Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*чай, пиалы и кружки

Автор Lodur, октября 20, 2017, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Либерал

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:51
Короче моё сообщение не полностью отправилось. Я пью из кружки, то что справа на предыдущей картинке, это ответ для
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Lodur

Цитата: lammik от октября 20, 2017, 18:46Тогда я пью из чашки, но зову её кружкой.
А я пью из кружки, но зову её чашкой. :E:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Либерал

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:51
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:51
Короче моё сообщение не полностью отправилось. Я пью из кружки, то что справа на предыдущей картинке, это ответ для
для TestamentumTartaru. Наконец-то получилось написать. Не могу до конца научится пользоваться этим форумом, понавыдумывают себе сложных имен, вручную не напишешь, и не скопируешь.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

true

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:54
для TestamentumTartaru. Наконец-то получилось написать
Просто нажмите на ник - он скопируется вниз, в поле быстрого ответа.

Либерал

Цитата: true от октября 20, 2017, 18:57
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:54
для TestamentumTartaru. Наконец-то получилось написать
Просто нажмите на ник - он скопируется вниз, в поле быстрого ответа.
Ох ужас, вроде далеко не старый, но блин... Кстати ещё о кружках, так понял кружка это длинная с ручкой. Люблю такие, тонкие и длинные. Мне Кристина такую подарила и с неё удобно кофе пить. P.S. Блин надо выйти из профиля перед сном, не дай бог зайдёт жена и прочитает переписку про какую-то Кристину.  :-\
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

TestamentumTartarum

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 18:50
Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 18:42
Цитата: TestamentumTartarum от октября 20, 2017, 17:36
А из чего вы все привыкли чай пить?  :what:
Я пью из того, что на этой картинке подписано "кружка":


Вот вот.
Из того, что вы называете кружка - очень горячо пить чай, даже из того, что вы называете чашка - тоже горячо.

Кстати, то, что вы называете кружка - я именую бокал, зачастую.
Контаминация с более прозрачным её сородичем.
То, что вы именуете чашкой - у меня зачастую кружка - под чашкой и чашечкой я подразумеваю более тонкостенные изделия.


P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Цитата: TestamentumTartarum от октября 20, 2017, 19:48Из того, что вы называете кружка - очень горячо пить чай, даже из того, что вы называете чашка - тоже горячо.
Так здесь, вроде, и не Туркмения. :) Зимой бывает холодно, и чтобы согреться - самое оно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TestamentumTartarum

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 19:52
Цитата: TestamentumTartarum от октября 20, 2017, 19:48Из того, что вы называете кружка - очень горячо пить чай, даже из того, что вы называете чашка - тоже горячо.
Так здесь, вроде, и не Туркмения. :) Зимой бывает холодно, и чтобы согреться - самое оно.
Мне не нравится - сперва горячо, а поставил остывать, то яуть замешкался и чай становится температуры мочи, и противным на вкус. Особенно, если без сахара.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Цитата: TestamentumTartarum от октября 20, 2017, 20:07Мне не нравится - сперва горячо
Мои просто добавляют чуть холодной кипячёной воды. А я пью кипяток. От отца научился. Знаю, что это вредно, но... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Кстати, я уже как-то поднимал похожую тему - Из какой посуды вам приятнее всего пить чай?

Конкретно сейчас я практически всегда пью чай из того, что в посте Лодура подписано как "кружка" - *чай, пиалы и кружкиЗдесь как-то была моя тема, но не могу ее найти, по поводу того, что называется чашкой, а что - кружкой. Я такую штуку как раз чаще называю чашкой, пожалуй, хотя трудно сказать, грань тонкая.

Из пиалы/пиалки я чай не пью вообще, по-моему, не пил никогда.

From_Odessa

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 16:02
У меня чай из пиалок и чайхана
А вот выделенное слово я вроде бы встретил впервые сейчас.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 09:44
Здесь как-то была моя тема, но не могу ее найти, по поводу того, что называется чашкой, а что - кружкой. Я такую штуку как раз чаще называю чашкой, пожалуй, хотя трудно сказать, грань тонкая.
Ага, это было не в отдельной теме, а вот тут - https://lingvoforum.net/index.php?topic=59019.msg1715120#msg1715120

Либерал

А я знаете как пью. Наливаю кипяток, жду 5 минут и начинаю потихоньку пить. Кофе пью только растворимый и всегда с сахаром, а чай без сахара.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

true

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 09:44
Из пиалы/пиалки я чай не пью вообще, по-моему, не пил никогда
Плюс пиалы в том, что верхний слой охлаждается, а внизу остается горячим.
Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 16:02
У меня чай из пиалок и чайхана ассоциируются почему-то с Узбекистаном
Дык, образ мирного дядечки в тюбетейке фотогеничней разбойной рожи в папахе или малахае :green:

From_Odessa

Цитата: true от октября 22, 2017, 11:23
Плюс пиалы в том, что верхний слой охлаждается, а внизу остается горячим.
Надо бы попробовать. Возможно, понравится :)

Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 11:15
а чай без сахара.
Мне чай без сахара совершенно не нравится (а вот жена именно так пьет). Но, так как мне сейчас желательно уменьшить потребление сахара, я в последний где-то месяц вообще не пил чай, пока дома не появился мед. Сейчас кладу мед вместо сахара (мои бабушки и покойный дед так всегда делали, пока у деда не обнаружили диабет).

jvarg

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 11:32
Мне чай без сахара совершенно не нравится

Чай с сахаром - это вообще не чай.

Ну, т.е. это может быть и вкусно, но это уже другой напиток.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lodur

Цитата: true от октября 22, 2017, 11:23Дык, образ мирного дядечки в тюбетейке фотогеничней разбойной рожи в папахе или малахае :green:
Нет, просто те две чайханы, которые были в Москве, когда я сюда приехал, обе были узбекскими. У меня, теоретически, были шансы связать это заведение с Таджикистаном - там жила моя тётя, мамина сестра, с семьёй. Но оба-два раза, когда я у них там гостил, я был ещё маловат, чтобы ходить во "взрослые" заведения (даже безалкогольные). Так что не был, не состоял, не привлекался. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: true от октября 22, 2017, 11:23
Цитата: Lodur от У меня чай из пиалок и чайхана ассоциируются почему-то с Узбекистаном
Дык, образ мирного дядечки в тюбетейке фотогеничней разбойной рожи в папахе или малахае :green:

Узбеки, по моему, самый спокойный народ из среднеазиатов. Поэтому у меня их рожи разбойничьи ассоциации не вызывают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября 22, 2017, 11:38
Чай с сахаром - это вообще не чай.

Ну, т.е. это может быть и вкусно, но это уже другой напиток.
Это чай, в который добавлен сахар, или подслащенный чай)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр