Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируется Сумы и Сумская область?

Автор SIVERION, октября 17, 2017, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]





Geoalex


SIVERION

Эх мало у форумчан сведеней и не только Ющенком единым известна область, еще есть Ковпак,Руднев,Кожедуб, писатели Александр Олесь и Остап Вишня, в России наверное самый известный сумчанин это Богдан Титомир.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

From_Odessa

Не очень развитый областной центр, стадион "Юбилейный", один из моих близких друзей, футбол, Ахтырка, ФК " Сумы", ФК "Нефтяник", украинский язык, близкий к СУЛЯ, Сиверион.

Эслыш

Цитата: SIVERION от октября 17, 2017, 19:26
Эх мало у форумчан сведеней и не только Ющенком единым известна область, еще есть Ковпак,Руднев,Кожедуб, писатели Александр Олесь и Остап Вишня, в России наверное самый известный сумчанин это Богдан Титомир.
При всём уважении, у нас и Раймонд Паулс откуда-то из Прибалтики.

lammik


From_Odessa

А,,да, совсем забыл. Конотоп и Хутор Михайловский, российско-украинская граница.

SIVERION

Ну наша область славится наверное биатлоном, Фром Одесса вспомнил о футболе, но у нас не футбольный регион, известные футболисты только Антон Шиндер и Олег Гусев и тренер Михаил Фоменко.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от октября 17, 2017, 19:35
известные футболисты только Антон Шиндер и Олег Гусев и тренер Михаил Фоменко.
Про Гусева я отлично знаю,,что он из Сум, но вспомнился не сразу, потому не написал. А вот что Шиндер и Фоменко ваши, я или не знал, или забыл.

Я прекрасно помню и как "Спартак" у вас был до "Сум", и " Явор", перебиравшийся из Краснополья в областной центр. При этом Сумы - один пяти областных центров, никогда не имевших команды в высшем дивизионе. А вот область там была представлена "Нефтяником" в 1992-м и 2007-2008 годах.

"Юбилейный" же был уникальным явлением, так как построили его в самом начале века, когда в Украине ещё и близко не было стадионов такого уровня. 7-8 лет он единственным таким и оставался, при этом, по сути, прозябал, так как там не игрались матчи высшей/Премьер-лиги, там не играла сборная. Будь сам город в порядке, Сумы с такой ареной могли бы претендовать хотя бы на один-два матча Евро, а так...

SIVERION

Ну город стал лучше по сравнению с 90ми, наконец-то начали хоть что делать в плане инфраструктуры, ну конечно ему далеко до городов миллиоников, хотя наверно во всех небольших областных центрах не лучше.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Фром Одесса, еще из известных на данный момент Алексей Хобленко из Черноморца, который в последнее время разыгрался и на днях победный гол в ворота Динамо забил, его родители вродь в Путивле живут.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


zazsa

С Сумским гусарским полком.
Offtop
Ну, ещё с одним офтопичным удодом по имени Юра, который давно оттуда сбежал.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Hellerick

В детстве я любил воображать, что Сумская область объединилась с Белгородской в кишку à la Чехословакия.


Вот, собственно, и всё.

Nevik Xukxo




Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от октября 18, 2017, 05:42
В детстве я любил воображать, что Сумская область объединилась с Белгородской в кишку à la Чехословакия.
Сумобелгородия как-то дико звучит. Мне представлялась Сумокурия. :)

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от октября 18, 2017, 14:00
Цитата: Hellerick от октября 18, 2017, 05:42
В детстве я любил воображать, что Сумская область объединилась с Белгородской в кишку à la Чехословакия.
Сумобелгородия как-то дико звучит. Мне представлялась Сумокурия. :)
Да Слобожанская она, как теперь выясняется. Но в моем детстве интернетов не было.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр