Author Topic: *О пользе расслабления  (Read 10461 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

« Reply #75on: October 15, 2017, 07:34 »
это надпись на лбу: "Я азиат. Плювать сюды"
Я использую этот термин в условном смысле, для противопоставления "европейской культуры" культурам неевропейским
Пожалуйста, не используйте. Придумайте другое слово. А то азиатам неприятно как-то :green:

Offline Солохин

« Reply #76on: October 15, 2017, 07:39 »
Пожалуйста, не используйте. Придумайте другое слово. А то азиатам неприятно как-то :green:

Да я сам понимаю. Но...

Просто вот какой-то интеллектуальный ступор напал.

Не приходит в голову подходящее слово. Дикарь? не то. "Человек традиционной культуры"? Слишком длинно. Дурачок? Оскорбительно и неточно. Они бывают и умными, на свой лад.

Кто поможет, придумает меткое слово?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

Online From_Odessa

« Reply #77on: October 15, 2017, 07:39 »
Я заметил, что многие ходили на карате, дзюдо, а вот тех, кто ходил на ушу, почти не встречаю. А я ходил именно на этот вид борьбы.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #78on: October 15, 2017, 07:44 »
Не приходит в голову подходящее слово.
Вот и я не нашёл… :donno:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online From_Odessa

« Reply #79on: October 15, 2017, 07:48 »
Раз есть отрицательное понятие "азиатчина", то можно использовать слово " азиатчик". У него нет омонимии с "азиат", и в рамках форума, например, уже все знают, что Солохин имеет в виду. " Азиатчик", "азиатец".

Предевропеец, внеевропеец.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #80on: October 15, 2017, 07:49 »
Во всяком случае, называть азиатами большую часть населения Европы вплоть до XIX-XX в. - явно абсурдное словоупотребление.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Солохин

« Reply #81on: October 15, 2017, 07:51 »
" Азиатчик", "азиатец".
Азиатчик похож на автоматчика.
А азиатец типа братец.

Звучание не годится.

Вне форума.

« Reply #82on: October 15, 2017, 07:52 »
Во всяком случае, называть азиатами большую часть населения Европы вплоть до XIX-XX в. - явно абсурдное словоупотребление.

Да согласен же я!

Но - найдите мне слово!

Вне форума.

« Reply #83on: October 15, 2017, 07:54 »
"Туземец" звучит неплохо. Но слишком ассоциируется дикарем. Представляется существо в перьях, а то и вовсе голое.

Вне форума.

Online From_Odessa

« Reply #84on: October 15, 2017, 07:54 »
Мне вообще подход Солохина в данном вопросе кажется ошибочным. Но раз попросили придумать слово, пытаюсь это сделать)

Азиатчик похож на автоматчика.
Ну и что?) Когда слово станет привычным, этого уже никто особо замечать не будет. Вон, "аньисоветчик" активно употребляется, и не думаю, что на людей сильно действует сходство со словами "автоматчик" и "автоответчик".

« Reply #85on: October 15, 2017, 07:55 »
"Туземец" не подходит, Вы правы. Слишком сильны ассоциации с дикарями, какими-то индейцами и так далее.

Offline Солохин

« Reply #86on: October 15, 2017, 07:57 »
"Антисоветчик" слово совершенно безвкусное, как резина.
Я его никогда не употребляю.

Уж лучше "диссидент", хотя это тоже слишком размыто.

Вне форума.

Offline Мечтатель

« Reply #87on: October 15, 2017, 07:58 »
Географические определения вносят рознь. Если азиатское происхождение использовать в полубранном, оскорбительном значении, азиаты от этого не станут ближе к европейцам и только затаят обиду. Цель, если можно говорить здесь о целях, в том, чтобы основные европейские нормы прав человека стали всемирными (т. е. чтобы человек перестал восприниматься прежде всего как часть стада - этнического, родового, религиозного и др.).

Online From_Odessa

« Reply #88on: October 15, 2017, 08:01 »
Мечтатель

Согласен с Вами в целом.

==========

В переводе фантастической повести "Неукротимая планета" используется слово "инопланетчик". Я его нигде более пока не встречал. Не знаю, почему переводчики выбрали его. Возможно, потому что по сюжету инопланетчик там - это человек с одной планеты, прибывший на другую, где также живут люди, а слово " инопланетянин" в русском языке тесно связано с внеземной (обычно не похожей на человека) жизнью, прибывающей на Землю. Как думаете?

Offline ivanovgoga

« Reply #89on: October 15, 2017, 08:05 »
Даже если говорить о пацанах, а не о людях, и лишь о тех пацанах, для которых желание выделиться является ценностью (а это далеко не у всех пацанов так, а у людей и вовсе редкость) — даже такие обычно хотят быть лучшими в том, что они считают ценным. Желание быть первым во зле даже для пацана ненормально.
Вы когда последний раз на улицу выходили? У вас это куда сильней проявляется. Когда я попал в Израиль, я подумал что я на цыганском рынке. Я не увидел мальчиков со скрипками, а одни нахальные физиономии, пытающиеся мня надуть. У нас с этим куда как лучше.

Насчет количества самок. Это все бывает по молодости у физически активных ребят-это биологическая норма. Чем она хуже сожительства или даже брака всего с двумя? Ведь женившись даешь клятву, а потом "полюбив другую" спокойно бросаешь. У меня до женитьбы "до любви" не доходило. Зато после женитьбы я своей жене не изменял. Это потому, что мы знаем отличия между женщиной и самкой, а вы - нет. И уважения к женщине в вашем обществе тоже нет, как бы вы тут не выделывались со своими философскими идеями. Факт остается фактом. Русская лексика тому доказательство. Вы даже родную мать не уважаете, если позволяете ее ругать нецензурными словами всем подряд.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Online From_Odessa

« Reply #90on: October 15, 2017, 08:06 »
А что до расслабления, то у меня с этим проблема. В последние годы с трудом могу расслабиться. Лишь изредка это удаётся. Имеется в виду, конечно, психологические расслабление, но подчас это уже и физически ощущается. Собственно, это напрямую связано со всеми проблемами (как показали советы и указания последних дней, похоже, неразрешимыми), о которых я в последние дни писал. Иногда я просто мечтаю о том, чтобы немного расслабиться. Вот щас, например.

Offline ivanovgoga

« Reply #91on: October 15, 2017, 08:07 »
Мне вообще подход Солохина в данном вопросе кажется ошибочным. Но раз попросили придумать слово, пытаюсь это сделать)
Вспомнилось"лицо кавказской национальности"  8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

« Reply #92on: October 15, 2017, 08:09 »
Иногда я просто мечтаю о том, чтобы немного расслабиться.
Самое простое - ванна и атаракс перед сном

Online From_Odessa

« Reply #93on: October 15, 2017, 08:09 »
А армян и грузинов тоже называют кавказцами иногда вроде? Хотя они ведь закавказцы? А азербайджанцы?

« Reply #94on: October 15, 2017, 08:09 »
ivanovgoga

Почти не помогает.

Offline Солохин

« Reply #95on: October 15, 2017, 08:11 »
Вы даже родную мать не уважаете

Мировоззрение!

Вне форума.

Online From_Odessa

« Reply #96on: October 15, 2017, 08:11 »
Наверное, странно было бы ожидать увидеть большое количество мальчиков со скрипками в Израиле) А лично у меня этот образ с евреями вообще мало связан - Кое-что о евреях

Offline Мечтатель

« Reply #97on: October 15, 2017, 08:13 »
Насчет количества самок. Это все бывает по молодости у физически активных ребят-это биологическая норма. Чем она хуже сожительства или даже брака всего с двумя?

Да, но те, с кем вы просто справите третью нужду, не исчезнут в небытии, а продолжат существовать в качестве части социума (а некоторые ещё и родят неизвестно от кого). С этой точки зрения даже временное сожительство лучше. Там предполагаются хоть какие-то личные отношения.

Online From_Odessa

« Reply #98on: October 15, 2017, 08:13 »
Кстати, я помню,,что меня ещё в детстве заинтересовало, почему ругательство "сукин сын" воспринимается, как оскорбление того, на кого оно направлено, но не как оскорбление его матери.

Offline ivanovgoga

« Reply #99on: October 15, 2017, 08:17 »
А армян и грузинов тоже называют кавказцами иногда вроде?
У наз Кавказцами называют лишь тех кто живет непосредственно на склонах Кавкасиони. На юге это картвелы из северных это карачаевцы, лезгины, балкары, кабардинцы...  Армян и азербайджанцев никто "кавказцами" у нас не не считает.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: