Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устаю как собака

Автор true, ноября 2, 2017, 04:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26
Я понимаю, что вам такие вещи непонятны, поскольку вы выросли в культуре, где на алтарь разнообразных строек века и т.п. легко, без особых колебаний, приносятся многочисленные человеческие жертвы.
Мнаше, информирую тебя, что за долгие годы моей работы на НПЗ у нас не то что на установке, но даже на уровне цеха не погиб ни один человек (собственно, и до меня и после меня не припомню рассказов о погибших). Были нетяжёлые травмы, ожоги (в том числе у меня - но сам ведь по глупости сунул руку куда не надо!) и т.п., но, повторяю, нетяжёлые. На уровне производства погибла женщина, отравившись сероводородом и оставив мужа с четырьмя детьми. (Он потом мне по секрету сказал, что его потом просто завалили деньгами, и ему хватит и на учёбу детей, и на всё. Он мне даже сам предложил крупную сумму в долг, без всяких процентов, конечно, когда мне понадобилось, с очень щадящими сроками выплаты долга, за что я ему по гроб жизни благодарен.)
Ещё погиб электрик, но это электрик. Электрик, как сапёр - ошибается один раз.
Ты, наверно, чрезвычайно удивлён всем этим? Идёт вразрез с твоими представлениями?

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от ноября  6, 2017, 10:55
Всякое бывает и, прежде чем делать далеко идущие выводы, нужно уточнить бы.
Так его, Аня, так его.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
Ну почему ты решил, что это всё на регулярной основе?
Как почему? Да вот же:
Цитата: RockyRaccoon от А я вот, по ощущениям, миллион раз

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
Когда установка на режиме, мы иной раз за вахту палец о палец не ударяли, а ночью дремали себе.
Я имею в виду аварии, остановки (как аварийные, так и плановые), пуски, ремонты, регенерации катализатора и т.п.
Аааа! Так это ж совсем другое дело, так бы сразу и сказал!

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
Но! В самый разгар пуска, скажем, старший оператор владеет сложнейшей ситуацией, в которой надо держать в мозгу сотни мелочей, и процесс идёт на большой скорости, и лучше, если закончит дело тот, кто начал.
С этим я согласен.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
Мнаше, как я понимаю, ты чрезвычайно далёк от всего этого
С чего бы? Работу на химическом предприятии я более-менее представляю. Не только потому, что сам химик, но и потому, что нашим городообразующим предприятием был именно химкомбинат (город даже назывался сначала Лисхимстрой, пока комбинат только строился), и НПЗ там тоже есть (если его не совсем сожгли, играя в войнушку, во всяком случае, я видел фотографии, на которых он горел).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
А насчёт техники безопасности, про которую я, собственно, и не упоминал и по поводу которой ты сам наделал выводов, я скажу, что в советское время, конечно, было множество недочётов (собственно, вся работа шла исключительно вопреки требованиям безопасности), но уже при переходе в состав ЮКОСа требования резко усилились, а уж Роснефть вообще не даёт проходу.
О! А ведь я не «наделал выводов», а спросил, точнее даже, высказал надежду:
Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 17:54
Надеюсь, сейчас с этим лучше стало? Не в твоей работе, а вообще в стране.
А ты мой вопрос почему-то не заметил.

Очень рад, что ситуация изменилась.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 12:29
Очень рад, что ситуация изменилась.
в целом в стране очень по-разному. есть и такое, как alant писал.
В августе этого года, например, очень показательная авария в этом плане произошла :( там вообще все ужасно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Устал от статьи, которую писал около четырех часов ) Отчитываюсь, так как тема вроде об этом ) И еще не завтракал, хотя уже полпятого ) Пожалуй, это будет обед ) Поем, еще одну статью - и включается снова режим бездельника ) Но устал точно не как собака ) Даже не как кошка)


From_Odessa

Цитата: alant от ноября  6, 2017, 11:07
Не знаю как в России, но в Украине часто на шахтах начальство требует для выполнения плана/норм нарушать шахтерами нормы безопасности, из-за чего последние часто гибнут.
... слов цензурных нет.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 12:26
Цитата: RockyRaccoon от Ну почему ты решил, что это всё на регулярной основе?
Как почему? Да вот же:
Цитата: RockyRaccoon от А я вот, по ощущениям, миллион раз
Ну так это же по ощущениям! На самом деле - несколько десятков раз.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 12:12
Ты, наверно, чрезвычайно удивлён всем этим? Идёт вразрез с твоими представлениями?
Хватит искать повсюду русофобов. Не везде их можно найти.
Я крайне далёк от примитивных обобщений типа «X — империя зла», и никогда не высказывался в таком духе. Я очень доброжелательно отношусь к России и Украине, где я вырос и которые успел полюбить, и вижу много хорошего в СССР, чего мне очень не хватает теперь. Критика того или иного явления никак не приводит меня к ненависти к стране или народу или личности, в которой это явление происходит, и я не вижу никаких оснований для подобного переноса. Я в десятки раз чаще высказывал на форуме критику в адрес Израиля, где я живу сейчас и прожил бо́льшую часть моей жизни, чем в адрес Украины или России или СССР, где я вырос, но это никак не означает, что я не люблю мою страну (не государство, а страну) и её народ.

Всё гораздо проще: ты выразился неточно, некорректно, а когда я отреагировал на твоё сообщение, ты, вместо того чтобы уточнить, что ты имел в виду, и ответить на мой вопрос об изменениях за эти годы, сразу же ринулся в бой: «Наших бьют!».
Нельзя жить в постоянном ожидании, что тебя или твою страну ненавидят. Неполезно это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 12:29
О! А ведь я не «наделал выводов», а спросил, точнее даже, высказал надежду:
Цитата: mnashe от Надеюсь, сейчас с этим лучше стало? Не в твоей работе, а вообще в стране.
А ты мой вопрос почему-то не заметил.
Тема об усталости, а не о ТБ. Сейчас после пусковой вахты операторы устают тоже мама не горюй. Вот я и не заметил оффтопа.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 13:11
Хватит искать повсюду русофобов.
Я их не ищу. Они сами весьма активны.
Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 13:11
Я крайне далёк от примитивных обобщений типа «X — империя зла», и никогда не высказывался в таком духе.
Я и не называл тебя русофобом никогда, если ты заметил, а сказал только, что у тебя срабатывают стереотипы. Так что "хватит искать повсюду русофобофобов".

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 13:11
Всё гораздо проще: ты выразился неточно, некорректно
Вот почему-то true не посчитал это за неточность и некорректность. Потому что всё понял как надо.

BormoGlott

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 12:29
Очень рад, что ситуация изменилась.
С чего вы взяли, что изменилась. Какая была такая и осталась, сказано же
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 12:12
, что за долгие годы моей работы на НПЗ у нас не то что на установке, но даже на уровне цеха не погиб ни один человек (собственно, и до меня и после меня не припомню рассказов о погибших).
Откуда такое негативное отношение к своей бывшей родине, вы ведь на производстве в бытность свою в СССР и не работали, но смеете об этом судить. Или у это такая отрыжка ностальгии?

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 13:11
Я крайне далёк от примитивных обобщений типа «X — империя зла», и никогда не высказывался в таком духе.
скорее всего, дело вот в этом твоем заявлении:
Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26
Я понимаю, что вам такие вещи непонятны, поскольку вы выросли в культуре, где на алтарь разнообразных строек века и т.п. легко, без особых колебаний, приносятся многочисленные человеческие жертвы.
стереотипы-с :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neeraj

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 11:55
Мнаше, как я понимаю, ты чрезвычайно далёк от всего этого, и у тебя сразу сработал стереотип о суровой, бездушной России.
Я, нпр., с трудом представляю что что-то подобное произошло в России
ЦитироватьПричиной смерти японской журналистки Мивы Садо, работавшей в токийском офисе японской телерадиокомпании NHK, стала сердечная недостаточность, вызванная переработкой.
:what:
ЦитироватьЯпония - одна из немногих стран, официально признающих "смерть от переработки".

RockyRaccoon

Цитата: Neeraj от ноября  6, 2017, 13:32
ЦитироватьПричиной смерти японской журналистки Мивы Садо, работавшей в токийском офисе японской телерадиокомпании NHK, стала сердечная недостаточность, вызванная переработкой.
Скажу словами Мнаше: "Жуть какая! Что за страна! Дикость какая-то!"

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 13:08
Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 12:26
Цитата: RockyRaccoon от Ну почему ты решил, что это всё на регулярной основе?
Как почему? Да вот же:
Цитата: RockyRaccoon от А я вот, по ощущениям, миллион раз
Ну так это же по ощущениям! На самом деле - несколько десятков раз.
Вы плодите русофобов!  :negozhe:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 13:11
Критика того или иного явления никак не приводит меня к ненависти к стране или народу или личности, в которой это явление происходит, и я не вижу никаких оснований для подобного переноса.
Рокки привёл свой личный пример, как он работал на конкретном предприятии, а Мнаше сразу же обобщил и сделал вывод о всей стране в целом.
Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 17:54
Жуть какая :uzhos: Ну и страна! :fp:
Вот как было. Поэтому я вижу основания для "подобного переноса" и Рокки увидел, и Анне.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 13:18
Вот почему-то true не посчитал это за неточность и некорректность. Потому что всё понял как надо.
Неточность не перестаёт быть неточностью от того, что у кого-то коррекция сработала на автомате. Даже если она у всех сработала, это всё равно неточность, а тем более когда, как видишь, не у всех.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 14:08
Рокки привёл свой личный пример, как он работал на конкретном предприятии, а Мнаше сразу же обобщил и сделал вывод о всей стране в целом.
Да, сразу вспомнился Чернобыль.
И ещё несколько историй.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 13:38
Скажу словами Мнаше: "Жуть какая! Что за страна! Дикость какая-то!"
А разве нет? Это действительно дикость.
А о Китае я слышал ещё бо́льшие ужасы. Невозможные в России.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 13:19
Откуда такое негативное отношение к своей бывшей родине,
Не надо приписывать мне то, чего у меня нет и никогда не было.

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 13:19
но смеете об этом судить
Судим по прочитанным историям, просмотренным фильмам (в частности, о Чернобыле) и по рассказам, услышанным почти из первых уст ещё когда я жил там (прежде всего об уже упомянутых здесь условиях работы на шахтах, я же с Донбасса).
И, конечно, непосредственно по сообщению Рокки, с которого и разгорелся сыр бор.

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 13:19
Или у это такая отрыжка ностальгии?
Сам ты отрыжка ностальгии, извиняюсь за выражение >(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 14:18
Да, сразу вспомнился Чернобыль.
А почему не авария в Уиндскейле
(wiki/ru) Список_радиационных_аварий
Кстати примерно в тоже самое время (5 мая 1986) был радиоактивный выброс на АЭС в Хамм-Уентропе в Германии. Эту аварию под шумок Чернобыльской благополучно замолчали. А заражение списали на Чернобыль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр