Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируется Балашиха?

Автор smith371, октября 18, 2017, 22:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solowhoff

Цитата: Geoalex от октября 19, 2017, 18:21
Они читеры, на самом деле. Присоединили административными методами к себе все окрестные посёлки и города, так и стали самым большим городом Подмосковья.  :)
Если объединить Мытищи с Королевым и соседними поселками, то тоже почти полмиллиона будет

Solowhoff

Цитата: smith371 от октября 19, 2017, 22:58
самое веселое, что во время всего этого феодального беспредела старушки в маршрутках распускали дезу, мол "москва теперь тут будет, метро построють!" - и многие велись. даже цены на одном маршруте от Балахи до Новогиреево упали, на короткий период. время утраченных надежд... :(
Кстати, в 1960-1963 Балашиха таки временно включалась в Москву

Geoalex

Цитата: Solowhoff от октября 22, 2017, 12:25
Кстати, в 1960-1963 Балашиха таки временно включалась в Москву
Подчинялась Московскому горсовету, но в состав Москвы как города не включалась.

Hellerick

"Балашиха" — это маркер, произношение которого позволяет отделить москвичей от немосквичей.

Poirot

Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 13:14
"Балашиха" — это маркер, произношение которого позволяет отделить москвичей от немосквичей.
А че там с произношением? Не наблюдаю каких-либо особенностей. Разве только ударение может разниться. Я ударяю второй слог.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Ударение я и имею в виду. «Балаши́ха» немосквичу режет слух.

Либерал

Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 14:28
Ударение я и имею в виду. «Балаши́ха» немосквичу режет слух.
Я хоть немосквич и даже ни разу не был в Москве, мне ничуть не режет. Наоборот, всегда считал что именно на "и" там ударение.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Poirot

Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 14:42
Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 14:28
Ударение я и имею в виду. «Балаши́ха» немосквичу режет слух.
Я хоть немосквич и даже ни разу не был в Москве, мне ничуть не режет. Наоборот, всегда считал что именно на "и" там ударение.
Приезжайте. Вам понравится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 14:42
Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 14:28
Ударение я и имею в виду. «Балаши́ха» немосквичу режет слух.
Я хоть немосквич и даже ни разу не был в Москве, мне ничуть не режет. Наоборот, всегда считал что именно на "и" там ударение.
+1. Я тоже до переезда в Москву читал как "Балаши́ха", а после переезда уже перестроился на "Бала́шиху", потому что мама и знакомые так произносили...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

smith371

местные (которые родились, а не по прописке) говорят только "Балаши́ха" - и это правильно! "Бала́шиха" признак понаехавшести в Балаши́ху.

"Бала́шиха" - это фу :negozhe:

если смущает ударение - можно сократить до "Бала́ха" - так делают и местные, и понаехавшие
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

W

Hellerick

Я что-то слышал о планах сделать Балашиху столицей Московской области (так же, как Гатчину — Ленинградской).

Geoalex

Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 19:45
Я что-то слышал о планах сделать Балашиху столицей Московской области (так же, как Гатчину — Ленинградской).
Слышал только про Красногорск. Во всяком случае часть административных зданий областных властей размещены именно там.

smith371

Цитата: Geoalex от октября 22, 2017, 19:54
Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 19:45
Я что-то слышал о планах сделать Балашиху столицей Московской области (так же, как Гатчину — Ленинградской).
Слышал только про Красногорск. Во всяком случае часть административных зданий областных властей размещены именно там.

и про Щелково, и про Мытищи слышал то же самое.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: Geoalex от октября 22, 2017, 19:54
Слышал только про Красногорск. Во всяком случае часть административных зданий областных властей размещены именно там.
И "Черная кошка" оттуда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр