Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируются Одесса и Одесская область

Автор From_Odessa, октября 20, 2017, 15:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.


piton

W

Flos

Лузановка, трамвай, театр.
Дюк, джентльмен-шоу.
Бернес, шаланды, полные кефали.

Lodur

Я в Одессе был два раза. Но оба раза проездом, примерно по пол-дня. Всё что помню - Потёмкинскую лестницу, Дюка и Дерибасовскую с кучей магазинчиков. Все остальные ассоциации - из книг и фильмов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Либерал

С таким усатым дядькой одесситом из какого-то советского фильма. Вообще в советских фильмах много было этих усатых дядек.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Nevik Xukxo



Ion Borș

С чем у вас ассоциируются Одесса? - с советскими фильмами про Одессу, с Потёмкинской лестницой.
С чем у вас ассоциируются Одесская область? - область без Юга Бессарабии.
Юг Бессарабии у меня ассоциируется с Белгород-Днестровском (Album Castrum), Татарбунаром, Измаилом, Рени(-ь), с Островом Змеиным.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

SIVERION

С своеобразным характером местного населения, можно сказать самый космополитичный регион по менталитету на просторах бывшего СССР.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Либерал

Цитата: SIVERION от октября 20, 2017, 15:46
С своеобразным характером местного населения, можно сказать самый космополитичный регион по менталитету на просторах бывшего СССР.
Говорят, что если в Одессе спросить "Где здесь туалет", тебя спросят "А вам зачем?". Как бесскультурно.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от октября 20, 2017, 15:47
Цитата: Ion Borș от октября 20, 2017, 15:40
Татарбунаром
Татарбунарами* :)
Спасибо!
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Lodur

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:32Блин, точно!!! :) Его я и имел в виду. :=
Если не ошибаюсь, Александр Панкратов-Чёрный родом откуда-то из Сибири. А вот поди ж ты... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Либерал

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 15:59
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:32Блин, точно!!! :) Его я и имел в виду. :=
Если не ошибаюсь, Александр Панкратов-Чёрный родом откуда-то из Сибири. А вот поди ж ты... :)
Так может он просто играл одессита?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Lodur

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:01Так может он просто играл одессита?
Ну разумеется. убедительно сыграл, раз вызывает ассоциации с Одессой.

Кстати, в прошлом году видел замечательный сериал об Одессе времён Перестройки. Всем рекомендую. Те времена очень хорошо показаны - молодость вспоминается просто на раз. Вот только название забыл. Ну ничего, вспомню - напишу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:02
А ещё вспомнил песню из "Маски Шоу", называется "Одесса-мама"
Ну, "Маски-шоу" - это вообще одесский коллектив.

Либерал

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 16:05
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:01Так может он просто играл одессита?
Ну разумеется. убедительно сыграл, раз вызывает ассоциации с Одессой.

Кстати, в прошлом году видел замечательный сериал об Одессе времён Перестройки. Всем рекомендую. Те времена очень хорошо показаны - молодость вспоминается просто на раз. Вот только название забыл. Ну ничего, вспомню - напишу.
Да я родился только во времена перестройки :) , правда ещё в СССР.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: From_Odessa от октября 20, 2017, 16:07
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:02
А ещё вспомнил песню из "Маски Шоу", называется "Одесса-мама"
Ну, "Маски-шоу" - это вообще одесский коллектив.
Как много ассоциаций. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Lodur

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:08Да я родился только во времена перестройки :) , правда ещё в СССР.
Ну, если во времена Перестройки - ясно, что в СССР. Поскольку они закончились одновременно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Либерал

Цитата: Lodur от октября 20, 2017, 16:11
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:08Да я родился только во времена перестройки :) , правда ещё в СССР.
Ну, если во времена Перестройки - ясно, что в СССР. Поскольку они закончились одновременно.
Ну СССР вроде до 1992 года существовало, я 1990. Свидетельство о рождении СССР.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

piton

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:48
Говорят, что если в Одессе спросить "Где здесь туалет", тебя спросят "А вам зачем?". Как бесскультурно.
О, когда я спросил в Одессе про некую станцию Большого фонтана, долго объяснял мужик, потом предупредил не путать со станциями Дороги, еще что-то хотел рассказать, но я убёг. И незабываемый акцент объясняющего.
W


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр