Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мавроди и МММ

Автор From_Odessa, октября 25, 2017, 10:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: zazsa от марта 26, 2018, 20:49Ещё до конца СССР среди пионеров была распространены открыточные пирамиды. "Моя" ветвь всегда обламывалась. Так что при появлении МММ я был уже немножко в курсе, как это работает, и чем это закончится. Поэтому и не влезал.
Я поучаствовал один раз. Отправил 10 открыток, получил две или три. И прививку от "пирамид" на всю жизнь. (Мне отец, ещё до того, как я в это ввязался, объяснил всё "на пальцах", с классическим примером первой(?) "пирамиды" "Велосипед за 10 долларов". Чтобы у меня не было особых ожиданий и разочарований). ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: zazsa от марта 26, 2018, 20:49
Ещё до конца СССР среди пионеров была распространены открыточные пирамиды. "Моя" ветвь всегда обламывалась. Так что при появлении МММ я был уже немножко в курсе, как это работает, и чем это закончится. Поэтому и не влезал.
Можно поподробнее? :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Валентин Н от марта 27, 2018, 23:48
Можно поподробнее? :umnik:
http://winged-art.blogspot.ca/2011/10/from-my-heart.html
Цитировать
Ещё я не раз участвовала в игре: пошли открытку по первому адресу в списке, напиши свой адрес внизу списка и т.п., это такая "открыточная пирамида", благодаря которой через некоторое время ты оказываешься завален открытками. Иногда затея прокатывала, иногда не очень, видно, кто-то халатно относился на определенном этапе. Там ещё всегда приписка была: "эту игру придумала девочка из Болгарии в 1968 году (страна и дата могут варьироваться), она 10 раз обошла мир (цифра тоже варьируется) и её ещё никто не прервал, не прерви и ты!".
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

alant

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 09:29
Цитата: zazsa от марта 26, 2018, 20:49Ещё до конца СССР среди пионеров была распространены открыточные пирамиды. "Моя" ветвь всегда обламывалась. Так что при появлении МММ я был уже немножко в курсе, как это работает, и чем это закончится. Поэтому и не влезал.
Я поучаствовал один раз. Отправил 10 открыток, получил две или три. И прививку от "пирамид" на всю жизнь. (Мне отец, ещё до того, как я в это ввязался, объяснил всё "на пальцах", с классическим примером первой(?) "пирамиды" "Велосипед за 10 долларов". Чтобы у меня не было особых ожиданий и разочарований). ::)
Смутно что-то припоминаю. Но не помню, чтобы я участвовал.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 27, 2018, 09:29
с классическим примером первой(?) "пирамиды" "Велосипед за 10 долларов"
Это не "первая пирамида", это просто классический пример пирамиды из "Живой математики" Я.И.Перельмана. :) Правда, фигурировали там в оригинале дореволюционные рубли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2018, 07:49Это не "первая пирамида", это просто классический пример пирамиды из "Живой математики" Я.И.Перельмана. :) Правда, фигурировали там в оригинале дореволюционные рубли.
Давно было... Но отец, вроде, с долларами рассказывал. Но мог просто перенести действие рассказа в другую страну, разумеется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Пирамиды очень часто появляются и рассыпаются на фондовом рынке, так что сыграть всегда есть возможность. Мне вот запомнилась самая "крутая" на серебре несколько лет назад, когда цена увеличилась примерно за месяц в несколько раз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр