Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши отношения с родителями

Автор From_Odessa, октября 27, 2017, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если кого-то из родителей уже, к сожалению, нет в живых, то вопрос о том, какими были отношения. Если у кого-то не было отца или матери, думаю, этот человек сам напишет, если захочет....

У меня отличные отношения с мамой. Просто прекрасные, к счастью. Хоть я и сын, с которым очень трудно иметь дело. Не по боюсь сказать, что с мамой мне очееь повезло: она умный и добрый человек. И готова для меня на все. Когда я серьёзно заболел, она тут же приехала в Омск, бросив все дела, коих было немало. Мы с мамой друг друга отлично понимаем, её можно назвать моим близким другом. По-настоящему мы практически никогда не ссорились. Надеюсь, так будет и впредь.

Отец очень сильно повлиял на меня, как на личность. Многие интересы, взгляды, подходы в мышлении привил мне именно он, хотя мы и раньше, и сейчас по многим аспектам непохожих. В целом ц нас в моём детстве были хорошие отношения, хотя папа часто меня пугал, давил на меня, иногда бил. Неприятных моментов тоже было немало, но,,когда он уходил в рейс (а тогда отец плавал), я всегда очень сильно ждал его.

Потом наши отношения очень серьёзно сузились. Мы перестали жить вместе, иногда не общались месяцами. Ныне папа живёт с новой семьей (по этому поводу у меня к нему вообще никаких претензий, я все понимаю), в последние года три с половиной мы стали контактировать чаще, хотя все равно очень редко. Даже не знаю, как назвать наши нынешние отношения. Нормальные в вяло-замороженном состоянии.

Lodur

В разные периоды по разному бывало. Хотя я никогда не сомневался, что родители меня любят, и желают мне добра. Просто они всегда склонны были к гиперопеке (потому, возможно, я, при первой возможности, и сбежал от них за тысячу километров). Особенно покойный отец.
По молодости я достаточно много чудил. Насовершал кучу ошибок. Тогда у меня с родителями были сложные отношения. И ещё больше осложнились, когда я уверовал. Но потом они как-то смирились, что больше особо сильно влиять на мою жизнь не могут, и мы помирились.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от октября 27, 2017, 15:55
По молодости я достаточно много чудил. Насовершал кучу ошибок
Не расскажете?

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 28, 2017, 10:05Не расскажете?
В основном, это касается перовой учёбы в институте. Я умудрился вылететь с первого курса, после армии заново поступить, а потом всё равно ушёл после третьего курса. Ну, не получилось из меня учёного-биохимика... :-[ Зато получился инженер-компьютерщик.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Понял) Ну, думаю, Вы довольны тем, как в итоге сложилось?)

SIVERION

У меня очень хорошие отношения с моими родителями, хотя видимся не каждый день, они живут в другом городке, с кем я больше общался в детстве.. наверное с мамой, у папы было меньше свободного времени, у мамы очень не простой характер, она женщина как говорят с гонором и властная, но как-то так получилось что на меня она никогда не давила ни в чем, в отличии от старшего брата и младшей сестры, наверно просто из за того что она меня чуть не потеряла, младенцем я пережил клиническую смерть, но меня вытянули с того света и поэтому отношение наверное ко мне со стороны мамы было более привязаное и обходилась мама со мной мягче чем с братом и сестрой и без давления на личность, да и сейчас я общаюсь с матерью чаще чем брат и сестра.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр