Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антикварно-букинистическая лингвистика

Автор Rafiki, октября 17, 2017, 15:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Basil

Цитата: Damaskin от октября 18, 2017, 01:11
Недорого - это сколько?
$10-20 Это, собственно, не Гугл берет, а сервисы, которые печатают. Сама книга на Гугле бесплатно. Я себе несколько книги по староосманскому так напечатал. Поскольку читать пдф на электронной книжке оказалось неудобно.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Neeraj

Цитата: Damaskin от октября 17, 2017, 23:42
Цитата: Rafiki от октября 17, 2017, 23:28
Дамаскин, ждём отчёта - как и что. Интересно же

Да вот думаю, что зря я с этой конторой связался. Они высылают по предоплате и имеют возможность все свалить на почту, дескать, у них посылка затерялась, а мы ни при чем. Лучше уж на Озоне покупать, у них дороже, зато они продают по принципу "сначала книги, потом деньги".
Ну у меня пока что за несколько лет приобретения книг через интернет ( большая часть которых были куплены у частных лиц на Алибе ) особых проблем не было.

Rafiki

Цитата: Damaskin от октября 18, 2017, 00:49
На Алибе я покупал один раз, но я встречался лично с человеком, он мне книгу, я ему деньги. На Озоне всегда плачу только после того, как книга будет у меня в руках.
Вот поэтому я и не люблю Алиб и ему подобные сайты, хотя часто только там и можно найти нужные книги. А на Озоне я уже неоднократно книги заказывал, платил по получении только в первый раз. В других интернет-магазинах - по-разному бывает, чаще по вашему принципу.

Neeraj

Цитата: Rafiki от октября 18, 2017, 08:34
Вот поэтому я и не люблю Алиб и ему подобные сайты, хотя часто только там и можно найти нужные книги. А на Озоне я уже неоднократно книги заказывал, платил по получении только в первый раз.
Я наоборот на Озоне редко покупаю - доставка у них дешевле, но книги очень дорогие... А я так привык по интернету покупать что забыл когда вживую в магазине покупал.

Geoalex

Цитата: Damaskin от октября 18, 2017, 01:11
Цитата: Basil от октября 18, 2017, 01:02
Кстати, а что в РФ нынче с копирайтом на старые книги? Я вижу на Google Books довольно много дореволюционных изданий.
Напечатать репринт старой книги стоит недорого.
Если автор умер до 1947 года, то книга находится в общественном достоянии.
Нет, даже если автор умер после 1947, но книга издана до 1917 г. - книга тоже будет в общественном достоянии.

Damaskin

Цитата: Geoalex от октября 18, 2017, 10:39
Нет, даже если автор умер после 1947, но книга издана до 1917 г. - книга тоже будет в общественном достоянии.

Не знал.
А если она потом переиздавалась после 1917 года?

Geoalex

Цитата: Damaskin от октября 18, 2017, 13:18
Цитата: Geoalex от октября 18, 2017, 10:39
Нет, даже если автор умер после 1947, но книга издана до 1917 г. - книга тоже будет в общественном достоянии.

Не знал.
А если она потом переиздавалась после 1917 года?
По логике, если правки в издание не вносилось (кроме технической замены ятей и прочих ижиц), то текст будет свободным, а книга целиком (из-за наличия нового художественного оформления, например) - нет.

Wellenbrecher

Алиб здесь уже упоминали, а ещё я недавно открыл для себя https://www.abebooks.com/. Пока что заказываю там для диссера, но присматриваюсь к нашим разным дореволюционным. От амазона отличается доставкой по божеским ценам, а не в три раза дороже самой книги.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр