Author Topic: С чем у вас ассоциируются Одесса и Одесская область  (Read 795 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online From_Odessa

потом предупредил не путать со станциями Дороги
Вряд ли он сказал просто "Дороги", вероятно, предупредил не путать со станциями Черноморской дороги, а, если это было уже в 90-х или позже, то, возможно, Люстдорфской дороги.

и Куяльником.
Кстати, я раньше думал, что минеральную воду "Куяльник" знают по всему бывшему СССР.

А сам Куяльницкий лиман, конечно, является уникальным местом. Кстати, около него располагается самая низкая точка Украины - минус один метр ниже уровне моря.

Offline piton

потом предупредил не путать со станциями Дороги
Вряд ли он сказал просто "Дороги", вероятно, предупредил не путать со станциями Черноморской дороги, а, если это было уже в 90-х или позже, то, возможно, Люстдорфской дороги.
Черноморской дороги. Я просто подзабыл, как она называлась.
1995
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online From_Odessa

1995
Угу... Официально она сейчас Люстдорфская дорога и ведет в Люстдорф. Так было и когда-то давно. Потом она некоторое время была Черноморской и вела в Черноморку. Я сам говорю Люстдорфская и Люстдорф, но в Одессе ее часто называют Черноморской, особенно, те, кому за 30-35.

Offline Либерал

1995
Угу... Официально она сейчас Люстдорфская дорога и ведет в Люстдорф. Так было и когда-то давно. Потом она некоторое время была Черноморской и вела в Черноморку. Я сам говорю Люстдорфская и Люстдорф, но в Одессе ее часто называют Черноморской, особенно, те, кому за 30-35.
Вы так много знаете про Одессу. Такое ощущение что вы с Одессы.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

1995
А вы как называете? Вам 33, в профиле посмотрел.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Offline SIVERION

• :)
Сам я был в Одессе последний раз в 2007 году, отдыхал и в Аркадии, наверно самое молодежное место, а теперь наверное всяких кафешек, клубов стало еще больше за время моего отсутствия.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
В первую очередь с Бубой Касторским. Во-вторую - с Попандопуло. В третью - с Серёжей.
Ну а там дальше Дюк де Ришелье, лестница, по которой катится коляска, Цуккерманы и Вигдорчики, "Шаланды, полные кефали", и, к сожалению, кое-что грустное, о чём не хочется говорить вне соответствующего раздела.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Lodur

и, к сожалению, кое-что грустное, о чём не хочется говорить вне соответствующего раздела.
Об этом, думаю, многие подумали, но не стали писать. :(
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
и, к сожалению, кое-что грустное, о чём не хочется говорить вне соответствующего раздела.
Об этом, думаю, многие подумали, но не стали писать. :(
Вот и я не стал.

Offline Lodur

Кстати, в прошлом году видел замечательный сериал об Одессе времён Перестройки. Всем рекомендую. Те времена очень хорошо показаны - молодость вспоминается просто на раз. Вот только название забыл. Ну ничего, вспомню - напишу.
Пошукал...
Сериал называется «Маэстро».
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Online From_Odessa

Такое ощущение что вы с Одессы.
Мне тоже часто так кажется)))

лестница, по которой катится коляска
Что за коляска?

Вот, блин, заработали мы теперь эту гадкую ассоциацию надолго(((( Хорошо хоть, что все-таки некоторые другие её значительно перекрывают.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Что за коляска?
Сцена из фильма "Броненосец Потёмкин" С.Эйзенштейна. По Потёмкинской лестнице после расстрела злобными царскими карателями мирных демонстрантов (чего в реале не было) долго катится детская коляска.

Offline Lodur

Что за коляска?
Сцена из фильма "Броненосец Потёмкин" С.Эйзенштейна. По Потёмкинской лестнице после расстрела злобными царскими карателями мирных демонстрантов (чего в реале не было) долго катится детская коляска.
Собственно, после этой знаменитой сцены лестницу и прозвали в народе "Потёмкинской". :)

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
"Зулусского победить могут только двое зулусских" (ц) Золь Отлепина.
Дома и дырки в стенах помогают.
Мангышлакмой! Дякую що румун.

Online From_Odessa

А вы как называете? Вам 33, в профиле посмотрел.
Люстдорфская и Люстдорф.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: