Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Нормализация веса

Автор Timiriliyev, ноября 3, 2017, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2017, 14:26
А нафига Мнашше это делать?
То, что Вы нездоровы ясно здесь всем, кроме Вас
Всё-таки без осмотра я бы не стал чисто по индексам категорически утверждать, что это непременно патология, аномалии разные бывают. Но, во всяком случае, это повод для внимания врачей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от ноября 10, 2017, 16:10
У меня очень мощная зависимость от некоторой высококалорийной пищи, которая является для меня, по сути, антидепрессантом и обезболивающим от душевной боли
а если не отказываться от этого антидепрессанта, а попробовать уменьшить порцию для начала?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Offtop
Цитата: mnasheТот, что я имел в виду (очевидный эллипсис: записать что-то вместо записать его название и вес или объём)
Ага, а потом достать из файла/тетрадки и съесть. ;D

Цитата: mnasheА что, есть ещё?
«Ничего или тетрадку», например, если чуть презреть пунктуацию.
Цитата: VertalerА я подумал, что Bhudh узрел во фразе что-то неприличное.
И плюс это.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2017, 16:51
Всё-таки без осмотра я бы не стал чисто по индексам категорически утверждать, что это непременно патология, аномалии разные бывают. Но, во всяком случае, это повод для внимания врачей.
Во, я то же самое хотел сказать.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

К эндокринологу идти опасно. Тут же подсадят на гормоны, которые придётся всю жизнь принимать.
Не лучше ли вначале попытаться оторваться от компьютера и чёто такое делать, что делали молодые люди в докомпьютерную эру  :)
А все эти "нормы" весьма условны. 
🐇

_Swetlana

Вот, нашла. Калькулятор "идеального" веса.
Вначале меряем запястье сантиметром, без натяга, но чтоб и не болтался. У меня 14 см, пол - женский, тип - астенический (тонкокостный).
Далее, вводим вес, возраст и тип. Идеальный вес - вес, который был у вас в 18 лет.
Ввожу 168, 18  ;D и астенический тип. Получаю вес 52,2 кг. Именно такой вес у меня и был, 52-54 кг.

http://www.institut-immunologii.ru/ozhir/idealny-ves.php
🐇

_Swetlana

ЦитироватьДегтяревой в 1998–2000 гг. обследовано 959 мужчин РС(Я) в возрасте 17–35 лет.
Выявлено, что мужчины-якуты имели достоверно меньшие величины роста и массы тела, относительной длины нижних конечностей, показателей мышечной массы по сравнению с показателями мужчин-европеоидов и мужчин-метисов.
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3744841
🐇

Валер

Цитата: Эслыш от ноября  5, 2017, 11:49
Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.
Как-то это неоднозначно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:15
Цитата: Эслыш от Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.
Как-то это неоднозначно.
Да. Бегу и прыжкам все возрасты покорны.
Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:22
Цитата: RockyRaccoon от У меня в армии при росте 171 см вес был 63 кг, и я был худющим.
:)
Не понял сути коммента.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2017, 19:31
Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:15
Цитата: Эслыш от Да и вообще уже не тот возраст, чтобы бегать и прыгать.
Как-то это неоднозначно.
Да. Бегу и прыжкам все возрасты покорны.
Цитата: Валер от ноября 10, 2017, 19:22
Цитата: RockyRaccoon от У меня в армии при росте 171 см вес был 63 кг, и я был худющим.
:)
Не понял сути коммента.
Странно мне. При около того же роста я не добираю 60, и не худющий, а худощавый. А ИМТ там будет вообще прекрасный.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2017, 19:13
ЦитироватьДегтяревой в 1998–2000 гг. обследовано 959 мужчин РС(Я) в возрасте 17–35 лет.
Выявлено, что мужчины-якуты имели достоверно меньшие величины роста и массы тела, относительной длины нижних конечностей, показателей мышечной массы по сравнению с показателями мужчин-европеоидов и мужчин-метисов.
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3744841
Так и русские Якутии имеют достоверно меньшие массы, чем в среднем по стране.
Но не настолько же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Драгана

Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2017, 18:51
Вот, нашла. Калькулятор "идеального" веса.
Вначале меряем запястье сантиметром, без натяга, но чтоб и не болтался. У меня 14 см, пол - женский, тип - астенический (тонкокостный).
Далее, вводим вес, возраст и тип. Идеальный вес - вес, который был у вас в 18 лет.
Ввожу 168, 18  ;D и астенический тип. Получаю вес 52,2 кг. Именно такой вес у меня и был, 52-54 кг.

http://www.institut-immunologii.ru/ozhir/idealny-ves.php

Что-то неточность. Мне по моему астеническому типу и невысокому росту выдает идеальный вес 43.2кг. Но я же знаю, что это слишком мало! Когда я весила 43кг, то была вообще диким скелетом (и то это было недолго), один нос торчал! Даже сейчас в 46- небольшой недовес, но в целом приемлемо, в идеале бы чуть прибавить, хотя и так некритично. А если "рост-110" по Броку - тогда мне пару кг еще прибавить надо. По Борнгарду - 44.77. Более близко к моему настоящему весу. Кому из них верить?

_Swetlana

Для молодых астеников формула такая:
рост минус 110 и ещё минус 10 процентов от полученного веса.
Считаем. Мой рост 168, -110 получаем 58, минус 10%
58 - 5,8 = 52, 2 кг, точно, как по калькулятору. И метла в подарок (метла выдерживает 50 кг ) 
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 16:03
Для молодых астеников
Скажу как молодой астеник  :): вес держится примерно один уже лет 10. Или 20. Или.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 16:03
Для молодых астеников формула такая
А какие еще есть формулы и для каких типов сложения?

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2017, 08:49
Цитата: _Swetlana от ноября 10, 2017, 19:13
ЦитироватьДегтяревой в 1998–2000 гг. обследовано 959 мужчин РС(Я) в возрасте 17–35 лет.
Выявлено, что мужчины-якуты имели достоверно меньшие величины роста и массы тела, относительной длины нижних конечностей, показателей мышечной массы по сравнению с показателями мужчин-европеоидов и мужчин-метисов.
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3744841
Так и русские Якутии имеют достоверно меньшие массы, чем в среднем по стране.
Но не настолько же.
Вот врачи в нашем городском роддоме тоже думали, что они всё знают, кто и насколько.
Город был закрыт для иностранцев, а во время перестройки его открыли. Первыми завезли парней из Центральной Африки, в местный техникум. С новорожденными метисами всё было в порядке, все смуглявые и кудрявые, как наше всё. Короче говоря, с метисами всё было в порядке.
А потом приехали молодые вьетнамцы, парни и девушки.
И вот местный роддом приготовился принимать у вьетнамки роды. Нормальная вьетнамка, нормальный доношенный ребёнок, нормальные роды. И родилась крохотная девочка веса кило с копейками, к ужасу персонала  :o и новорожденную потащили под колпак - ребёнок недоношенный, не может сам сосать, будем кормить из зонда, к ужасу матери.
Всё разъяснилось. У нас минимальный вес доношенного ребёнка 2600. А у вьетнамцев дети рождаются очень мелкие, потом быстро набирают.
🐇

_Swetlana

Цитата: true от ноября 11, 2017, 16:11
Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2017, 16:03
Для молодых астеников формула такая
А какие еще есть формулы и для каких типов сложения?
Для старых астеников - просто минус 110. У меня получается 58, но пока около 57. Имею законное право набрать ещё 1,5 кг. Пойду, сделаю бутер с маслом и вареньем  ;D
🐇

true

А если я не дохляк, а крупный, красивый мужчина - как мне узнать норму для своего веса? :)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2017, 16:44
ФромОдессер, собаку заведите, собаке не объяснишь, что перед выходом из дому надо с врачом посоветоваться.

А бегать  - категорически не советую. Посмотрите, каким страданием искажены лица этих людей  ;D И какие они тощщие, кожа да кости, особенно мой младшенький в жёлтых кроссовках:
фото
Не наблюдаю лишнего веса  :donno:
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Эслыш от ноября  7, 2017, 19:33
Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2017, 19:14
между прочим, у знакомого так дочка пятнадцать кило сбросила, после того, как овчара из приюта взяла :)
Плюс с собакой придётся едой делиться.
Так то да, главное не доедать за ней  :)
Я уж про себя молчу

Timiriliyev

ИМТ у меня никогда не превышал 16, всегда около 15 с половиной. Надо было все это время ходить в военкомат, сейчас бы уже на законных основаниях имел военник.
Правда — это то, что правда для Вас.

Валер

Цитата: Timiriliyev от ноября 11, 2017, 16:43
ИМТ у меня никогда не превышал 16, всегда около 15 с половиной. Надо было все это время ходить в военкомат, сейчас бы уже на законных основаниях имел военник.
В школе был у нас один, я таких больше не видел - дистрофик-дистрофиком. Ну ооочень худой.. сомневаюсь что до армии его как-то заметно откормили, хотя.. Вот после армии он мне как-то попался. Почти орёл :) Хотя про него представить шо вот это вот можно привести в порядок.. было трудно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр