Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устаю как собака

Автор true, ноября 2, 2017, 04:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

У кого-нибудь выпадали такие напряженные дни, когда буквально засыпаешь за ужином от усталости? Я последнюю неделю отключаюсь еще на пути головы до подушки  :'(
Не забудьте проголосовать :negozhe:

Pigra_kojoto


Flos

Не помню, когда такое было от усталости.
От недосыпа было.

Проголосовал за бездельника.

Awwal12

Чтоб прямо во время ужина - такого не припомню. ;D А чтоб прилечь на диван на секунду и вырубиться до середины ночи, невзирая на включенный свет, - бывало пару раз.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Проголосовал за бездельника. Хотя были периоды, когда сильно уставал. Например, когда с восьми утра до четырех дня (и чуть позже) работал на раздаче в столовой, а, вернувшись домой, писал статьи. Тогда бывало так, что во время написания материала засыпал, и голова падала на клавиатуру )

Но в целом в моей жизни такого было мало, считай, почти не было.

true

А что у Вас за дни, почему так? Напряженка на работе? Или еще что-то?

do50

Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2017, 08:12
А чтоб прилечь на диван на секунду и вырубиться до середины ночи, невзирая на включенный свет, - бывало пару раз.
вечером к дивану вообще не подхожу, прилечь на минуточку - это значит уснуть до утра невзирая на свет, музыку, телевизор, двоих детей и жену. за ужином бывает "залипаю", но чтобы уснуть... просто домашние не дадут, а если бы не они может и уснул бы
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

do50

Мне пол Тру хорошо известен, так что вопрос звучит нормально  :smoke: :dayatakoy: :negozhe:

do50

Offtop
Цитата: From_Odessa от ноября  2, 2017, 08:43
Мне пол Тру хорошо известен
а остальным 100500 участникам Форума?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

true

Цитата: From_Odessa от ноября  2, 2017, 08:32
true

А что у Вас за дни, почему так? Напряженка на работе? Или еще что-то?
Срочный объект, надо сдать до Дня Независимости.

Драгана

Вообще в жизни - ну всякое бывало. Но на постоянной основе нет, я бездельник.

RockyRaccoon

Цитата: true от ноября  2, 2017, 04:01
У кого-нибудь выпадали такие напряженные дни, когда буквально засыпаешь за ужином от усталости?
Много тысяч раз. По многим причинам.

From_Odessa

Цитата: true от ноября  2, 2017, 10:08
Срочный объект, надо сдать до Дня Независимости.
Я забыл, а кем Вы работаете?


Ömer

Очень часто мозги взрываются к концу дня.

Я руководитель команды программистов, и мне приходится часто переключаться между задачами: планирование, проектирование, общение с заказчиком, программирование, собеседования с кандидатами... При этом постоянно переключаешься с русского на английский (заказчик и его команда - американцы), а в последнее время, как я стал удалённо работать из Турции - ещё и на турецкий (для решения бытовых дел), это тоже отнимает мозговые усилия.

К концу дня нет сил думать вообще ни о чём. Конечно, это умственная усталость, а не физическая. Хорошая пробежка или бассейн очень помогают; но к сожалению, часто лень. Но надо, иначе на утро всё равно встаёшь с распухшей головой.
ya herro, ya merro

true

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 14:17
Много тысяч раз. По многим причинам.
Вот кстати именно от вас я ждал таких слов. Почему-то мне кажется у вас примерно схожий с моим образ жизни. Причем именно образ жизни, а не взгляды на нее.
Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 16:33
Конечно, это умственная усталость, а не физическая.
"Конечно" здесь не уместно, я считаю. Умственная работа утомляет не меньше физической. Я в молодости работал киповцем-дефектоскопистом и большая часть работы состояла в анализе снятых на объектах показаний. Именно эта часть работы утомляла наиболее сильно, притом что сами замеры проводились иной раз в 45-градусную жару в открытой пустыне на трубопроводах. Та еще работа, я вам доложу.

true


true

Цитата: From_Odessa от ноября  2, 2017, 08:32
Тогда бывало так, что во время написания материала засыпал, и голова падала на клавиатуру
Постоянно  :green:

RockyRaccoon

Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:06
Я в молодости работал киповцем-дефектоскопистом и большая часть работы состояла в анализе снятых на объектах показаний.
О, я во время ремонтов на установке немало полазил с дефектоскопистами по верхотуре. Особенно восхитила женщина, вылезшая за ограждение колонны и держащаяся за что-то лишь одной рукой, стоя на тонкой трубе, для замера отвода на высоте примерно так семиэтажного дома. Одному мужику (не мне!), присутствующему при этом, стало немножко дурно.

true

Семиэтажный не пробовал, но однажды залез на 27-метровый абсорбер. Было пипец как страшно, но я справился :dayatakoy:

Ömer

Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:06
"Конечно" здесь не уместно, я считаю. Умственная работа утомляет не меньше физической.
Спасибо за понимание. А то я так часто слышу что-то в духе "как ты можешь уставать, ты же просто сидишь за компьютером", что и сам стал верить, что уставать от такой работы непристойно.
ya herro, ya merro

Валер

Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 19:12
Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:06
"Конечно" здесь не уместно, я считаю. Умственная работа утомляет не меньше физической.
Спасибо за понимание. А то я так часто слышу что-то в духе "как ты можешь уставать, ты же просто сидишь за компьютером", что и сам стал верить, что уставать от такой работы непристойно.
Зндря. Вещи сильно разные, но что хуже - ещё вопрос.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Я больше всего устаю не от умственной работы как таковой, а от координаторской, если можно так выразиться: выяснить у заказчиков, чего они хотят (а они сами зачастую этого не знают), а потом  в нормальном виде донести это до сотрудников.
Иногда заказчики просто мозг выносят, причем некоторые сразу, а некоторые растягивают удовольствие...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:55
Семиэтажный не пробовал, но однажды залез на 27-метровый абсорбер. Было пипец как страшно, но я справился :dayatakoy:
Ну, на 48-метровую колонну я лазил много раз. За ограждением-то не страшно.

Awwal12

Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 19:12
Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:06
"Конечно" здесь не уместно, я считаю. Умственная работа утомляет не меньше физической.
Спасибо за понимание. А то я так часто слышу что-то в духе "как ты можешь уставать, ты же просто сидишь за компьютером", что и сам стал верить, что уставать от такой работы непристойно.
Я в армии имел богатую возможность сравнить усталость от физической и от интеллектуальной работы. Сравнение явно не в пользу второй.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр