Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Финно-угорские языки

Автор Владислав Балашов, октября 30, 2017, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав Балашов

Добрый день!
Начну по порядку -  в университете полгода учил финский язык, шёл он у меня достаточно бойко в отличие от английского. На данный момент знаю финский язык совсем базово (уже многое забылось), английский так же базово, в школе ещё учил немецкий. Сейчас понимаю, что мне нравится венгерский - уж больно он необычный (и европейский вроде бы, и нет, чем лично для меня занятен), даже начал его учить,  но для меня просто учить венгерский мало. Понимаю,  что мне нужна небольшая логически связанная плеяда языков. Так вот,  хотелось бы получить совет, стоит ли добавлять к венгерскому финский и эстонский (понимаю, экстремально, но зато полный арсенал финно-угорских), либо же немецкий добавлять? Какой язык (и) логично добавить?

unlight

Цитата: Владислав Балашов от октября 30, 2017, 15:48
стоит ли добавлять к венгерскому финский и эстонский (понимаю, экстремально, но зато полный арсенал финно-угорских)
Тогда уж финский и удмуртский, если нужен именно полный арсенал. Ну или финский, саамский, марийский и коми.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр