Латинка минималистичная

Автор Gostj, октября 27, 2017, 19:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gostj

Aa Ââ Bb Cc Ĉĉ Dd Ee Ff Gg Ĝĝ Hh Ii Jj Kk Ll Mm Nn Oo Ôô Pp Qq Rr Ss Ŝŝ Tt Uu Ûû Vv Ww Xx Yy Zz
29 + 3 ненужных (Qq Ww Xx)

ь:
не перед ĉ ĝ ŝ: j (vorobji, lju)
перед ĉ ĝ ŝ: опускается (исключая случаи, где ь – разделительный; тогда j) (roĝ)

ъ=ь

я, е, ё, ю:
в начале слов и после гласных: ja je jo ju (jula, russkaja)
после согласных: â e ô û (veter, tûrki)
после j (ь ъ): a e o u (vjuga, podjezd)
после ĉ ĝ ŝ: a e o u (poŝol, ĝuri)

Alexandr Sergejeviĉ Puŝkin – russkij poet.
:UU:

Bhudh

Не понял, в чём минималистичность.
В Aleksandr Sergeevič Puškin — russkij poët букв ровно столько же, а выглядит гораздо привычней.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick


Gostj

Цитата: Hellerick от октября 29, 2017, 07:17
функционально похоже на мой «ГОСТ».

Как обозначаются Щ, Э?

sĉ; e после гласных и в начале слова ([je] - je), после согласных неотличимы (хотя вполне можно ввести и какую нибудь факультативную ė для слов, где нужно показать, что читается именно так)

Gostj

Цитата: Bhudh от октября 29, 2017, 01:39
Не понял, в чём минималистичность.
В Aleksandr Sergeevič Puškin — russkij poët букв ровно столько же, а выглядит гораздо привычней.
русский поёт? ::)

Alone Coder


Hellerick



Bhudh

Цитата: Gostj от октября 29, 2017, 09:54русский поёт? ::)
А Вы не путайте русские буквы с латинскими.
Может, Вы и Citroën как Ситроён читаете?
У меня симметричная система гласных:
а-я е-э и-ы о-ё у-ю
a-ä e-ë   i-ï   o-ö u-ü
Три чтения знакомы европейцам по немецкому, два по французскому.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

В каких случаях используется буква W? В каждом языке она имеет своё название, к примеру, в итальянском это ву доппия. А как эта буква будет называться в русском языке?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Gostj

Цитата: АБР-2 от ноября  8, 2017, 07:29
В каких случаях используется буква W? В каждом языке она имеет своё название, к примеру, в итальянском это ву доппия. А как эта буква будет называться в русском языке?
В новейших заимствованиях, собственных именах, географических названиях и т.п.
В чешском, вроде бы, она называется «двойная вэ». В русском, думаю, будет так же.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр