Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Российская государственная медицина: достоинства, недостатки, вопросы

Автор From_Odessa, ноября 9, 2017, 06:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2017, 11:10
Москва - город большой, вы по нынешней системе можете к какому угодно в городе врачу записаться. Неужто на всю Москву один-два специалиста?

Никто ничего про специалистов не знает. Лечатся по принципу «мне этот врач понравился», а может, он шарлатан и неуч — ну понравился, что ж поделать. :donno: А так потому, что обследования очень дороги, поэтому лечатся больше болтовнёй с доктором, да таблетками неизвестно от чего (обследования-то нет). Раньше разница была лишь в том, что на обследование направляли и заставляли ждать, если там очередь, поэтому какие-никакие объективные данные были. Сейчас врачи часто даже не предлагают ничего, потому что приходится постоянно держать стыд, что бесплатных обследований мало и на них очереди — лучше выписать что-нибудь, и сферическая бабуся в вакууме довольна — таблетки ей дадут бесплатно. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

Wolliger Mensch

Понял, о чем Вы. Дело в том, что этот пост был написан по моей просьбе рассказать о проблемах, какими она их видит. Потому и посвящён он исключительно им.

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 11, 2017, 11:50Дело в том, что этот пост был написан по моей просьбе рассказать о проблемах, какими она их видит. Потому и посвящён он исключительно им.
Ну, попросите рассказать о достоинствах, успехах, какими она их видит. Для баланса.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2017, 14:26
Никто ничего про специалистов не знает. Лечатся по принципу «мне этот врач понравился», а может, он шарлатан и неуч — ну понравился, что ж поделать. :donno:
Дык. Возможность выбора сама по себе на практике очень слабо сказывается на качестве медицины. В самой системе должны быть работающие механизмы оценки и отсева непригодных кадров. На Западе потеря лицензии врачом - это реальная перспектива, а что у нас?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: From_Odessa от ноября 11, 2017, 12:02
Lodur

Обязательно. О достоинствах в целом или о себе тоже?
Ну, о себе - она может посчитать нескоромным, типа, хвастается. О медицине в целом. Но если расскажет и о себе - тоже хорошо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Lodur от ноября 11, 2017, 11:55
попросите рассказать о достоинствах, успехах, какими она их видит. Для баланса.
Цитировать
Знаете, зрелищем смерти, печали
Детское сердце грешно возмущать.
Вы бы ребенку теперь показали
Светлую сторону... — Рад показать!
W

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2017, 14:26
так потому, что обследования очень дороги, поэтому лечатся больше болтовнёй с доктором, да таблетками неизвестно от чего (обследования-то нет). Раньше разница была лишь в том, что на обследование направляли и заставляли ждать, если там очередь, поэтому какие-никакие объективные данные были. Сейчас врачи часто даже не предлагают ничего, потому что приходится постоянно держать стыд, что бесплатных обследований мало и на них очереди — лучше выписать что-нибудь, и сферическая бабуся в вакууме довольна — таблетки ей дадут бесплатно. ;D
Иногда лекарства можно назначить и без обследования.

Лично меня направляли на обследования. Самые разные. И на бесплатные (анализы крови, мочи, мокроты, флюоорограмма, биопсия щитовидной железы, снимок кисты в гайморовой пазухе), и на платные, прямо указывая, что они платные или что сделать можно только в платной клинике, в бесплатных омских нету.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от ноября 11, 2017, 12:03
Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2017, 14:26
Никто ничего про специалистов не знает. Лечатся по принципу «мне этот врач понравился», а может, он шарлатан и неуч — ну понравился, что ж поделать. :donno:
Дык. Возможность выбора сама по себе на практике очень слабо сказывается на качестве медицины. В самой системе должны быть работающие механизмы оценки и отсева непригодных кадров. На Западе потеря лицензии врачом - это реальная перспектива, а что у нас?..
Хорошие специалисты часто умудряются совмещать частную практику с работой в госучреждении. Как это сказывается на качестве работы? :donno: Не знаю, но смею предположить...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр