Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устаю как собака

Автор true, ноября 2, 2017, 04:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 20:05
Как существование тяжёлых и ответственных работ оправдывает регулярное задействование на них людей по много часов без перерыва и с сильнейшим недосыпом?
Тем же, что я описал выше. Недостатком средств или просто отсутствием технических средств, обеспечивающих беззаботную жизнь работников, вообще в природе.
Мнаше, ты похож сейчас на разгневанного писателя-фантаста Ефремова.

_Swetlana

Не голосовала. Нет пункта "У меня склероз"  ;D
Когда от физической усталости засыпаешь на полпути к подушке - это здорово. Я вот последний месяц засыпаю не раньше 5-6 утра.
🐇

smith371

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:25
Когда от физической усталости засыпаешь на полпути к подушке - это здорово. Я вот последний месяц засыпаю не раньше 5-6 утра.

учи палау - это хорошая нагрузка на мозг. математику ты уже знаешь, и пересчитывание овечек не работает. надо повышать дозу!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

У меня мозг инерционный, с трудом останавливается. Просле палау вообще не уснёшь. Выпивать надо перед сном. Но лень.
Пожалуй, проголосую за лень, раз Тру настаивает  :)
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:35
Просле палау вообще не уснёшь.
+1. Мне бы до утра мерещились и звучали в воспалённом мозгу палауанские слова и выражения.
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:35
Выпивать надо перед сном.
А вот меня это только возбуждает.

smith371

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 20:56
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:35
Просле палау вообще не уснёшь.
+1. Мне бы до утра мерещились и звучали в воспалённом мозгу палауанские слова и выражения.[quote

лампово ж!

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 20:56
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:35
Просле палау вообще не уснёшь.
+1. Мне бы до утра мерещились и звучали в воспалённом мозгу палауанские слова и выражения.
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:35
Выпивать надо перед сном.
А вот меня это только возбуждает.
Смотря что выпивать.
У меня есть здоровенная раритетная бутылка "Рижского бальзама", уже початая. Когда мне не лень, я в горячий чай добавляю, сколько не жалко. А мне жалко, конечно. Кончится бутылка, и что я буду в чай добавлять?
🐇

smith371

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 21:19
Кончится бутылка, и что я буду в чай добавлять?

а бальзам "Бурятия" до вас не доходит что ли?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: smith371 от ноября  5, 2017, 21:23
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 21:19
Кончится бутылка, и что я буду в чай добавлять?
а бальзам "Бурятия" до вас не доходит что ли?
Нит. У нас только башкирские "Иремель" и "Агидель". Всё хуже делать стали, всё испортилось, и эти бальзамы, не сомневаюсь, уж не те  :'( Но попробовать можно, когда "Рижский" закончится.
🐇

smith371

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 21:30
Цитата: smith371 от ноября  5, 2017, 21:23
а бальзам "Бурятия" до вас не доходит что ли?
Нит.

вот же ж жадные буряты! в шапках киргизских...

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Вот сегодня, когда пришлось работать по трем матчем, шедшим подряд (причем второй накладывался по времени на третий частично), а днем еще один был, голова, честно говоря, квадратная. Не думаю, что можно сказать, что я дико устал, но в целом притомился. Щас помою посуду для отдыха, а потом - спать, ибо завтра с утра еще две статьи надо написать. Впрочем, мне все равно кажется, что это не сравнить с усталостью, например, шахтера выходящего из забоя. Ну да сложно это все сравнивать, конечно, о чем я сам писал выше.

_Swetlana

Да, солидно бурятский бальзам выглядит!
Времени полтретьего, у меня полная боевая готовность - хоть палау учи, хоть матлабом балуйся. Пойду, бальзаму выпью.
Всем спокойной ночи, приятных кошмаров  :)
🐇

true

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 20:14
Мнаше, ты похож сейчас на разгневанного писателя-фантаста Ефремова
Я уверен, что и в стране мнаше полно таких работ (потому что они есть везде) , просто он скорее всего не выглядывает из своего круга. Впрочем, миллиарды людей не ведают, что происходит рядом с ними.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 17:28
Причём мало того не присесть - приходилось бегать, лазить по трубам, напряжённо работать физически и в то же время постоянно решать сложные технологические задачи, причём ошибка могла стать роковой. Иной раз хотелось плюнуть на всё, спрятаться от всех в венткамеру и спать... спать... спать... гори всё синим пламенем в прямом смысле этого выражения... Но как-то давил в себе такие малодушные мысли.
ЦитироватьИ отогрелась замёрзшая труба без всякого лазанья по ней со шлангом. И фланцы заболтились не кувалдой с огромными ключами
ЦитироватьСейчас, сидя в тёплом уютном отделе, порой ловлю себя на мысли: неужели это было со мной? Даже как-то не верится...
:+1: Эх молодость, молодость! :UU:

BormoGlott

Цитата: true от ноября  6, 2017, 02:28
Я уверен, что и в стране мнаше полно таких работ (потому что они есть везде)
Да что вы такое говорите! Это страна обетованная, все счастливы, вокруг цветут благоухающие сады, зеленеют пышные луга, и гуляют по ним длинногривые кони и женщины в сарафанах.

Драгана

Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:25
Не голосовала. Нет пункта "У меня склероз"  ;D
Когда от физической усталости засыпаешь на полпути к подушке - это здорово. Я вот последний месяц засыпаю не раньше 5-6 утра.
Стрессы были? Меня вот тоже в августе догнала бессонница, да в таких масштабах, что к сентябрю пришлось сдаваться врачам. Назначили препараты, спать стала. Но еще нервы лечить да лечить, далеко не один месяц и не два. Думаю, если целый месяц и вам не спится, тоже стоит сходить хотя бы к неврологу, а может и к психотерапевту. Ничего в этом постыдного нет. Вот честно, я тогда так задолбалась, что даже днем состояние было никакуще-истеричное от постоянного недосыпа (а ночью опять же не уснуть). Но слава тем людям, кто изобрели добрые таблеточки на всяко-разные случаи жизни! Правда, они, зараза, продаются в аптеках по рецепту. Но спать стала с тех пор как человек, высыпаться и чувствовать себя хорошо.
Если бы я лечилась алкоголем, то за то время уже спилась бы! Лучше уж атаракс. А при необходимости - и не только.

BormoGlott

Цитата: Драгана от ноября  6, 2017, 09:17
Если бы я лечилась алкоголем, то за то время уже спилась бы!
А не надо употреблять лошадиные дозы. Вот что бы было, если б вместо одной таблетки выпивали бы всю бутылку упаковку, и причём, так каждый день.

Драгана

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 09:25
Цитата: Драгана от ноября  6, 2017, 09:17
Если бы я лечилась алкоголем, то за то время уже спилась бы!
А не надо употреблять лошадиные дозы. Вот что бы было, если б вместо одной таблетки выпивали бы всю бутылку упаковку, и причём, так каждый день.
А если чуть-чуть не помогает, а от души - это уже можно в запой?
Я теперь вообще не пью. Ни-ни. Раз так сложилось, по крайней мере эти полгода-год точно.

_Swetlana

Цитата: Драгана от ноября  6, 2017, 09:17
Цитата: _Swetlana от ноября  5, 2017, 20:25
Не голосовала. Нет пункта "У меня склероз"  ;D
Когда от физической усталости засыпаешь на полпути к подушке - это здорово. Я вот последний месяц засыпаю не раньше 5-6 утра.
Стрессы были? Меня вот тоже в августе догнала бессонница, да в таких масштабах, что к сентябрю пришлось сдаваться врачам. Назначили препараты, спать стала. Но еще нервы лечить да лечить, далеко не один месяц и не два. Думаю, если целый месяц и вам не спится, тоже стоит сходить хотя бы к неврологу, а может и к психотерапевту. Ничего в этом постыдного нет. Вот честно, я тогда так задолбалась, что даже днем состояние было никакуще-истеричное от постоянного недосыпа (а ночью опять же не уснуть). Но слава тем людям, кто изобрели добрые таблеточки на всяко-разные случаи жизни! Правда, они, зараза, продаются в аптеках по рецепту. Но спать стала с тех пор как человек, высыпаться и чувствовать себя хорошо.
Если бы я лечилась алкоголем, то за то время уже спилась бы! Лучше уж атаракс. А при необходимости - и не только.
Я шучу про алкоголь. Какой алкоголь. В моей семье за последние 2,5 года было 3 онкооперации. 
Завтра (и 9-го) с мамой идём КТ делать, подозрение на метастазы. Кто верующий, помолитесь, пожалуйста, за мою маму Людмилу.
🐇

mnashe

Цитата: true от ноября  6, 2017, 02:28
Я уверен, что и в стране мнаше полно таких работ (потому что они есть везде) , просто он скорее всего не выглядывает из своего круга. Впрочем, миллиарды людей не ведают, что происходит рядом с ними.
При чём тут такие работы? Почему вы оба столь невнимательны?
Ежу понятно, что тяжёлые, опасные, ответственные работы есть в любой стране.
Речь шла не о том, что их не должно быть, а о соблюдении элементарных правил безопасности.
Конечно, бывают экстренные ситуации, когда что-то неожиданно выходит из-под контроля, стихийные бедствия и т.п., там уже далеко не всегда можно обеспечить безопасность.
Но нет никакого оправдания на регулярной основе, безо всяких экстренных обстоятельств, и вовсе не в работе армии или полиции, задействовать ответственных работников на должности, где любая ошибка может привести к трагедии, вот в таком режиме:
Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 17:28
А я вот, по ощущениям, миллион раз едва не падал одновременно и от усталости, и от недосыпа. Правда, это неудивительно, так как я работал по сменам, и приходилось порой ни разу не присесть всю ночь. Причём мало того не присесть - приходилось бегать, лазить по трубам, напряжённо работать физически и в то же время постоянно решать сложные технологические задачи, причём ошибка могла стать роковой. Иной раз хотелось плюнуть на всё, спрятаться от всех в венткамеру и спать... спать... спать... гори всё синим пламенем в прямом смысле этого выражения...

Я понимаю, что вам такие вещи непонятны, поскольку вы выросли в культуре, где на алтарь разнообразных строек века и т.п. легко, без особых колебаний, приносятся многочисленные человеческие жертвы.
Ещё хуже отношение к человеческой жизни в Китае.
Но в нормальных западных странах в наше время это совершенно не так. Правда, к жизням в других странах они могут относиться ещё хуже, но к своим — нет. Во всяком случае, общественные нормы категорически осуждают подобное отношение к жизни, и нормы работ на предприятиях и даже в армии учитывают это отношение. И мало кто отваживается эти законы нарушать: их нарушение слишком дорого обойдётся хозяину / начальнику.
Кстати, на любом предприятии в Израиле есть должность: ответственный за безопасность (məmunnɛ bəṭīḥūṯ). Здесь с этим очень строго.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26
Я понимаю, что вам такие вещи непонятны, поскольку вы выросли в культуре, где на алтарь разнообразных строек века и т.п. легко, без особых колебаний, приносятся многочисленные человеческие жертвы.
ой-ой, к чему это? Ерунду же пишешь. В Союзе такое было может только при коллективизации с индустриализацией. Бабушка моя работала на химкомбинате, папа - инженер на заводе. Нормальные там были нормы безопасности, Запад вот только сейчас к ним пришел (а мы ушли :()
Ответственный по безопасности есть всегда и везде.
Но есть маленькое но. Я не знаю, о чем именно говорят true и Рокки, но вот ты говорил, про ликвидацию аварий, что мол, в этом случае это нормально.
А у наших, например, Россетей аварии случаются на регулярной основе - прошел ледяной дождь, половина Москвы без света, сошел сель - часть кавказских республик без электричества.
И предсказать аварии нельзя, и медлить с их ликвидацией тоже - людям нужно электричество же.
Всякое бывает и, прежде чем делать далеко идущие выводы, нужно уточнить бы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Не знаю как в России, но в Украине часто на шахтах начальство требует для выполнения плана/норм нарушать шахтерами нормы безопасности, из-за чего последние часто гибнут.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

да, но это нарушение законодательства. На Украине, думаю, тоже.
П.С. alant, я примерно это и имела ввиду, когда говорила, что мы от этого "ушли". Но ни "стройки века", ни "культура" тут ни при чем, банальное бабло все решает :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26
И мало кто отваживается эти законы нарушать: их нарушение слишком дорого обойдётся хозяину / начальнику.
В чём вся и суть: такая постоянная работа в авральном режиме на технологическом объекте просто невыгодна. И дело тут не столько в ценности человеческой жизни как таковой, сколько в длительном периоде плановой экономики, которая ставит вообще другие приоритеты. Как-то живо вспомнилось из Вадима Смоленского:
ЦитироватьЕхало судно с Камчатки да к японским берегам. В январе. Бревна везло - для строительства японцами себе теплых домов и прочей забавной мебели.
И случился на море шторм, и посрывало у бревен тросы, и начали эти бревна разбегаться в разные стороны и засорять собой Мировой Океан.
А на ту беду работал на судне дядя Миша сотоварищи. Дяде Мише было 54 года, он помнил войну и был воспитан в духе уважения к своему и чужому труду. Дядя Миша не знал о том, что на свете бывают страховки на случай стихийных бедствий. И вот, по пояс в ледяной воде, дядя Миша сотоварищи начал эти бревна спасать.....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26
Но нет никакого оправдания на регулярной основе, безо всяких экстренных обстоятельств, и вовсе не в работе армии или полиции, задействовать ответственных работников на должности, где любая ошибка может привести к трагедии, вот в таком режиме:
Ну почему ты решил, что это всё на регулярной основе? Когда установка на режиме, мы иной раз за вахту палец о палец не ударяли, а ночью дремали себе.
Я имею в виду аварии, остановки (как аварийные, так и плановые), пуски, ремонты, регенерации катализатора и т.п. Конечно, хотелось бы, чтобы это всё проходило легко и приятно, но зачем мечтать о невозможном? Вот, скажем, можно было бы, казалось, подменять людей ночью. Но! В самый разгар пуска, скажем, старший оператор владеет сложнейшей ситуацией, в которой надо держать в мозгу сотни мелочей, и процесс идёт на большой скорости, и лучше, если закончит дело тот, кто начал. Даже если идёт пересменок, в самый разгар пуска сдающая вахта остаётся на некоторое время, и это вполне объяснимо. Это как во взлетающем или садящемся самолёте передавать управление напарнику, потому что устал и хочу поспать.
А насчёт техники безопасности, про которую я, собственно, и не упоминал и по поводу которой ты сам наделал выводов, я скажу, что в советское время, конечно, было множество недочётов (собственно, вся работа шла исключительно вопреки требованиям безопасности), но уже при переходе в состав ЮКОСа требования резко усилились, а уж Роснефть вообще не даёт проходу. И автоматизация совершенствуется с каждым годом: ситуация в 80-е и особенно в гнилые 90-е совершенно несравнима с теперешней. А экзаменами просто замучили; люди больше возмущаются чуть ли не непрерывной учёбой и экзаменами, чем условиями труда.
Мнаше, как я понимаю, ты чрезвычайно далёк от всего этого, и у тебя сразу сработал стереотип о суровой, бездушной России.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр