Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Циклоп

Автор From_Odessa, октября 17, 2017, 05:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если предположить, что у циклопа строение глаза, мозга и вообще зрительной системы подобно человеческому, то с какими проблемами он бы столкнулся? Как я понимаю, ему частенько не была бы видна перспектива (два находящихся на разном расстоянии от него объекта могли бы казаться расположенными рядом), кроме того, наверное, обзор был бы слишком ограничен?

zazsa

Найдите одноглазого человека, и спросите.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Цитата: zazsa от октября 17, 2017, 06:00
Найдите одноглазого человека, и спросите.
Мой покойный дед, по сути, имел только один глаз. Еще в молодости во второй попала стружка, и он перестал видеть им. Внешне с глазом все было в порядке, но видел дед только одним. И я знаю, какие с этим были связаны проблемы. Частично и спроецировал сие на циклопа. Но дело в том, что у циклопа глаз расположен иначе.

Morumbar

Хрень будет полная с лобными долями...

From_Odessa


Тайльнемер

Цитата: From_Odessa от октября 17, 2017, 06:02
Но дело в том, что у циклопа глаз расположен иначе.
Восприятию перспективы это не поможет, очевидно. Движения головой из стороны в сторону могут заменить бинокулярное зрение, хоть и менее эффективно.
Угол обзора (как с учётом движения глаза, так и без) будет, вероятно, больше, чем у одноглазых людей, и не сильно меньше такового у двуглазых. Но тут всё упирается в детали анатомии вашего циклопа.

Цитата: Morumbar от октября 17, 2017, 06:15
Хрень будет полная с лобными долями...
А как с ними у одноглазых людей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр