Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как мы живём?

Автор Валер, октября 15, 2017, 13:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 09:25
Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 07:46
Я намекаю на то, что и с легализацией оружия самые незащищенные категории населения так и останутся незащищенными. Как этот несчастный бомж, как какой-нибудь подросток, как автор этих строк...
Я считаю, что автор строк, то есть Вы, будет более защищенным как раз за счет того, что потенциальный нападающий будет иметь все основания подумать, что у Вас с собой есть оружие, и Вы, возможно, сразу же стрелять начнете. Это не делает Вашу безопасность идеальной, просто повышает ее. По моему мнению.

Да, они конечно подумают, что я вышел в магазин за хлебом не иначе как с пистолетом.
У меня обычно не возникают такие ситуации, когда существовала бы угроза для жизни. Иногда кого-нибудь бесит моё лицо или прикид, не совсем типичные для наших мест. Тогда могут спросить "ты чё такой волосатый?" или что-нибудь в таком роде. Но это редко, и это вовсе не те случаи, когда становится необходимым оружие. Поэтому лично для себя я не вижу преимущества в легализации оружия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

lammik

Вот поэтому необходимо поднимать вопрос о качественной психиатрической помощи населению. Ведь если бы Бориса Грица этого вылечили, то и с Татьяной Фельгенгауэр всё было бы в порядке. А так ходит по улицам человек, к которому "телепатически сексуально домогается" ведущая радиостанции и как будто так и надо. Боюсь даже представить, что бы поднялось окажись он не евреем.

Либерал

Стоит отметить действия ментов. Меня пару раз задерживали за то что я ходил по газону и матерился и ещё за то что не по пешеходу шёл.  А один раз на моих глазах один бугай набрасывался на парня    поменьше с кулаками, оба молодые, водители, конфликт на дороге, менты даже не подошли. 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Pinia

Хочу вам показать, как мы живём последний год. На ролике и я, и мои друзья, и менты, и фашисты. Белая роза стала у нас символом - для одних ненависти, для других - борьбы о демократию.
https://www.youtube.com/watch?v=F_t2ERvHeHk&fehttps://www.youtube.com/watch?v=F_t2ERvHeHk&feature=shareature=share
All people smile in the same language!

From_Odessa

Offtop
Цитировать
Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
борьбы о демократию.
борьба ЗА что-то :)

А по какому поводу эта акция?

Hellerick

У меня сложилось впечатление, что польский конфликт — это попытка решения мелких вопросов несоизмеримо мощными инструментами, сопровождаемое пафосными лозунгами.

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 08:18
Стоит отметить действия ментов. Меня пару раз задерживали за то что я ходил по газону и матерился и ещё за то что не по пешеходу шёл.
Вот держиморды-то околоточные.  В цивилизованных странах так, конечно, не делают: там матерись сколько хочешь, топчи газоны до полного их облысения и ходи не по пешеходу сколько вздумается, пока не надоест.
Одно слово - Мордор.

zazsa

Да, в Немордоре всё наоборот: наказывают за хождение по пешеходу, а за хождение по газону - нет. Что логично: пешеходу же больно, а газону - нет.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 26, 2017, 10:24
Цитата: Либерал от октября 24, 2017, 08:18
Стоит отметить действия ментов. Меня пару раз задерживали за то что я ходил по газону и матерился и ещё за то что не по пешеходу шёл.
Вот держиморды-то околоточные.  В цивилизованных странах так, конечно, не делают: там матерись сколько хочешь, топчи газоны до полного их облысения и ходи не по пешеходу сколько вздумается, пока не надоест.
Одно слово - Мордор.
Суть не в этом. Я знаю, что не прав был, но суть в том что есть разница, матюкнулся ты, не по пешеходу прошёл и когда человека избивать кинулся.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Эслыш

Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
и менты
Странность. Когда хотят особенно оскорбить полицейских в России, называют их полицаями. А в Польше ментами?

Либерал

Цитата: Эслыш от октября 26, 2017, 11:10
Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
и менты
Странность. Когда хотят особенно оскорбить полицейских в России, называют их полицаями. А в Польше ментами?
Я в России живу, как там в Польше я не знаю. Просто привык ментами называть, по-простому.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Валер

Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 07:46
Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 01:09
Цитата: Мечтатель от октября 21, 2017, 21:41
У нас недавно сожгли заживо бомжа. Ночью, на территории мемориала "Вечный огонь".
Вряд ли у бомжа было бы оружие, даже если бы оно было легализовано.
Ну так легализованное оружие - это не панацея, идеальное средств, при котором вообще все будет идеально. Собственно, мы уже это обсуждали в той самой теме )
Да.
Я намекаю на то, что и с легализацией оружия самые незащищенные категории населения так и останутся незащищенными. Как этот несчастный бомж, как какой-нибудь подросток, как автор этих строк...
А я сомневаюсь что с легализацией оружия станут защищённее хоть какие-то слои.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Либерал

Цитата: Валер от октября 26, 2017, 18:04
Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 07:46
Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 01:09
Цитата: Мечтатель от октября 21, 2017, 21:41
У нас недавно сожгли заживо бомжа. Ночью, на территории мемориала "Вечный огонь".
Вряд ли у бомжа было бы оружие, даже если бы оно было легализовано.
Ну так легализованное оружие - это не панацея, идеальное средств, при котором вообще все будет идеально. Собственно, мы уже это обсуждали в той самой теме )
Да.
Я намекаю на то, что и с легализацией оружия самые незащищенные категории населения так и останутся незащищенными. Как этот несчастный бомж, как какой-нибудь подросток, как автор этих строк...
А я сомневаюсь что с легализацией оружия станут защищённее хоть какие-то слои.
Станут, но не намного. Только его надо давать только тем, кто прошёл психиатрическую и наркологическую экспертизу.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Upliner

Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
Хочу вам показать, как мы живём последний год. На ролике и я, и мои друзья, и менты, и фашисты. Белая роза стала у нас символом - для одних ненависти, для других - борьбы о демократию.
https://www.youtube.com/watch?v=F_t2ERvHeHk&feature=shareature=share
Точь-в-точь как в России живёте :)
https://www.youtube.com/watch?v=8wchi7i6Ru8
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2017, 02:01
А по какому поводу эта акция?
На одном из лозунгов написано "Ukraińcom poległym w wojnie z bolszewikami 1920 r. wieczna pamięć"
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Pinia

Цитата: Upliner от октября 26, 2017, 19:46
Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
Хочу вам показать, как мы живём последний год. На ролике и я, и мои друзья, и менты, и фашисты. Белая роза стала у нас символом - для одних ненависти, для других - борьбы о демократию.
https://www.youtube.com/watch?v=F_t2ERvHeHk&feature=shareature=share
Точь-в-точь как в России живёте :)
https://www.youtube.com/watch?v=8wchi7i6Ru8
Точно так. Последние два годы гуляю по городу протестуя. ПиС ломает законы конституции, уничтожает независимые суды, контролирует телевидение, прессу, подслушивает граждан.  >(
All people smile in the same language!

zazsa

Знакомый венгр жалуется, что в Венгрии примерно то же самое.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Pinia

Цитата: Либерал от октября 26, 2017, 11:20
Цитата: Эслыш от октября 26, 2017, 11:10
Цитата: Pinia от октября 25, 2017, 23:51
и менты
Странность. Когда хотят особенно оскорбить полицейских в России, называют их полицаями. А в Польше ментами?
Я в России живу, как там в Польше я не знаю. Просто привык ментами называть, по-простому.
В польском языке "менты" это бомжа.
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: zazsa от октября 29, 2017, 02:29
Знакомый венгр жалуется, что в Венгрии примерно то же самое.
У венгров ещё хуже чем у нас. Но Орбан это самый любимый гость Качинского. Эрдогамн тоже.  >(
All people smile in the same language!


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Либерал

Почему-то у нас у русских есть такая черта, когда говорят о том как в России плохо, то многие сразу стрелки переводят на Украину, Венгрию и так далее. Даже если там и хуже, от этого не становится легче.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Hellerick

Я стрелок не перевожу.
По-моему, все эти примеры бунтарства одинаково глупые.

Geoalex

Цитата: Либерал от октября 29, 2017, 12:46
Почему-то у нас у русских есть такая черта, когда говорят о том как в России плохо
У русских такая черта, что почти всегда говорят о России плохо. Если кто-то скажет, что в России есть что-то хорошее (ну, кроме природы), то его закидают дерьмом и обвинят, что он платный тролль. Но, блин, не все же в этой жизни пессимисты, нытики и неудачники!

Hellerick

Да. Самопрограммирование на неудачу. Заметная русская черта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр