Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устаю как собака

Автор true, ноября 2, 2017, 04:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2017, 10:06
Я шучу про алкоголь. Какой алкоголь. В моей семье за последние 2,5 года было 3 онкооперации. 
Завтра (и 9-го) с мамой идём КТ делать, подозрение на метастазы. Кто верующий, помолитесь, пожалуйста, за мою маму Людмилу.
Держитесь, терпения вам. А маме выздоровления! Дай Бог, чтобы все обошлось!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 14:17
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 13:18
Вот почему-то true не посчитал это за неточность и некорректность. Потому что всё понял как надо.
Неточность не перестаёт быть неточностью от того, что у кого-то коррекция сработала на автомате. Даже если она у всех сработала, это всё равно неточность, а тем более когда, как видишь, не у всех.
Да в чём неточность-то? В том, что "миллион раз"? Ты действительно подумал, что это было миллион раз? Это сколько же мне тысяч лет тогда...

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 14:22
Цитата: BormoGlott от Откуда такое негативное отношение к своей бывшей родине,
Не надо приписывать мне то, чего у меня нет и никогда не было.
Негативного отношения нет, а стереотипов много. Но ты очень-то не переживай, у очень-очень многих россиян точь-в-точь такие же стереотипы о собственной стране, да ещё и с негативным отношением. Чуть что - "страна дураков". Споткнулся на улице - "страна дураков". Собака обгавкала - "страна дураков". Комар укусил - "страна дураков". Ещё бы. Нам ведь почти все советские СМИ так старательно внушали это в годы так называемой "перестройки", которая на самом деле была сносом...

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 14:52
Ты действительно подумал, что это было миллион раз?
Нет, что эта ситуация не была аварийной. Я же написал.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2017, 15:04
Нам ведь почти все советские СМИ так старательно внушали это в годы так называемой "перестройки", которая на самом деле была сносом...
Очень негативно отношусь к этой самой «перестройке», поскольку наблюдал её последствия. Поэтому абсолютно не доверяю и той пропаганде.
Если и есть «стереотипы», то они построены на более-менее надёжных свидетельствах, а не на пропаганде.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Цитата: Драгана от ноября  6, 2017, 14:29
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2017, 10:06
Я шучу про алкоголь. Какой алкоголь. В моей семье за последние 2,5 года было 3 онкооперации. 
Завтра (и 9-го) с мамой идём КТ делать, подозрение на метастазы. Кто верующий, помолитесь, пожалуйста, за мою маму Людмилу.
Держитесь, терпения вам. А маме выздоровления! Дай Бог, чтобы все обошлось!
Спасибо!
🐇

Upliner

Цитата: BormoGlott от ноября  6, 2017, 14:25
Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 14:18
Да, сразу вспомнился Чернобыль.
А почему не авария в Уиндскейле
Масштабы просто несравнимы. Уровень INES 7 только Чернобыля и у Фукусимы, но у последней явно не человеческий фактор.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

Хочу встать на защиту собак. Есть вот такие выражения: "злой, как собака", "пристрелить, как собаку". Шо за собакофобия такая? Собака, как известно, доброе животное и друг человека.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Хочу встать на защиту собак. Есть вот такие выражения: "злой, как собака", "пристрелить, как собаку". Шо за собакофобия такая? Собака, как известно, доброе животное и друг человека.

Кстати, да. Как-то несправедлив наш фольклор к этому животному :)

https://www.youtube.com/watch?v=sxqf4uyelUE
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Upliner от ноября  6, 2017, 17:49
но у последней явно не человеческий фактор.
явно человеческий. Точнее - человеческая дурость.
Там потом много информации всплыло из того, что там творилось. Вывод - рано или поздно произошедшее было неизбежно.

А Три-майл-айленд что все забывают? Первая же авария такого типа. Три-майл-айленд, потом Чернобыль, потом Фукусима.

П.С. _Swetlana, как ваша мама?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Тоже жду новостей о маме Светланы и очень надеюсь, что все будет хорошо. Как я понимаю, это завтра?

From_Odessa

Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Хочу встать на защиту собак. Есть вот такие выражения: "злой, как собака", "пристрелить, как собаку". Шо за собакофобия такая? Собака, как известно, доброе животное и друг человека.
Да и вообще слово " собака" часто употребляется в негативном свете типа "а он взял и пошёл за нами, собака", " все мне испортили собаки такие!" и пр.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября  6, 2017, 18:05
Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Хочу встать на защиту собак. Есть вот такие выражения: "злой, как собака", "пристрелить, как собаку". Шо за собакофобия такая? Собака, как известно, доброе животное и друг человека.
Да и вообще слово " собака" часто употребляется в негативном свете типа "а он взял и пошёл за нами, собака", " все мне испортили собаки такие!" и пр.
Самое: собаке - собачья..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Эслыш

Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Собака, как известно, доброе животное и друг человека.
Вряд ли на псарнях добрых собачек держали.

Валер

Цитата: Эслыш от ноября  6, 2017, 18:29
Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Собака, как известно, доброе животное и друг человека.
Вряд ли на псарнях добрых собачек держали.
Я так подумал: собака, как известно, животное преданное. Хозяину, ясный перец. Ну а фольклор сочиняли тскаать жертвы этого дела :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Цитата: Poirot от ноября  6, 2017, 17:52
Шо за собакофобия такая?
Ага. Еще и "суку" с "кобелем" туда же. Да и "щенок" тоже как-то обидно ;)

Easyskanker

Цитата: mnashe от ноября  6, 2017, 10:26Но в нормальных западных странах в наше время это совершенно не так. Правда, к жизням в других странах они могут относиться ещё хуже, но к своим — нет.
Цитата: Easyskanker от ноября  5, 2017, 18:38
С Мнаше можно согласиться. Отношение к технике безопасности у нас в СНГ действительно наплевательское, и это именно советский менталитет. Могу судить об этом, потому что индийская компания на нашем местном заводе ввела свои сильно отличающиеся от наших порядки. Например, за несоблюдение ТБ наказывают, жестоко наказывают, и если нп. начальник заставляет делать что-то противоречащее ТБ, то надо бежать и стучать на этого начальника, а не выполнять. У нас же если начальник скажет с крыши вниз головой прыгнуть, то прыгнут не задумываясь. Что касается графика, переработок нет, больше сорока часов в неделю работать не заставляют даже работников подрядок. Никто не погоняет, работающие в ночную смену могут поспать часика четыре начиная с обеда. Тем временем в городе творится настоящий ад, люди по 12-14 часов с десятиминутным обедом вкалывают как так и надо за гораздо меньшую, чем на заводе, плату.
Индия не совсем нормальная и совсем не западная страна, но насколько вижу, даже они даже к жизни каких-то там нас относятся лучше, чем мы сами. Вообще у них безопасность на предприятии во главе угла и вокруг этого есть своя крепкая идеология со своей назойливой пропагандой. Регулярно вводятся программы вроде "Ноль несчастных случаев" и тому подобное. Хотя это наверно разница между крупными компаниями вообще и обычными частниками.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября  6, 2017, 19:45
Индия не совсем нормальная и совсем не западная страна, но насколько вижу, даже они даже к жизни каких-то там нас относятся лучше, чем мы сами.
Тут вопрос не в отношении жизни, а в том принципе, что авось покудова и так пронесёт.
А бизнесмену потом платить за последствия из своего кармана, будь он хоть индусом, хоть папуасом. Добро если один только дурачок-рабочий скопытится, а ну как окажется повреждено оборудование?
У нас просто культура бизнеса за 70 лет фактически ликвидирована, о чём я и толкую.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от ноября  6, 2017, 17:57
Цитата: Upliner от ноября  6, 2017, 17:49
но у последней явно не человеческий фактор.
явно человеческий. Точнее - человеческая дурость.
Там потом много информации всплыло из того, что там творилось. Вывод - рано или поздно произошедшее было неизбежно.

А Три-майл-айленд что все забывают? Первая же авария такого типа. Три-майл-айленд, потом Чернобыль, потом Фукусима.

П.С. _Swetlana, как ваша мама?
Мама в самом прекрасном расположении духа, вчера была хорошая погода, полдня ходила по магазинам. Меня вчера от страха только что не тошнило.
Первое КТ делают 7-го, второе - 9-го; описание делает рентгенолог на следующий день.
Я уже пожертвовала куда могла, попросила всех кого могла, теперь прошу на форуме - помолитесь за рабу Божию Людмилу.
Заранее спасибо  :)
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2017, 22:02
Я уже пожертвовала куда могла, попросила всех кого могла, теперь прошу на форуме - помолитесь за рабу Божию Людмилу.
Заранее спасибо  :)
Буду, конечно, молить Бога, чтобы он по возможности спас маму без лишних страданий. Но вообще вам с ней самое время подумать, чего вы глобально хотите от этой и от дальнейшей жизни. И, разумеется, эффект наших просьб в первую очередь зависит от её духовной активности, тем более что мы тут не святые старцы и не творим чудес во славу Божию, а только смиренно просим об особом снисхождении к нашим сестрам. Помните, движение к Богу по своей воле - основное, что требуется от нас, и это многого стоит. Иногда и небольшого персонального чуда. В целом же на всё воля Божия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Спасибо, Авваль  :)
Маме 83, голова у неё ясная и память хорошая, несмотря на Паркинсона и II группу инвалидности. Но движение к Богу возможно, к сожалению, только в одном линейном направлении.
Что касается меня, то я работаю над собой. Отбросив сатанинскую гордыню, прошу тут, на форуме, откуда собиралась демонстративно уйти.   
И всех люблю  :) 
🐇

Awwal12

Ну если полагаете, что маме грозят метастазы ради вас - поступайте соответственно, и пусть вам с ней Бог благоприятствует.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2017, 22:02
Меня вчера от страха только что не тошнило.
У меня за последние несколько лет примерно пятерых родственников и знакомых таскали на онкологию, и ни у кого не нашли ничего злокачественного. Так что надейтесь на лучшее.
P. S. Пока писал, вспомнил, что и меня самого посылали провериться на онкологию, когда у меня были проблемы с горлом. Врач посмотрел и сказал: "Ты чё сюда пришёл? Нет у тебя ничего". Порядок сейчас такой, как я посмотрю: чуть что - проверка на рак.

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября  6, 2017, 20:31У нас просто культура бизнеса за 70 лет фактически ликвидирована, о чём я и толкую.
Смотря что считать под "бизнесом". Культура предпринимательства - да, но вот культура производства-то была. Всё порушили в начале 90-х. Буквально за 2-3-5 лет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 09:02
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2017, 22:02
Меня вчера от страха только что не тошнило.
У меня за последние несколько лет примерно пятерых родственников и знакомых таскали на онкологию, и ни у кого не нашли ничего злокачественного. Так что надейтесь на лучшее.
P. S. Пока писал, вспомнил, что и меня самого посылали провериться на онкологию, когда у меня были проблемы с горлом. Врач посмотрел и сказал: "Ты чё сюда пришёл? Нет у тебя ничего". Порядок сейчас такой, как я посмотрю: чуть что - проверка на рак.
У мамы 2,5 года назад была (онкологическая) операция по удалению опухоли, потом солидный курс лучевой терапии - 50 гр.
2 года всё шло хорошо.
🐇

_Swetlana

Спасибо всем, кто молился  :yes:

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр