами преимущества являются важными ценностями.
Кто-то сегодня предпочитает пить и курить, а завтра (если не повезёт) платить по счетам.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 20:11
Как-то это все проигнорировали, а зря
Я видела Ваш совет, но лично для меня он не применим по всем трём пунктам.

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2017, 20:11
Позавчера я решил, что надо сбросить килограмм 5. После сосредоточения аппетит сам собой сильно снизился, даже и волю напрягать не надо. Сбросил пока 1,5 кг. Лучше это делать неспеша - потом дольше держится, чем когда сбросишь наскоком с неимоверным усилием воли.
1,5 кг за два дня :o?
Это никак не «неспеша».
Это интенсивно,  да ещё и с учётом того, что нужно убрать всего 5 кг.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 11, 2017, 21:43
Далеко не для каждого человека это сработает:
Я пишу в надежде, что  хоть для единиц сработает, но никак не надеюсь, что сработает для всех.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября 11, 2017, 21:43
1,5 кг за два дня :o?
Это никак не «неспеша».
Это интенсивно,  да ещё и с учётом того, что нужно убрать всего 5 кг.
Первая пара кг с меня обычно слетает быстро. Потом всё резко замедляется.

_Swetlana

Цитата: alant от ноября 11, 2017, 16:56
Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2017, 17:42
К эндокринологу идти опасно. Тут же подсадят на гормоны, которые придётся всю жизнь принимать.
Дожили, при визите к врачу нужно взвешивать риски, не ровен час хирург зарежет или терапевт отравит :(
(Как-то один семестр читала такую дисциплину для специальности ОБЖ "Теория рисков и катастроф". Помнится, эта теория рисков состояла из каких-то эмпирических формул, в которых рассчитывались вероятности каких-то производственных событий.) Так и живём, среди рисков и катастроф.
🐇

pomogosha

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 19:59
Правда, я щас читаю про деяния людей, живших до 137. Как они не уставали столько жить.
Вот их бы энергию  :) Да в моих бы целях  ::)

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Цитата: pomogosha от ноября 12, 2017, 00:25
Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 19:59
Правда, я щас читаю про деяния людей, живших до 137. Как они не уставали столько жить.
Вот их бы энергию  :) Да в моих бы целях  ::)
Так они медленно раскачивались и на пустяки не разменивались. Первого сына в 70 лет родили, если я ничего не путаю  :)
🐇

pomogosha

Цитата: _Swetlana от ноября 12, 2017, 08:44
Первого сына в 70 лет родили, если я ничего не путаю  :)

Жили были дед со старухой. А детей-то у них не было...
Стеснялись! Не то что нынешняя молодёжь. 
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Да! Обсудим нынешнюю молодёжь.
У нас к концу 4-го курса все уже переженились (в основном, внутри своего курса); на 5-м поженились те, кто каким-то образом уклонился от мейнстрима на 4-м курсе.
На 5-м курсе (либо сразу после 5-го) у всех родились дети - ну наконец-то мои сокурсники узнали, откуда они берутся!
И началось. Вначале дети маленькие, потом родители старые, потом внуки маленькие и родители совсем старые, потом у детей кризис среднего возраста.
... а можно было пожить чайлдфри до 70  :green:
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр